Дубликаты не найдены

+202
Я так звонить стал бояться. Одному позвонил - рак, месяца 3 как похоронили. Другой - осенью, сердце. Да..
раскрыть ветку 61
+154

Да... И ты думаешь: "Чёт мне никто давно не звонил.."

раскрыть ветку 18
+50
Да неее....
хм... Черт побери! А ведь и мне давно не звонили! Аааа!
раскрыть ветку 11
+16
И из все людей на свете с ним общается только этот мальчик)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+8

И вторая мысль «бля, нам ведь только за 30 пошло».

+1

Тут один дедушка как-то задумался, почему ему никто не звонил

https://usa.one/2020/01/muzhchina-nashel-na-kladbishhe-sobst...

0
+76

А я в последние годы, когда один за другим ушли все мои бабушки и дедушки стала с замиранием сердца отвечатить на мамины или папины звонки. Поднимаю трубку, а внутренний голос шепчет - что-то с мамой/папой? А вдруг брательник в аварию попал? А может с дядей/тетей что-то?  ЖЕСТЬ

раскрыть ветку 22
+28
У меня сильная психологическая травма на почве того, что мы отдыхали с мамой и позвонили. Она пошла отвечать, эта долгая тишина пошла после алло и ее негромкий вскрик - ее отец умер от несчастного случая, где его можно было спасти при хоть какой-то врачебной помощи... Потом в течении трёх месяцев умерла ее мама и тетя.
А я, к сожалению, имею склонность к эмпатии сильной, с которой пытаюсь бороться.
До сих пор боюсь, когда мне звонят родственники, а если ещё и паузу в начале делают, то у меня паническая атака начинается. И постоянно преследуют негативные мысли о чем-то плохом. А прошло 10+ лет уже
раскрыть ветку 7
+5
У меня в прошлом году так было.
Родственники живут в Сибири, я в Москве, и я два раза, с небольшим промежутком просыпался в 7 утра от звонков. Первый раз умерла бабушка, второй раз дядя, а мне надо было ещё успеть обдумать это, и сказать маме, что произошло. Один раз звонил друг, плакал что мать уехала на скорой, но там все обошлось. И я начал люто боятся звонков в 7 утра. Нихуя хорошего они чаще всего не несут.
раскрыть ветку 2
+2

Когда у меня смертельно болели дедушка и отец. Причем, в одно время. Я от любого звонка шарахался. В итоге ушли почти одновременно, еще и бабушку с собой забрали.

И всегда мне в 6 утра мама звонила.

Помню эти страшные звонки, когда понимаешь, что точно что-то произошло, еще до того, как берешь трубку.

раскрыть ветку 2
+2
У меня тоже самое после смерти дяди. Боюсь брать трубку, когда кто-то из родственников звонит
+1

Мне 37 годиков. Мама ушла пять лет назад, батя и того раньше. Дядьтьки, тётки, мрут постепенно.

раскрыть ветку 2
0

Мне вчера сообщили, что моей тёти больше нет
Только собирался ей позвонить, узнать как дела, а тут такое известие
До этого похоронил мать, лет 8 назад
И мне 29, страшно думать, что будет дальше

раскрыть ветку 2
0

То же самое. Обычно я родителям звоню, поэтому когда звонок от них мне, я сразу волноваться начинаю.

+1
Буквально сегодня ночью перед сном.
-Дорогая,а у Сереги-дядиного родственника рак лёгкого неоперабельный, 3 стадия уже
раскрыть ветку 3
-1

ну а ты?

раскрыть ветку 2
0

Бля, не звони мне

раскрыть ветку 1
0
Так а ты трубку не брал.. ты там ваще жив?
0

Так. Дайте этому товарищу базу для обзвона госдумы!

-3
Хуже, узнала, что умер, впричём, платном туалете от передоза. Узнала на 40 дней, когда моей маме позвонила старая подруга/ соседка. И было гадко. Было гадко за то, что я его помнила : как он орал в окошко- будем торты печь, я в ответ- да. Мы пекли торты из смесей, купленных в Витебске ( там мы ездили покупать мне спорт форму и т.д.) А теперь...он от передоза...Да, разошлись наши пути, я стала изгой ( моя сестра родила в 14 лет) он стал ломать ларьки, сел и подсел.,.но недавно с ним переписывалась, он говорил, что нашёл свою девушку.....
раскрыть ветку 10
-1
Не до конца дописала, я 6 лет отработала на заводе, поступила в институт, была отличницой.,..Тяжело было, семью завела в 34, в 36 родила, сейчас доче 5 лет. А его уже нет.,..как и многих из моего поколения, выжили единицы. Возможно меня именно и спасло, что сестра родила и я отделилась от всех..,изгои
раскрыть ветку 9
-4
Да все знают, как уменьшить вероятность самых частых заболеваний. Информации куча, просто проще не париться, пока гром не грянет, и врач не скажет : "Чтож вы раньше не пришли"
Меньше переработанных продуктов, больше активности (спорт 5 раз в неделю и остальное время сидя за ПК хуже, чем постоянная умеренная работа в огороде), общение, меньше переживаний...
Факторы сердечно-сосудистых болезней, диабета и рака уже давно не секрет.
+57

- А помнишь Серёгу?

- Ну

- Похудел на 30 килограмм!

- А помнишь Серёгу?

- Ну

- Переехал в Израиль, по паспорту он не Ивановым оказался

- А помнишь Серёгу?

- Ну

- Фермер теперь, оленей в Калуге выращивает

- А помнишь Серёгу?

- Ну

- В лотерее 700 тысяч выиграл

- А помнишь Серёгу?

- Ну

- На БМВ X7 сегодня в пробке видел

- А помнишь Серёгу?

- Ну

- Представляешь, бабой стал

Да и мало ли какие случаи у людей бывают, далеко не всегда вопрос про Серёгу означает, что он копыта откинул.

раскрыть ветку 3
+1

Про последнюю новость можна поподробнее?

-2

В последней новости он таки(привет из Израиля) откинул копыта в качестве Серёги, став какой-нибудь Снежаной.

раскрыть ветку 1
0

Да нет, просто он всегда был этой самой Снежаной, а Сереги и не существовало вовсе. Просто Снежана так представлялась.

+19
У меня так друг женился.
раскрыть ветку 3
+6
Серёгу вспомнил?
+6

Возраст не тот, стало быть.

0

А помнишь Серёгу?

На нём женились недавно

+9
- женился, трое детей
раскрыть ветку 33
+1

- Вот это прицеп! Бедолага...

раскрыть ветку 31
+6

А что, жениться на женщине с детьми среди пацанов считается жутчайшим зашкваром?

раскрыть ветку 30
-2

жаль беднягу, уж лучше бы зарезали на улице...а теперь мучиться всю жизнь будет

+47

ну хз,
Вадика помнишь, ну мажор такой, Гэтр взял, участвует в анлим 500+.
А Лариску, сисястая которая, нашла папика хирурга и укатила жить в Европу.
А одноклассников Олега, Игорька и Никиту? Все трое эмигрировали в Канаду. Хорошо им там наверное.

раскрыть ветку 11
+47
Бесит ведь, да?
раскрыть ветку 4
+11

А чё бесит то, лучше узнавать плохие новости ?

раскрыть ветку 3
+15

А одноклассников Олега, Игорька и Никиту? Все трое эмигрировали в Канаду.

И Живут дружной семьей

+4

Этот весь пост и обсуждение в нём - чисто субъективная бабуйня, если говорить об иммиграции скажем в Америку.

Я сам поступил в институт в 1989 году и точно знаю, что лёгкость иммиграции в то время была несравненно больше, чем сейчас. Я сам это видел.

Уехать было вообще не сложно и брали практически любого, изьявившего желание уехать в Америку или Канаду. Даже без внятной профессии. Потом ситуация изменилась, лет через десять.

Сейчас же чтобы уехать нужно приложить титанические усилия по сравнению с тем временем.

И соответственно про гипотетического Серёгу тогда можно было услышать гораздо чаще чем сейчас - он уехал в Америку. Или Канаду.

Количество Серёг уехавших в как-бы счастливую жизнь тогда было несравненно больше, чем сейчас.

Я понимаю, что на пикабу любят больше эмоции, чем объективную реальность, поэтому прилагаю доказательства.

раскрыть ветку 3
0

А за 18 и 19 годы? Та же тенденция к спаду?

раскрыть ветку 1
-3

Я не понимаю связь между комментарием выше и этой статистикой про эмиграцию

-1

Вот у меня примерно так же =)

+16
раскрыть ветку 1
+8

"А помнишь, как ты был Серёгой?"

+51
У поколения 90х этот период начался намного раньше. Я с армии пришёл. А там уже десяток трупов одноклассников, а остальные зону топчут. До 30 почти никто не дожил.
Наркота, алкашка сделали свое дело. На эту гадость подсели ещё в подростковом возрасте.
раскрыть ветку 22
+47

Что уж говорить о тех, кто старше. Охуенная песня:

У меня лежит не один товарищ

На одном из тех деревенских кладбищ,

Где теплый ветерок скачет изумленно,

Синие кресты помня поименно.

Себе такую дорогу

Ребята выбрали сами,

Но все же кто-то, ей Богу,

Их подтолкнул и подставил.

Что б ни работы, ни дома,

Что б пузырьки да рюмашки,

Что б вместо Васи и Ромы

Лишь васильки да ромашки.

раскрыть ветку 1
+16
Эт да, растеряеа вообще пронзительный исполнитель, да и инструментом владеет душевным
+6

Я 91 года, из моего и параллельного класса а это где то человек 40 умер только один и никто не сидел. Ну бухают все почти, наркомания у нас не особо в ходу, большинство даже рядом наркотики не видели. Почти все уже поразводились еще правда ктото уже дважды

раскрыть ветку 19
+41

Тут скорен всего говорится о тех кто в 90-х так сказать был уже в активной фазе.

раскрыть ветку 6
+2
Я имею в виду тем кому в 90х было 15-20 лет.
раскрыть ветку 9
-1

А я 97. У меня тоже был очень хороший класс, все дружные, хорошие ребята. Все поступили в крутые вузы в Москве-Питере. А потом хрень началась. К текущему моменту реально доучиваются человек 5. Остальные бросили. А в первые два года двоих не стало. Одного из окна выбросили. У второго сердце остановилось. Предположительно наркотики.

-4

поколение 90, это не те, кто в 2000+ только начали интересоваться, зачем стручок нужен))

+6
Так это я тот Серёга.
раскрыть ветку 11
+20
Помнишь себя?
раскрыть ветку 1
+1
+5

Серёга опытный мужик.

Он мне дает советов много...

раскрыть ветку 2
+3

Как правильно точить ножи

Как при походке ставить ноги

раскрыть ветку 1
0
Что за хайп вокруг Серёг на пикабу в последнее время? Уж больно часто это имя упоминается
раскрыть ветку 5
+7

Это заговор. Готовят почву. Прощупывают аудиторию. Кидают пробные вбросы.

раскрыть ветку 3
0
Ты, что пословицу не знаешь?
Что ни рожа, то - Серёжа.
+5

А помнишь Абрамовича?

раскрыть ветку 10
+4

Этого?

раскрыть ветку 5
+3
Это же Толик с седьмого Б
раскрыть ветку 4
+3
А что с ним?
раскрыть ветку 3
+11

Челси купил.

раскрыть ветку 2
+4
Недавно узнала, что 33 Василий попал в приют для бездомных. Пару лет назад он говорил, что если хочешь иметь много денег надо вести себя так, вроде это желание уже осуществилось. Поэтому ездил только в такси, бизнес-класс выбирал. Даже в такси из пригорода в город на вокзал ездил (за границей, по цене $200 за поездку), чтоб не на электричке с сумкой и со всем простым людом. Я даже не удивилась услышав о нем такую новость.
раскрыть ветку 6
+3

Что за 33 Василий?

раскрыть ветку 5
+9
33 Василий, 33 Василий, 33 Василий - долбный мажор.
33 Василий, 33 Василий, пробал все стал бомжом
раскрыть ветку 1
+2
Её 33-ий Василий. Это тот, который после 22-го Николая был.
раскрыть ветку 1
0
З3-летний, сорри
+3
Ага блин, мне соседка как то раз такая: "А помнишь моего одноклассника (тут типа имя) так вот, его матушку е*арь бил, он его ножом пырнул, а тот его из окна выбросил." Зашибись, я вообще то спрашивала как у ТЕБЯ дела...
+4
А ты такая в панике, судорожно вспоминаешь -- трахалась с ним или нет?!?
раскрыть ветку 4
+6

Вспомнила? Не томи.

-2

Тебе наверное песня понравится:

Водка отдыха не портит,

Что-то помню, что-то нет,

Загорая на курорте,

На вопрос ищу ответ:

Дала, не дала, не могу понять -

Брала, не брала - блядь или не блядь?

раскрыть ветку 2
-1

Живите так, чтобы вам было классно, а не так, чтобы обществу было удобнее вас считать.

К чему это я? Ах, да: а какой ярлык навесили на вас в своё время? Как вам с ним живётся?))

раскрыть ветку 1
+6
В армии не так. "А помнишь того толстого майора из ремроты?" "Ну да, а что?" "Умер сегодня ночью" И все ржут!
+2

И не важно: женился, развелся, детей завел или просто умер....все грустно

+1
Здоровья Эду! Пусть и дальше радует нас!
+1

Уже прошло лет тридцать после детства,

Уже душою всё трудней раздеться,

Уже всё чаще хочется гулять

Не за столом, а старым тихим парком,

В котором в сентябре уже не жарко,

Где молодости листья не сулят.

Уже старушки кажутся родными,

А девочки — как куклы заводные,

И Моцарта усмешка всё слышней.

Уже уходят за полночь соседи,

Не выпито вино, и торт не съеден,

И мусор выносить иду в кашне.

Уже прошло лет двадцать после школы,

И мир моих друзей уже не молод,

Не обошли нас беды стороной.

Но ночь темна, а день, как прежде, светел,

Растут у нас и вырастают дети,

Пусть наша осень станет их весной.

Уже прошло лет десять после свадеб,

Уже не мчимся в гости на ночь глядя

И бабушек приходим навестить

На день рожденья раз и раз в день смерти,

А в третий раз, когда сжимает сердце

Желание внучатами побыть.

Уже прошло полжизни после свадеб,

Друзья, не расходитесь, Бога ради,

Уже нам в семьях не до перемен.

И пусть порой бывает очень туго,

Но всё же попривыкли мы друг к другу,

Оставим Мельпомене горечь сцен,

Давайте не стесняться старых стен.

В дом наш как-то туча забрела

И стекла со стекла.

Мы свои дожди переживём,

Я да ты, вдвоём.

0
Да хорош...
раскрыть ветку 1
0
45, намного увеличена печень, прорвемся....
0
У меня так бывший одноклассник первого января этого года бухой в дтп попал, сейчас ему там вроде лет 7 светит
Могу пруфануть, хотя кому оно надо?
0
Я похоронила деда, бабушку, дядю, маму. Сейчас отец с 4 стадией к/р рака. Мне и звонков не надо - за неделю чувствую смерть. Начинает очень тянуть в дом, где находится тот, кто умрёт. Или снится. И потом узнаю(
Летом 2019 ушёл одноклассник Серёга. Не общались совсем. Аналогично знала за неделю до.
0
А помнишь Серёгу? Прикинь, жив до сих пор!
0
Да , я буквально вчера общался со знакомым с Алма-Аты . Уехал в сентябре . Сейчас январь . Узнал что двоих не стало ... кто следующий?
0
А Вовку помнишь? Президентом стал.
0
- А помнишь, Серегу?
- Какого?
- Ну, тот, который сын подруги твоей мамы...
Тут должна быть картинка со слезами, но я не умею((
0
Спился/разбился/сидит.
0

с возрастом в принципе хороших новостей все меньше

0

Записная книжка.

0

Буквально вчера начальник подходит и говорит.

Помнишь Серёгу электрика, я пытаюсь вспомнить, а начальник продолжает.

Умер от запоя. Год бухал без отдыха.

0

Серёга, с ДР!

0

-Вы знаете Руса?!

-1
А помните Эд когда то стэндапом неплохо занимался и играл в группе музыкальной? А теперь только брюхо набивает на камеру...
раскрыть ветку 1
-1

В "Смехе без правил" неплохо выступал, воде в каком то сериале его видел

-1

У меня пока после "а помнишь" следует "родила" или "женился" мож возраст ещё не тот)

-1

Как в анекдоте: гоги малэнкого помнишь? Пашвам порвасэ.

-1
Хотел написать что-то в духе сына маминой подруги, а потом понял, что и впрямь херня какая-то
-1

Все зависит от личного счастья, если счастлив будешь хорошее рассказывать. У меня один одноклассник семью завел недавно третий ребенок родился, квартиру купил. Другая тоже с детьми, живот был, так собой занялась пресс накачала.

А если нет то плохое. Кто-то умер, кто-то пропал из зоны видимости. :/

-1

У меня из одноклассников мертвых нет, только Саша зарезал бабулю и в тюрьму попал, может там и откинулся, тихий был парень, жаль конечно, но из одногруппников умер Андрей, утонул в прошлом году, узнали через два месяца, у него неадекватность была, но мы его не обижали, конечно бесили его выходки но понимали что какая-то травма слелала его таким, давали советы и т.д., и вроде бы после колледжа в Дагестане в универ поступил (только на экзамены ехал) тут в Баку работу нашёл и образумился, а потом бац и утонул, жаль

-1
У меня тетка есть, поколение 50-х, успешно торговала, дала детям квартиры и образование, и на семейных посиделках с братьями-сестрами из родного села, которые в основном в этом же селе и остались, ей тупо говорить не о чем. Я на них не пью, т.к. за рулём всегда, и со стороны очень заметно: когда ей нужно показать интерес, она говорит типа: "Ну а как там (случайное имя, никогда фамилия)?" И дальше реднеки сами выясняют, с какой улицы и кто конкретно этот самый объект интереса и что с ним, собственно, на данный момент. Забавно со стороны.
-1

Друг на мотоцикле разбился. Действительно так глупо об этом узнал: а помнишь того-то?

раскрыть ветку 1
-1
Я только подумал что то уже месяца два с другом не общался, как в вк вижу в тематической группе "при проведении КТО погиб боец спецназа" и фото друга. А мне говорил в срортмастере менеджером работает.. на похороны никто не позвал.
-1

Можно отвечать, что не помню какой сегодня день, а тем более какого-то Серёгу.

-1

почему-то вспомнилось

"Ах, как хочется вернуться,

Ах, как хочется ворваться в городок.

На нашу улицу в три дома,

Где все просто и знакомо, на денек.

Где без спроса ходят в гости,

Где нет зависти и злости.

Милый дом,

Где рождение справляют

И навеки провожают

Всем двором..."