14

(НЕ) СОЦИАЛЬНОЕ СУЩЕСТВО

СОЦИАЛЬНОЕ СУЩЕСТВО

Как выяснилось на протяжении почти 2-х месяцев – я не социальное существо, хотя, не потерявшее связь с внешним миром.

Меня абсолютно не напрягает изоляция в домашних условиях, хотя я живу в комнате не более 12 кв.м.

Из плюсов: у меня есть проводной интернет (бывают сбои, но мирюсь); нет телевизора (и очень хорошо, если что - гляну передачу через интернет, но делаю это крайне редко); магазин с продуктами (правда это только «5-ка», но минимум продуктов купить можно) находится в 20 метрах. Доставку еды и продуктов прекратила, хотя и ранее этим не увлекалась. Из окна можно смотреть на прудик, где есть утки и кучи гуляющих (смотреть – это плюс, наличие стольких гуляющих – минус теоретический.)

Минусы моего поведения: я не хочу общаться по любым способам аудио- и видео связи, т.к. мне нечего сказать о моем пребывании, а слушать пересказ сплетен из СМИ – просто выбешивает. Комментировать, оценивать, обсуждать, вникать в подробности чухой жизни – нет сил. Не потому, что я не люблю своих друзей (которых у меня и так считанные единицы), я их люблю и уважаю – просто у меня нет моральных сил на разговоры в реальном времени. Исключение составляют РОДИТЕЛИ! Им нельзя НЕ ОТВЕЧАТЬ, с ними нужно говорить долго, много, часто! Им много лет, и любой разговор может стать, не то-что бы «последним» … Но с их стороны это выглядит как тотальный контроль – звоночки утром и вечером. Понятно, что им скучно, и они пытаются сделать все, хотя бы с помощью разговоров ни о чем, чтобы тебя «развлечь в изоляции». А ты, неблагодарная сволочь, утром хфочешь разбить телефон, который тебя разбудил с очередными новостями из СМИ, которые имеют к тебе отдаленно косвенное отношение. Мой вывод: про родителей – ВСЕГДА отвечать на звонки; с друзами – по возможности, потом можно извиниться и все объяснить.

Моя работа: работаю на удаленке в гос. учреждении, научный институт – все распоряжения и задания пока можно выполнить дистанционно.

Досуг теперь основной: занимаюсь диссертацией, перемежая ее с домашними делами.

Как принято писать в этом сообществе: я первый раз пишу, теги ставить не умею, не обессудьте. Пишите ваши комментарии. Все здоровья и добра.ф

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прорвался поток сознания. Да и ЮГ с ним.

Еще по 50?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коньячку?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я продолжу пиво пить. Коньячок хреновенько наложится.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы вас поддержала, но не знаю за что.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знала, что пиво пью "ещё по 50"!..

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мы с Вами его пили?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с Вами - нет, а я без Вас - да. С устатку после трудового подвига.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом и речь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку