Не судите строго, пишу с ошибками и все такое - я ополченец ЛНР.

Итак. я уже давно ополченец ЛНР. И читая тут всякую галиматью - хочу развеять несколько мифов о службе и жизни.

Первое - зарплата у всех одинаковая. У рядового это 15000 рублей, у сержанта около 19, капитан получает около 39. Пишу около - ибо зависит от должности. Никаких "бешенных" денег тут нет и небыло.
Кормят реально плохо. Часть продуктов уходит на рынок и в магазины, гуманитарка разворовывается. Люди - не шлите вообще ничего частным порядком. Только через доверенных людей - ничего до реальных батальонов не доходит.
Город - не мертвый. По улицам ходят люди, ездят машины и тд и тп. Работают магазины, парикмахерские, бабушек катают троллейбусы. Пол года назад вообще никого небыло)))) Магазины сети "пивная лавка" - самые посещаемые. Позже скину фото. В наличии сортов 7 пива и всякие квасы, лимонады.. Квас очень вкусный.
Праздники похожи на "советский союз" - не умеют еще организовать толком.
Комендантский час с 23 до 6. По факту никто не соблюдает, но людей в 18 часов уже мало на улицах, все ящик смотрят)) (!?)
Луганск не обстреливают. Никаких жертв тут нет уже давно. Обстреливают только область.
Больнички работают, скорые ездят. Никаких проблем что-то купить нет. С ценами конечно плохо. Мясо от 360 рублей, дичь - от 250, масло от 150.
Интернет есть. и проводной ( до сотки) и мобильный 2г (МТС или ЛАЙФ) и 3г - Укртелеком. Иногда перебои бывают - но в общем - не критично.
Вода в жилых домах с 17 часов до 22. свет, газ и хорошее настроение - есть всегда.

А знаете, я тут уже давно очень - мне люди нравятся. тут очень спокойно, хоть и война...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, на пикабу не принято верить в то, что что то на нашей стороне может быть не идеально. Сразу начинает литься презрительный тон, неуважение, подозрение. Фу, товарищи.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны пруфы. Просто любое доказательство. Не важно, какая информация, но если есть хоть малый шанс что это вброс, то пруфы нужны. 

И так не только с 

не принято верить в то, что что то на нашей стороне может быть не идеально.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к сожалению не знаю как это сделать - скайп, подскажи - не вопрос.

Автор поста оценил этот комментарий

Скайп мой savior_heaven Стучись, я разберусь как отличить)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Увидел фото, надеюсь можно верить тебе. 

Ибо очень много пошло людей, которые делают очень неявные вбросы. К примеру даже "Часы Пескова" и за закрытие интернета в России. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне на слово верить не обязательно. у мну есть скайп, телефоны и я не от кого не прячусь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты в магазин "Народный" сходи или на рынок - все на прилавках. Ну уж а наш любимый сок без названия и паштет "печеночный" - по-моему вообще в каждом магазине города))

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это правда- то печально. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра иду по городу фотать - покажу что продается и какие цены.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра иду фотографировать по Луганску - сниму тебе гуманитарку. А эта тушенка только месяца как два появилась. Кстати у бабок что с сигаретами - уже и она есть. Но ты забываешь - тушенка - это 10-е дело. Крупы, сахар, макароны, одежда и тд и тп. 

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие тебе надо факты? пошли в магазин завтра - я тебе покажу.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Реально продают гуманитарку.
Я ее с осени вижу. Привезли в гуманитарке новый продукт, на следующий день он уже на рынках
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это нормально, я не переживаю. Любой желающий может приехать )))) Лето, курорты Донбаса))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку