Не смогла пройти мимо.

Теперь это чудо живет у меня) Неугомонное и пока что безымянное:) Просто полюбуйтесь няшой)
Не смогла пройти мимо. Теперь это чудо живет у меня)   Неугомонное и пока что безымянное:)  Просто полюбуйтесь няшой)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Чудо-зверь!
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
действительно - зверь.
мне уже начинает казаться,что этот маленький комочек мнит себя тигром. Он пытается укусить каждого,кто тянет к нему руку, чтобы погладить)
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Переучите)))
Мой очень сильно кусает)) Было мило,когда был маленький,а теперь прокусывает кожу)))
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Другой моей кошке уже 11 лет, а все такая же игривая и кусачая,как ни пытались переучить)
Видно, это судьба моя, держать животных "с характером")
так что не привыкать)
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Переучить не так сложно. Если кот/кошка куснёт сильно, а при попытке убрать руку впивается очень сильно, то стоит крепко схватить кошку за шкирку, то кошка сразу же замирает, а челюсть её не произвольно размыкается. И вот тут главный аккорд: щелбан по носу средней силы, но для котенка, разумеется слабый, более показательный (щелбан - щелчок, который получается, когда согнутый указательный палец начинаешь разгибать, но не даешь это себе сделать большим пальцем. Копишь МОЩЬ и позволяет указательному пальцу соскользнуть с большого и, собственно, щелкнуть. Не знаю как правильно назвать, ведь просто щелчок не очень понятен. Мы его просто в детстве щелбаном называли). Один щелчок и на кота внимания не обращать. Куснёт опять, даже слегка - щелчок. Так повторять нное количество раз, пока животное не поймет. Еще есть один вариант крайне простой, однако использовать только в действительно теплую погоду и без сквозняков в доме, ибо кот просто простудится. Этот вариант - самый обычный пульверизатор, которым обычно цветы опрыскивают. Главное не переборщить и не вызвать страх перед этой штукой, т.е. Не брызгать по любому поводу, только если куснёт, ибо тогда животинка начнет бояться его как огня и прятаться если только к нему прикоснуться, но при этом не понимать, что она натворила, за что её опять брызгать будут.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Описание щелбана.. О_о Что только ни увидишь..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не описывал, если бы знал более-менее нормальное название. Просто порой выясняется, что какое-то дворовое название чего-либо было очень редким или порой даже оригинальным. Поэтому стараюсь расписывать, дабы лишних вопросов не было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читала это с УДОВОЛЬСТВИЕМ! Это же надо было так подробно сей процесс описать))))) Плюсик-плюсик! )
Автор поста оценил этот комментарий
Мы кота запирали на балконе, чтобы отучить от вредных привычек ссать везде, кусаться и тд
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это глупо как-то. Кота наказывать надо по факту и на какой-то определенный проступок своей схемой, дабы все коту предельно ясно было.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
действенно и без рукоприкладства
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь представь, что тебя бы в детстве на балконе молча запирали? Нет, отнюдь, я не взываю к гуманности, тут ключевое не балкон, а "молча". Т.е. Без объяснения причины. И вот стоишь ты на балконе, мерзнешь и думаешь, а за что меня заперли то? И так каждый раз. В итоге ты будешь бояться в туалет сходить или пообедать, вдруг запрут? Да, действенно, но рвет кошаку психику и заставляет бояться даже просто лежать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А где в моем сообщении про молча? с криками и изъяснениями, котан прекрасно все понимал, за что и про что. И как я сказал метод сработал.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, выставляя на балкон на тебя кричали на гибриде между японским и мексиканским языками, а ты ничего не понимал. В чем разница? Коты человеческий язык уж точно не понимают, разве что не которые звуки, которые пиздюлями сопровождаются. Метод сработал, но не так как надо: кот у тебя не понимает, что кусаться и ссать в тапки плохо, он теперь просто боится даже посрать сходить нормально, вдруг на балкон выкинут? Коты живые существа, у них есть психика, а такие неадекватные наказания ее ломают.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня кошка спокойная, меня это даж напрягает, вообще кусаться не любит :C
За всю жизнь было 4-5 кошек, все либо не кусались либо редко кусались, а меня напротив радует, когда они кусаются/царапают (не знаю мож я мазохист оО) у соседей был зерский кот(разноглазый, белый), ему руку сунешь, пройдет 5-10 сек она вся в крови будет. Я всегда хотел такого кота :P
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, я вот своего тяжелой рукой переучивал) Для девушек не подходит конечно вариант такой :)
Автор поста оценил этот комментарий
шшастья вашему дому.
а друзья домашние не "с характером", а просто такие какие есть.
Автор поста оценил этот комментарий
Не переучат, мой уличный всегда царапался и грыз руки и все остальное, также делал боль своим шершавым языком.
Автор поста оценил этот комментарий
Что? Кого он пытается укусить?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да чувак! Классная передача!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за передача?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"Адская кошка", ведущий на фото Джексон Гэлакси.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вовремя XD
Автор поста оценил этот комментарий
переводчик с кошачьего с Цезарем Миланом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Цезарь переводчик с собачьего, так-то...)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ждал картинку с джокером(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку