Не смешные мысли о "нестрашной" шизофрении. Или всё таки страшной?

Хотел ещё в пятницу написать, но что-то свободное время подкачало.

Половину написал и только сейчас добрался до компа.


После предыдущего рассказа, уважаемый пикабушник ilurn написал:

Видимо это и есть "не страшная" шиза, когда нет стопора на причинение насилия, но и жажды насилия нет.

#comment_122572257


И я задумался. Первое, что пришло в голову, как мне несколько раз в жизни задавали вопрос:

- Мог бы ты убить человека?

Всегда отвечал, что да. Да могу. Но только не специально. А только если этот человек угрожает жизни моих родных и близких.


Я и сейчас так думаю. Как будет на самом деле надеюсь никогда не узнать.


Человеческое тело мягко и податливо. Оно ломается достаточно легко. В разных направлениях. Нужно только придать правильную энергию. Зачастую даже не важно в какую точку.

Я знаю о чём пишу. У меня много сломанного в теле.


Я часто смотрю различные видео на ютубе о сильных ДТП. Без восхищения или какого-либо восторга. Не могу на пример смотреть различные видео о ДТП с детьми. Очень горестно переживаю.

Когда меня спрашивают, зачем я это смотрю, я отвечаю: Чтоб никогда так не сделать. И знать, куда смотреть. Потому что баранов развелось на дороге очень много.

Всегда слежу за исправностью всех узлов и агрегатов в автомобиле.

Только трезвый руль! Пьяный за рулём - преступник.


В целом, не люблю людей.

Как массу.

Я очень общителен. (уже противоречие ))) но я сам с ним ничего не могу сделать. Такой вот я) У меня куча знакомых в разных сферах. Реально от забулдыг до политиков.

Но я ими не дорожу. Ну вот если завтра их всех смоет в тихий океан, я пожму плечами и подумаю над тем, что бы приготовить сегодня на ужин.

А вот за близких я переживаю очень. Даже если это простой насморк.


Но в то же время всегда готов помочь. Бескорыстно.

Не далее как вчера, стоял в пробке. Пробка была вызвана тем, что посередине трёх полос в горку стояла машина. Старенькая рено. Седой дедушка водитель стоял с проводами. Его нужно было "прикурить". А в Питере погода вчера я вам скажу была аховая. И ни одна тварь даже не притормозила. Тормознул. Оказалось, что шланг перетёрся у него какой-то и пока он его менял, машина стояла на аварийке и аккумулятор сел. Он завестись не может. Перекрыл к хуям две полосы, прикурили мы с дедом его старое рено, я пожелал ему здоровья и уехал дальше.

Дел, меньше чем на пять минут. В карму +100.

Очень часто отказываюсь от материальной благодарности. А если уж я потерпел какие-то убытки, прошу отблагодарить не деньгами, а хорошим кофе.

Не к тому, что я к деньгам плохо отношусь. Очень даже хорошо к ним отношусь)))

Просто благодарность хорошим кофе как-то приятнее что ли.


Для себя давно определил несколько... эммм... назовём это кругов общения.

Вот есть я. Я центральная точка в круге моего общения и от меня всё отходит.

Дальше идёт круг "Близкие мне люди". Сюда входят мои самые мною любимые родственники, любимая и мои дети. А так же несколько друзей проверенных десятилетиями.

Второй круг "С кем я готов общаться". Это могут быть друзья или коллеги, с которыми я могу общаться непринуждённо, могу уйти в запой с ними на несколько дней, но никогда не пущу в глубь своих мыслей. Только непринуждённое общение на темы не касающиеся меня и моих близких. Никогда ничего лишнего обо мне даже по глубокой пьяни я не расскажу. Попасть в первый круг очень тяжело. Вылететь из него до полнейшего игнора как два пальца об асфальт.

Третий круг это просто все окружающие на которых я клал с прибором всё что имею и могу из себя выдать.

Но! Опять же возвращаясь к вышеупомянутому дедушке, я сам же нарушаю правило третьего круга. И таких примеров легион.

Притом я не считаю каким-то выдающимся поступком. Это просто моя жизнь.

Захотел сделать сделать доброе дело (плюсики в карму позакидывать) - сделал.

Не захотел - один хрен сделал.


Но в тоже время могу нахамившую мне в магазине бабку уничтожить взглядом и проводить в пешее эротическое (хотя может бабуля и не против была бы) хитровыебаным матюком.


Очень ценю личное пространство. Если кто-то ко мне в очереди начинает прижиматься и всячески касаться меня элементами одежды, то разворачиваюсь и говорю:

Ты чо бля?! Замерзаешь без меня в этой огромной стране? Хули трёшься, как будто мы любовники?! Сразу шарахаются. А я отгораживаюсь тележкой (это кстати здорово, что можно тележкой отгораживаться везя её за собой перед кассой).


В целом, не люблю людей. Но очень люблю животных.

Свинину, говядину, баранину... Кхе-кхе.

Не туда понесло. Простите)))


Никогда не пройду мимо плачущего котёнка. (кошки, собаки, птицыи т.д.).

Доходит до маразма. Но я когда иду всегда смотрю куда ставлю ногу, что не дай б-г не наступить на какого-нибудь муравья. Ведь он тоже жить хочет. Но с комарами не церемонюсь))

Отец "вешался" пока я был мелкий. Постоянно в доме ошивались бездомные животинки.)))

Были кормлены и мыты. А потом, когда я повзрослел, так же лечены и розданы по знакомым.

Даже сейчас у меня осталась одна из кошек которую я подобрал лет пять назад. Полудохлый котёнок который поместился у меня в одной ладони, глаза в гное, шерсть слиплась от грязи и какашек, всякая живность живущая внутри и снаружи уже точила вилки и ножи потихоньку выбирая откуда они его начнут жрать.

Отбил от живности, отмыл, отлечил. Отдавать не хотел, не смотря на то, что у меня уже была кошка. (сейчас живут обе и спят рядом). Фото старой кошки не нашёл но она тоже чёрная. Только толстая и глаза жёлтые. Есть только мелкая, которая была подобрана.

Не смешные мысли о "нестрашной" шизофрении. Или всё таки страшной? Моё, Шизофрения, Доброта, Длиннопост, Длиннотекст

С лапой всё нормально. Просто фото такое :)

Мимо алкаша который валяется полудохлый в грязи пройду мимо и даже не дёрнется нигде.

Сам себя довёл до такого состояния.


В общем легко помогу тем, кто попал в беду не самостоятельно идя к ней, а случайно. По воле случая. Но никогда не помогу тем, кто специально нарывался. Ещё и допинать могу. Морально.


Подводя итоги.

Наверное да, уважаемый пикабушник ilurn прав. И очень тонко подметил.

Стопора наверное нет.

Не, ну есть конечно. УК РФ в конце концов. Не хочется терять здоровье и время из-за имбецилов в тюрьме. Но если отбросить это в сторону, то да, защищая себя и близких буду рвать и метать как берсерк. Ногами, руками, зубами и т.д. Притом буду холоден и расчётлив. (Был случай. Моей девушке бывший её мол.чел. дал пощёчину. Притом проходя мимо. Ебанько оказался. Бил не долго, но пока он сознание не потерял. Потом навсегда пропал из моего поля зрения, хотя ей смс написывал, что меня найдут и покалечат). Плюнул на него, забрал девушку и пошли к машине, пришлось её от шока водичкой отпаивать.

И вот в этом случае, да. Мне было на него пох. Да и сейчас тоже пох.

Но сам никогда первый не полезу.

Но и в то же самое время жажды насилия нет.

Живу по принципу: не тронь меня - вонять не буду. Похуй на окружающий мир пока он меня не трогает. Я соблюдаю его законы, но в тоже время требую, чтоб мир соблюдал мои права.

Если кто-то пытается переступить черту моего комфорта, сначала очень ласково и нежно предупреждаю, что не стоит этого делать. Раза два или три в зависимости от настроения.

Если человек не понимает, то получает бан. Нафиг мне связываться с тупыми людьми, которые не понимают достаточно простых вещей.


Я очень добрый, ласковый и вежливый со всеми изначально. Но беда людей в том, что они доброту за слабость принимают. Пытаются пользоваться. Но на мне где сядешь, там и слезешь. Ещё и на хуй запросто можешь быть послан.

Поэтому в друзьях у меня только бескорыстные и кристально честные люди которые не бояться сказать правду в глаза.


Опять же у многих кукушку сносит когда они под алкоголем.

Я когда бухаю, я вообще всех люблю :) Даже человеков. Могу запросто накупить цветов по дороге домой и дарить по цветочку мимо проходящим девушкам/женщинам/бабушкам.

Или бежать две остановки за автобусом в который вошёл человек, который передо мной забыл карточку в банкомате и быстро ушёл из отделения, чтоб эту карточку вернуть.


В общем как-то так. Первый никогда не полезу. Но и не остановлюсь, в случае если это является угрозой для меня и близких.

В общем-то очень верно.

Нет стопора на причинение насилия, но и жажды насилия нет.

Спасибо большое уважаемый пикабушник ilurn. Я прям даже как-то в себе немного разобрал этот момент. Такая лайтовая самодиагностика :)