Не судите строго, пишу с ошибками и все такое - я ополченец ЛНР.

Итак. я уже давно ополченец ЛНР. И читая тут всякую галиматью - хочу развеять несколько мифов о службе и жизни.

Первое - зарплата у всех одинаковая. У рядового это 15000 рублей, у сержанта около 19, капитан получает около 39. Пишу около - ибо зависит от должности. Никаких "бешенных" денег тут нет и небыло.
Кормят реально плохо. Часть продуктов уходит на рынок и в магазины, гуманитарка разворовывается. Люди - не шлите вообще ничего частным порядком. Только через доверенных людей - ничего до реальных батальонов не доходит.
Город - не мертвый. По улицам ходят люди, ездят машины и тд и тп. Работают магазины, парикмахерские, бабушек катают троллейбусы. Пол года назад вообще никого небыло)))) Магазины сети "пивная лавка" - самые посещаемые. Позже скину фото. В наличии сортов 7 пива и всякие квасы, лимонады.. Квас очень вкусный.
Праздники похожи на "советский союз" - не умеют еще организовать толком.
Комендантский час с 23 до 6. По факту никто не соблюдает, но людей в 18 часов уже мало на улицах, все ящик смотрят)) (!?)
Луганск не обстреливают. Никаких жертв тут нет уже давно. Обстреливают только область.
Больнички работают, скорые ездят. Никаких проблем что-то купить нет. С ценами конечно плохо. Мясо от 360 рублей, дичь - от 250, масло от 150.
Интернет есть. и проводной ( до сотки) и мобильный 2г (МТС или ЛАЙФ) и 3г - Укртелеком. Иногда перебои бывают - но в общем - не критично.
Вода в жилых домах с 17 часов до 22. свет, газ и хорошее настроение - есть всегда.

А знаете, я тут уже давно очень - мне люди нравятся. тут очень спокойно, хоть и война...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Да, документы покажу, не вопрос. только недавно зарегился тут - не знаю как это сделать - но обещаю военник местного производства вам зарисовать. 

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Документы не обязательно (всё-таки ты боец действующей армии), но хотя бы просто фотку с боевыми товарищами :) Лица только прикройте, мало ли что...


Ну и интересно всё-таки узнать твоё видение ситуации. Какая у вас там обстановка на самом деле? Нам-то по ящику много всякого говорят, но вот всё-ли правда? Фотки может какие покажешь? Свои собственные, а не из инета... В общем, ждём-с)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше показывают Донецк. Там я не был, слухи распространять не хочу. Про Луганск - не вопрос - спрашивайте. Говорят по ящику - дали пенсии. (сядте!) 2000 рублей на нос за три месяца вышло 6000. рублей!!!!! Курс гривны к рублю - фикс - 1 гривна два руБЛЯ))))

Автор поста оценил этот комментарий

Если что интересно - спрашивай в скайпе - тут совершенно никто никому не верит, реалии не обсудить. скайп savior_heaven

Автор поста оценил этот комментарий

Да мне уже не критично фото. Сейчас найду что то с полигона. Вот это я. На второй фотке я в мирной жизни.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Лицо твоё мне знакомо. Ты случаем на форумах по "Сталкеру" не бываешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я не игрок. морда у мну такая - всем кажется что где-то видел)))Я не виноват))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку