2147

Не спешите осуждать…

Люди рассказывают о том, как не могут выйти куда-то без любимых наушников. Я тоже не могу. Постоянно хожу в них. В магазине, в автобусе с ними, на парах... Но музыка никогда не играет. Наушники надеваю только для того, чтобы люди думали, будто я не услышу их вопросы и замечания. А на самом деле я просто глухонемая и не хочу, чтобы люди постоянно этому так удивлялись и даже пугались. Я такой же человек, как вы. Только в наушниках. В которых никогда не заиграет музыка.

Дубликаты не найдены

+214

Шизофреники могут пользоваться гарнитурой, чтобы разговаривать с собственными голосами.

раскрыть ветку 23
+34

чернота-то какая, чернотааа!

+14

а слепые ходить в очках виртуальной реальности

+2

видел такого кадра под колесами в клубе: 3 часа изображал беседу по телефону, видимо чтобы не привлекать внимания... в конце было смешно когда охранник все таки отлепил у него выключенуую трубку от уха.

0
Я иду в центра города (Челябинск, если ч), идет тетка и выкрикивает: "тваааарь!!! Сука!" Потом тихо не-понятно-что: "шушшушушушушу". Потом опять в крик: "пидор! Иди на хуй!" И снова тихо: "бла-бла-бла"...
И походка такая бодро-нервная...
Ну пля, была бы она с "ухом", всё равно как-то не вполне адекватно...
Я, конечно, тоже выкрикиваю "пошел на хуй! Тваааарь!", когда разговор мне не нравится, но мысленно...
0

Если бы однажды (не дай бог конечно) заболел бы шизофренией или раздвоением личности там, и конечно если бы это осознавал, то точно бы так и делал или просто держал бы телефон у уха.

раскрыть ветку 2
0
Не, ты хочешь сказать, что больные понимают, что "собеседник" не настоящий, но всё равно разговаривают с ним?
То есть, зачем тебе прикрываться телефоном, если ты считаешь, что беседуешь с кем-то взаправду.
раскрыть ветку 1
-23

там уже 44 мудака

раскрыть ветку 4
+5

Да ладно, хорошая шутка.

раскрыть ветку 2
0
Зато здесь уже два десятка адекватных...
-25

Чтобы разговаривать со своими внутренними голосами, не нужны наушники - они всегда идут поверх остальных звуков.

раскрыть ветку 4
+31

Имеется ввиду, чтобы никто на тебя не посмотрел, как на умалишенного, когда ты со своими внутренними голосами разговаривать будешь. Просто болтаешь по гарнитуре.

Лодку мне!

раскрыть ветку 1
+7

Имеется ввиду, что гарнитура имитирует разговор по телефону, тогда как вы разговариваете с голосами внутри вас. А можно лодку?

раскрыть ветку 1
-26
Мудак!
ещё комментарии
ещё комментарии
+62

У меня знакомая глухая девушка могла слушать музыку руками. Прикладывала руки к динамикам и ощущала музыку тактильно. Могла почувствовать ритм и начать под него танцевать. И не смотря на глухоту с раннего детства, вполне сносно разговаривала. Ее речь была странной и заторможенной, но вполне понятной. И я считаю это удивительным, научиться говорить когда сам не слышишь своего голоса.

раскрыть ветку 6
+29

мне интересно а как и кто учил ее разговаривать? объяснять глухому как должны звучать буквы, это все равно что слепому описывать радугу. Или я что то не так понимаю?

раскрыть ветку 4
+24

Учат знать ощущения при произношении звуков.
Как в пении или театральной речи - постановка звука через "вибрируешь здесь", "язык выше к зубам", запоминается правильная постановка и напряжение мышц, как движение.

+5
У них голос утрированно высокий, глуховатыйпотому что они его НЕ СЛЫШАТ и НЕ ЗНАЮТ как строить интонации. Глухие спокойно овладевают артикуляцией на примере сурдопедагога
+2

Если кому интересно, как глухие учатся говорить:

Для этого в школах есть специальные ложки. Их обмакивают во что-то сладкое(сироп, мед, варенье) и помогают правильно расположить язык во рту, чтобы добиться нужного звука. Задача детей - запомнить положение языка для каждой буквы. Это им стоит неимоверных усилий...

раскрыть ветку 1
0

Есть слепоглухонемые люди которые заканчивали институты.

+45
Древний ритуал разговора с копипастой
раскрыть ветку 3
0
Копипаста тоже жадет общения.
раскрыть ветку 1
0
Не особо.
0

Многолетняя традиция!

+45
Знакомый глухонемой тоже гонял в наушниках, он мог слышать громкие басы - вся музыка для него была набором тыщ тыщ бум бум тыщ. Хоть кому-то пригодился дабстеп, ёлки-палки!
ещё комментарии
+36

зато зарядку не тратишь

+9

Этот же случаи был показан в сериале "герои" вроде бы в 1 сезоне.

раскрыть ветку 4
+5

А мне кажется, что это было сезоне в 3.

Блин, теперь интересно в каком же сезоне это было.

раскрыть ветку 3
+8

В 4 сезоне.

раскрыть ветку 2
+3
Я хожу в наушниках, не включая музыки, потому-что я не переношу резких звуков, таких как визг тормозов в метро, например.
раскрыть ветку 1
0
И я так хожу уже несколько лет, мне так гораздо комфортнее. Вчера при выходе с работы порвала наушники и чуть контузию не получила пока добиралась домой, настолько непривычно громко было в метро.
+11

грустненько так

раскрыть ветку 6
-1

ДРАМА-ХУЯМА

-1

мне вот другое интересно.

если автор текста глухая, то как она может быть уверена в том, что в наушниках тишина...?

раскрыть ветку 4
+7

Включив логику? Если наушники никуда не подключены, то, думаю, что продолжать не надо.

раскрыть ветку 2
0
Глухонемые, глухие и немые это разные понятия.
+2
Когда я работала в магазине, ко мне всевремя приходил мальчик, который не при каких условиях не снимал наушники. Я долгое время считала его хамом т.к. он ни разу не потрудился их снять, но как-то раз мне нужно было у него что-то спросить (не помню точно что именно) я несколько минут переспрашивала, на что он вытащил наушник и показал на ухо (ко мне уже не раз приходили люди и частично глухие и глухие, так что понять что он имеет ввиду не составило труда) как оказалось он тоже стеснялся. Мой совет, не надо этого стеснятся, наоборот если видишь что тебе что-то говорят лучше покажи, что ты не слышишь, ведь может тебе человек что то важное хочет сказать (например, что кошелек выпал или что-то в этом роде). Кстати, после того случая мы с тем мальчиком подружились и он стал приводить и своих друзей (хотя может я просто забавно выглядела когда пыталась что-то обьяснить на пальцах). Один из них даже пытался научить меня языку глухонемых. Вообщем, ты такой же человек и не стоит стеснятся своей особенности. :)
+2

а в наушниках которые передают звуки через кость будет слышно?

+1
Я хожу в наушниках на работе (это позволительно) чтобы вредная бабка, которая сидит рядом со мной не доставала своими причитаниями. И не реагировать на людей которые хотят со мной поболтать не по делу.
+1
Только в наушниках. В которых никогда не заиграет музыка.

Да ладно, подать музыку в наушники не такая большая проблема.

0

Нужен тег "Подслушано"

0
Был такой сериал "герои", кто то наверное вспомнит. И там была такая же точно девушка. Использовала наушники будучи глухонемой, использовала для отвлечения внимания от себя.
0
Я когда встречаю немого человека постоянно туплю и думаю он просто говорить не может или еще и глухой? Можно ему словами отвечать или он меня не слышыт. Постоянно теряюсь и неловко себя чувствую в такие моменты. А вот глухонемых девушек много знаю, довольнотаки ебабельные девченки) да и не орут на тебя никогда)
0
А я где то видел инфу, что изобрели наушник, который имплантируется на черепную коробку и вроде как глухие могут слышать, правда если глухота не на уровне нервной системы
0

Когда глянула в коменты:

Иллюстрация к комментарию
0

С рождения? Если да, то у меня есть вопрос. Вот этот голос, который читает текст, когда ты пишешь комментарии, он у тебя в каком формате работает?

раскрыть ветку 7
+5
Я не глухонемой, но когда я пишу комментарии у меня перед глазами не голос, а буквы. То же самое когда читаю в мозге тоже буквы, а не голос
раскрыть ветку 6
+10

То есть... при чтении текста у тебя в голове этот же текст? Или... или... или что? Просто ничего? У меня автоматически внутренний голос читает любой текст, "отключить" его не могу.

раскрыть ветку 5
0
В Гомеле я часто встречаю глухонемых. Первые годы непривычно было (ну да, ну да, я из маленького города), а теперь даже не замечаю. В транспорте люди вообще друг с другом редко разговаривают, а если и видишь разговор жестами - и ладно, люди как люди.
0
СИЛЬНО
0
Так себе сопельки
-1
Добра вам. Очень сильно
-1

жалость к вам автор ( не вешай нос !

-1
Когда глухонемой читает текст про себя или что-то пишет, он приговаривает слова в голове?
-1

хахахх сегодня новый трек фараона вышел

-1

Ну ты хоть качественными наушниками пользуешься?

-1
Грустно это как.. Помочь не могу, но хоть плюсик поставлю
раскрыть ветку 1
+1
Копипаста благодарит за оказанную посильную помощь
-2

а на парах то зачем?

-2

Откуда ты можешь знать ,что в наушниках нет музыки, если ты глухонемая?

-2

мне интересно а как и кто учил ее разговаривать? объяснять глухому как должны звучать буквы, это все равно что слепому описывать радугу. Или я что то не так понимаю?

раскрыть ветку 3
-1
Она написала, что глухая, а не глухонемая. Не разговаривает.
раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-3

Если глухонемая, откуда знаешь что в твоих наушниках нет музыки? Шах и мат!

-3

Часто хожу по магазинам в наушниках, помогает от назойливых консультантов.

Иногда даже в них музыка не играет, но хоть товар могу посмотреть спокойно

П.С. Грустная копипаста на самом деле

-5

но.. зачем?..

ах, да..

-6
Первый раз вижу чтобы слабослышащий сам себя глухонемым назвал.
раскрыть ветку 2
0
Это разные понятия, не?
раскрыть ветку 1
0
Они глухие. Не говорят потому что не слышат. Кто с рождения глухой, тот вообще не говорит. Кто после болезни те говорят, но плохо. Немого я знал одного, у него дефект языка был, но он слышал.
-6

Люди рассказывают о том, как не могут выйти куда-то без любимых Oculus Rift. Я тоже не могу. Постоянно хожу в них. В магазине, в автобусе с ними, на парах... Но видео никогда не показывает. 3D-очки надеваю только для того, чтобы люди думали, будто я не увижу их лица и жесты. А на самом деле я просто тупой и не хочу, чтобы люди постоянно этому так удивлялись и даже пугались. Я такой же человек, как вы. Только в 3D-очках. В которых никогда не включится картинка.

-6
Слушай. Я, возможно, буду не прав, но стесняться и стыдиться нечего. Ты - такая, как все мы. Не лучше, не хуже. Ты не можешь слышать. А кто-то не умеет думать. Только если тебе комфортнее в наушниках оставь их, не более. И ничего не бойся.
раскрыть ветку 3
+20

Она не такая как все. Она - копипаста.

раскрыть ветку 1
+3
Блядь, уже вроде пятый камен про копипасту! Ну хотят люди что нибудь сказать пусть пишут, тебе то какое дело?
Хоть плашку ТСу делать "Никому не писать- здесь копипаста!"
0
Почти нет людей, которые не умеют думать.

Есть люди, которые рассуждают ошибочно.
-8
На самом деле,с такими людьми приятнее общаться. У нас на заводе,мужик глухо немой,позитивный парень,и не нужны никакие спец жесты,мы с ним по 5-6 часов общаемся,все прекрасно понимаю,смеемся и тд. Не унывай братишка😊в интернете мы все глухо немые между прочим) и многие проводят здесь около 80%😊
раскрыть ветку 4
+14
Работать не пробовали?
раскрыть ветку 2
-2
Общение работе не помеха)
-4
Говорит же что на заводе. Какая работа, о чем ты? :)
0

Не унывай братишка, когда-нибудь тебе ответит копипаста.

-8
Очень круто, что вам так комфортнее! Очень часто мне самой не хватает значка #инвалид, извиняйте#( как бы не абсурдно это не звучало), тк внешне, слава богу, ничто на это не указывает, а ситуации бывают разные..
раскрыть ветку 1
+9

теги ребят,смотрите на теги.

-9
Очень грустный пост..
-10

)

раскрыть ветку 2
-4
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
БОЛЬШЕ СКОБОК БОГУ СКОБОК))))))))))
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
-33

@moderotor
Пост фейк что бы заработать плюсы, глухонимые люди не умеют писать потому что недоразвиты.

раскрыть ветку 9
+14
глухонимые

эх, кто тут ещё недоразвитый

ещё комментарии
-2

Есть такая вещь, как теги, и такое явление, как копипаста.

-4

Если я не ошибаюсь, эту хуйню можно приобрести, а не только родиться с ней?

раскрыть ветку 5
0

Глухота писать не мешает вообще, только срезаются моменты разговорной речи, переносимой на письменную.

0
Да причем тут приобретенное.
Если зрячие, то в порядке все (потенциально) с развитием и с письмом
раскрыть ветку 2
-2
Речь тяжело потерять
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: