Не сметь!

Только что услышал по Радио КП:
Роспотребнадзор заставил списать и выкинуть всю просроченную продукцию, которую бесплатно раздавали в продуктовом магазине «Жизньмарт» в г. Екатеринбурге.
Торговую точку могут оштрафовать минимум на 100 тысяч рублей.

Не сметь! Благотворительность, Роспотребнадзор, Продукты

При этом сам хозяин магазина говорит, что раздавал продукты, у которых до истечения срока годности остались сутки (молоко и хлеб) или продукты, имеющие не лучший товарный вид (фрукты и овощи).

В чем смысл, я не понимаю.

https://m.news.yandex.ru/story/V_Ekaterinburge_oshtrafuyut_m...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Борьба за благополучие граждан! Чтобы жили здоровыми, но не долго! Заодно и проблемы пенсионного фонда решают!

раскрыть ветку (11)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

давайте я вас буду помоями кормить, зато совершенно бесплатно

не уверен, что жить будете дольше, но интеллект увеличиться должен ;-)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте без "давайте".

С пропитанием я, с Божьей помощью, 37 лет без вас сам справлялся. Думаю и дальше без вас обойдусь.

А интеллекта мне много не надо. Спасибо. Дураку живётся проще!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы лично питаетесь помоями, то не стоит считать, что все вокруг питаются этим же.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Борьба за благополучие граждан! Чтобы жили здоровыми, но не долго! Заодно и проблемы пенсионного фонда решают!"

это же на тему "не дали людям еды поесть!!! чтоб сдохли побыстрее"


поэтому повторяю свое предложение - готов бесплатно лично вас кормить просрочкой


на пару медицинских статей точно можно рассчитывать, может даже кандидатскую по медицине защищу

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а у вас на тему "пенсионеры с пенсией 8-9 тысяч - это тунеядцы и алкаши, которые сами виноваты, что не заработали себе бОльшую пенсию".

Ок, а вот я не против. Хотя в заметке речь шла о том, что магазин раздает продукты с ИСТЕКАЮЩИМ сроком годности.

Но я готов бесплатно от вас принять варено-копченые и сырокопченые колбасы, твердые сыры с превышением срока годности в 1-2 дня, замороженное мясо с нарушением срока хранения хоть в неделю. Но конечно, при условии, что эти продукты хранились правильно, пусть и дольше указанного срока - в холодильнике и морозильнике.

У меня как раз мясо заканчивается. Когда можно ждать от вас 20-30 килограмм свинины/говядины? Я положу в морозильник и дальше буду хранить, постепенно расходуя.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какие мы привередливые стали

нет, дорогой - с истекшим сроком годности, но те продукты, которые выберу я

а другие я и в салатики по 2 кругу пустить смогу на продажу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох какие мы умные стали..., когда до своего кошелька то дошло...

А где-то в заметке было хоть слово о том, что магазин впихивает в людей те продукты, которые хочет?

Магазин предлагает забрать! Хочешь - бери, не хочешь - не бери! Я указал продукты, которые имеют срок годности и которые я, при указанных условиях, и сам бы взял. Так что передергивать не надо. Вы же были готовы предоставить мне просрочку - вот и предоставьте именно то, что я бы в такой ситуации сам бы взял в магазине.

Еще раз хочу уточнить - когда можно ждать от вас 20-30 килограмм замороженного мяса, у которого срок годности истек пусть даже неделю назад? Колбасы, так и быть, я готов простить вам.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Разве у Пенсионного фонда могут быть проблемы?

Проблемы есть у пенсионеров и трудящихся.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсионер Петров, празднуя 85-й день рождения, вдруг осознал, что уже 25 лет обкрадывает Пенсионный Фонд...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, эти проблемы называются пенсионеры и вторые дети в семье.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Минусят чиновники?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку