Не служил - не мужик!

Доброго всем и всего, дорогие пикабутяне! Не плюсов ради, справедливости для пишу этот пост. Сам я не служил.

Призывали меня аж в далеком 2000 году, но не судьба - обнаружили язвенную болезнь ДПК (двенадцатиперстной кишки). Комиссар сказал: "не годен, приходите через пять лет". Пять лет прошло, но обо мне военкомат так и не вспомнил. с тех пор прошло двадцать лет, и я сменил несколько работ, и на каждой из них 23 февраля меня тыкали носом, мол не служил и праздник не твой. Так вот что я хочу спросить, как по вашему мнению, 23 февраля это праздник тех кто служил в армии, или это праздник всех мужчин в принципе, независимо от того ходит ли он в детский сад или ему уже за 50? И как быть с военнообязанными женщинами, служившими женщинами? А в случае войны мне что говорить, я не служил-воюйте без меня, я не защитник отечества?


ПыСы: Всех с Днем защитника отечества!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Узбагойся, 23е праздник мужчин, а 8 марта женщин. Служил/рожал, не служил/ не рожал пох!  23 пьем за мужиков, 8/03 пьем за женщин!

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь именно с этим.


Потому что, если разбирать историю, то и 8 марта:

в то время праздник был посвящён в основном «мужественным» женщинам, достигшим успехов в «мужских» профессиях

А 23 февраля вообще день красной армии и в СССР это был день исключительно военнослужащих.


И забавный факт: 8 марта это 23 февраля по старому календарю.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Красной Армии и Военно- Морского Флота!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже потом флот добавили, через 27 лет, в 1949

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я отца так поздравлял, с днем советской армии и военно морского флота.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Держи +

Автор поста оценил этот комментарий

Да, я вкурсе, но, мы живем уже в другой стране.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И, как видим, праздник стал гос выходным для всех, в не только для военных или мужчин.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в остальные дни - просто пьём
Автор поста оценил этот комментарий

это меня устраивает)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что тебя не устраивает?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

все что противоречит твоим  условиям)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что противоречит моим условиям? Женщин любишь, значить мужик, значит 23/02 твой праздник, мужиков любишь, значит твой праздник 8 марта!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку