Не спешите осуждать…

Люди рассказывают о том, как не могут выйти куда-то без любимых наушников. Я тоже не могу. Постоянно хожу в них. В магазине, в автобусе с ними, на парах... Но музыка никогда не играет. Наушники надеваю только для того, чтобы люди думали, будто я не услышу их вопросы и замечания. А на самом деле я просто глухонемая и не хочу, чтобы люди постоянно этому так удивлялись и даже пугались. Я такой же человек, как вы. Только в наушниках. В которых никогда не заиграет музыка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

С рождения? Если да, то у меня есть вопрос. Вот этот голос, который читает текст, когда ты пишешь комментарии, он у тебя в каком формате работает?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не глухонемой, но когда я пишу комментарии у меня перед глазами не голос, а буквы. То же самое когда читаю в мозге тоже буквы, а не голос
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

То есть... при чтении текста у тебя в голове этот же текст? Или... или... или что? Просто ничего? У меня автоматически внутренний голос читает любой текст, "отключить" его не могу.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как и @Дорогацветов, я тож не понимаю, какой люди голос постоянно слышат... Не, я могу любой голос представлять, когда читаю. Но когда этого не делаю, то просто читаю текст. В голове у меня только слова в чистом виде и их смысл, но никак не звук.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня буквы и образы (если книга интересная). А вот если начинает "голос читать" я очень не люблю. Начинает раздражать, а "вырубить" его не выходит. Как-то так.

Блин, ну вот! Теперь включился "диктор" в голове!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
2 дозы галоперидола этому господину!
Автор поста оценил этот комментарий
Да - буковки. Если читаю худ книгу и она интересная у меня в голове типа фильма. Никаких внутренних голосов не наблюдается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну книги я тоже читаю, словно фильм смотрю, а вот обычные тексты всегда читает "диктор". Ну люди всё же разные, у всех всё по-своему будет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку