-17

Не работает сенсор экрана.

Помогите, пожалуйста.

Случайно выронил телефон (Samsung Galaxy A5). Поднял, включил, изображение есть, пошел дальше. Придя домой увидел, что экран вообще не реагирует на прикосновения. При перезагрузке вылетела ошибка на синем экране, что ОС какой-то не такой, и предлагала обновить телефон или только перезагрузить его. При снятии экрана с телефона, никаких повреждений шлейфа не заметил. Что могло выйти из строя? Можно ли обойтись заменой экрана или все гораздо хуже?

Дубликаты не найдены

+1

тач+экран помер, вероятно

0
Не, ну если ты на А5 сумел снять экран не убив его.. Что ток да тебе стоит зайти в магаз запчастей и подкинуть рабочий дисплей? Или нет таких в городе?
0

Дяденька, а я знаю что у тебя сломалось! -Ну что , мальчик? -Машина!!

-1

А отнести телепон на диагностику тебе вероисповедание не позволяет?

раскрыть ветку 1
-1

В сервисный центр или обычую мастерскую? А то город маленький, а сервисный, возможно, в 100 километрах в соседнем городе есть.

Похожие посты
981

Видеокарта R9 390 после майнинга. Плавающая неисправность

Видеокарта Asus Strix R9 390 была куплена на авито. Попала ко мне в ремонт с жалобой на периодические самопроизвольные выключения. В "тяжелых" играх экран сразу гас. Некоторое время назад она совсем перестала определяться ПК.

Видеокарта R9 390 после майнинга. Плавающая неисправность Ремонт техники, Видеокрта, R9 390, Майнинг, Поломка, Зависание, Bios, Пайка, Длиннопост
Видеокарта R9 390 после майнинга. Плавающая неисправность Ремонт техники, Видеокрта, R9 390, Майнинг, Поломка, Зависание, Bios, Пайка, Длиннопост

После вскрытия ничего подозрительного не обнаружил. Карта была на пломбах. Судя по высохшей заводской термопасте и многолетних отложениях пыли, она явно никогда не вскрывалась до меня.

В ходе диагностики выяснилось, что основных питаний на карте нет. Однако, во время замеров питания несколько раз запустились самопроизвольно.

Поскольку одним из первых должно запускаться питание pci-e, то начал с него.

Пока искал enable шимки, карта стала запускаться. Заметил, что есть реакция на прижим самого шим-контроллера. Было принято решение его снять, пропаять все выводы и установить на место.

В результате получил стабильный запуск питания pci-e и, соответственно, запуск всех остальных питаний на карте.

Собрал карту и установил в тестовый стенд.

Запуск есть, видеокарта определяется.

Однако, под нагрузкой изображение пропадает. Черный экран, куллеры видеокарты вращаются на 100% и зависание системы. Похоже что я пришел к изначальной неисправности. Разбираюсь дальше.

Начать решил с перепрошивки Bios, поскольку есть подозрения что карта когда-то побывала в майнинге.
Зашиваю официальный стоковый Bios для этой модели.

Собираю карту и тестирую

Теперь всё нормально. Видеокарта держит любую нагрузку без вылетов и без зависаний. Похоже был прошит модифицированный или неподходящий дамп.

Тестирую карту в разных бенчмарках играх и в стресс-тестах.

Все тесты успешно пройдены. Видеокарта отремонтирована.

Для желающих со мной пообщаться и задать вопрос по ремонту:

Я во ВКонтакте

Показать полностью 11
45

Ремонт или выбросить? Индукционная варочная поверхность Indesit.

Привет, мастера!

Очень нужен ваш совет.

Дано: индукционная варочная поверхность. Используется 2,5 года (как раз гарантия кончилась). Посуда вся специальная и все это время отлично "распознавалась". И вот давеча варю мужу борщ, уже минут 40 варю, вдруг самая большая и часто используемая конфорка начинает "сбоить": щелкает, потрескивает и делает вид, что кастрюлю не чует... 2,5 года и 40 минут чуяла, а тут чо-то взгрустнулось... Я её "поуговаривала", повыключала, похлопала по попк... по поверхности - очухалась, вроде опять "увидела", забулькала. Все нормально, борщ сварен, муж доволен, но назавтра плита мне опять подляну подкинула. И так "сбоит" теперь периодически. В основном, одна, самая любимая конфорка. Но иногда и другие включаются в "забастовку".

Вопрос. Что делать? Ремонтировать? (Самой (могу делать и паять несложные вещи, заменила термистор в стиралке, сделала освещение в ванной и всякие мелочи) или вызывать мастеров?) Или дешевле купить новую? (Но, блин, мне обидно, да?! Только гарантия кончилась!!!) Плита Indesit.

Спасибо заранее за советы!

Ремонт или выбросить? Индукционная варочная поверхность Indesit. Индукционная плита, Варочная панель, Indesit, Поломка, Ремонт техники

http://cdn.shopify.com/s/files/1/1104/3252/products/l_100111...

Фото из сети.

48

Алло, Бен, это Данила. Ай нид хелп! (слетел BIOS)

Привет, ребята-пикабушники, помогите разобраться, пожалуйста.

К сути. Пришла я в прекрасный (нет) вечер домой и не смогла включить комп (выключала его до этого без извращений, как обычно). Комп старенький, но тянущий Skyrim и тяжелые файлы Excel, а большего мне и не надо.

После нескольких безуспешных нажатий на кнопку включения на системнике попробовала выключить и включить его через тумблер на задней панели. Возможно это стало моей фатальной ошибкой. Тем не менее после этого он включился и выдал следующее: "Recovery BIOS request", вставьте флоппи или флешку.

Что было предпринято:
- скачана прошивка BIOS с офф.сайта материнки, записана на флешку (кинула 2 файла из скаченного архива), флешка отформатирована на FAT32 - не помогло;
- заменена батарейки в мат.плате - не помогло;
- создана загрузочная флешка при помощи проги "Rufus", далее закинуты на нее файлы прошивки - не помогло.

Комп видит флешку, но пишет, что необходимые файлы на ней не найдены.
Кстати, еще нюанс: на самом железе мат.платы модель H55M-e33, а сверху наклейка H55M-p31. Пробовала прошивки и для той, и для другой (судя по виду платы - наклейка ближе к правде). Производитель платы MSI. Флешки объемом 2 и 4 Gb. Разобрала комп - визуально сгоревших секторов ни на чем нет.

Буду рада советам и вашему опыту! Ютуб и гугль мне не помогли :( Пыталась вызвать ПК-мастеров из 5 доступных в моем городе все меня послали, ибо не знали, как быть.

Заранее спасибо, комменты для минусов прилагаю.

Согласно правилам сообщества:
мой уровень - я девочка, но с компом дружу;
фото приложу, если это потребуется;
оборудование - отвертка и энтузиазм.

Алло, Бен, это Данила. Ай нид хелп! (слетел BIOS) Поломка, Bios, Прошивка, Прошивка слетела, Компьютерная помощь, Ремонт компьютеров, Ремонт техники

Да, в тэги я не очень.
Хорошего всем дня и заранее спасибо!

76

Снова зарядка или история одного диода

Продолжая свой прошлый пост о ремонтах.
С утра сегодня пришел ко мне Lenovo A2010. Проблема - не включается, не заряжается. Миловидная такая женщина принесла. В моей практике каждый день приносят с такими симптомами телефоны различных фирм. Обычно проблема просто в разъеме, люди частенько не понимают сколько нужно силы чтобы воткнуть штекер, и как обычно выламывают все контакты внутри самого разъема. Но тут было исключение. Разъем действительно был раздолбан, крайний пин на "плюс" был загнут в неизвестном направлении. Разобрав сие чудо, я заменил разъем и думал что уже дело в шляпе. Вставляю з\у а он вообще никак не реагирует. Питания на батарею просто 0. Думаю, отлично, опять геморойный ремонт, пол дня убью. Начал смотреть обвязку около разъема. И вот что я увидел:

Снова зарядка или история одного диода Зарядное устройство, Ремонт телефона, Диоды, Поломка, Сложность, Ремонт техники, Длиннопост

Покурив схему платы, выяснил что этот обгоревший кусок - защитный диод. Если быть точным - супрессор ESD5601W. Видимо было замыкание, напруга скаканула, и выбила бедненького из состояния рабочего. А если учитывать что "плюсовой" контакт на разъеме ушел в неизвестном направлении - то даже не нужно объяснять как именно это замыкание произошло. С донора снимаем этого товарища, чистим, и наносим жидкий припой(обожаю его за податливость).

Снова зарядка или история одного диода Зарядное устройство, Ремонт телефона, Диоды, Поломка, Сложность, Ремонт техники, Длиннопост

Конечно не идеальная работа, но все же. Установил разъем, припаял диод. Конечный результат после обработки.

По итогу заряжается, работает без проблем. А я уж думал что усе, на пол дня как минимум. А потратил от силы полчаса.

Взял для себя новое правило по итогу. Прежде чем думать что все совсем плохо - сначала обзвони всю обвязку вокруг разъема. А то вдруг кондер или диод помер.
Всем интересных ремонтов и приятных клиентов!

Показать полностью 4
2639

Все наоборот

Вот такой у нас на работе шредер Alligator. Корпус у него стальной — на третий этаж без лифта с трудом дотащили два человека на такелажных ремнях.

Все наоборот Шредер, Ремонт техники, Bulros, Наоборот, Поломка, Длиннопост

Посмотрим что внутри.

Приближаем шестеренки. Они пластиковые.

И очень часто разлетаются вот так (на фото кусок разлетевшейся шестеренки). Как видно, не смотря на то, что шестеренка из пластика, конструкция ее облегченная, и внутри нее есть ребро жесткости, как будто она должна быть выполнена из металла.

Шестеренки для данного аппарата не продаются, гарантийный срок или вышел, или просто нецелесообразно везти в сервис такую гробину в полтора центнера весом. В итоге зачем-то купили новый аппарат той же фирмы...

Показать полностью 3
451

Ремонт вырваных петель ноутбука. Мой вариант.

Принесли ноутбук со знакомой всем проблемой:

Ремонт вырваных петель ноутбука. Мой вариант. Ремонт техники, Ноутбук, Петля, Поломка, Длиннопост

Конечно, жалобы еще были на то, что греется, тупит и тд, но это не основное. Решил я поделиться своим способом решения, наконец. Пользуюсь исключительно поксиполом синим. Супер-клею с содой не доверяю, а может просто не умею им пользоваться)) Эпоксидка долго сохнет. После того, как впервые воспользовался поксиполом, больше ничем другим и не хочется! )

Качество фоток оставляет желать лучшего, но суть ясна. Поехали.

Lenovo G780. Разбираем. Видим ПЫЛЬ!!, ну и чуть-чуть валенок:

Ремонт вырваных петель ноутбука. Мой вариант. Ремонт техники, Ноутбук, Петля, Поломка, Длиннопост

Снял радиатор, заметил странную штуку. Какое-то пятнышко на проце и на радиаторе. Такое ощущение, что при сборке попала какая-то пыль. Короче, не встречал такого. Кристалл протер, вроде видимых дефектов нет (желтые пометки).

Плюс отсутствовали (а может и не надо) какие-либо термоинтерфейсы в местах контакта видеопамяти и дросселей с радиатором. Хотя места, где должен быть контакт на радиаторе размечены (красные пометки).

Ладно, не об этом. Смотрим с другой стороны материнки — прям пылевая пустыня:

Вот так выглядела выломанная петля изнутри:

Снимаю крышку с матрицей. Оказалось, с правой стороны тоже покрошилось, но еще не успело выломать корпус.

Есть несколько способов такого ремонта, зависит от характера поломки. Оценив масштаб, понял, что пластины петель, несмотря на поломку, ложаться без перекосов на свои места за счет пластиковых стоек и своей изогнутой формы. Поэтому решено было действовать таким способом:

— убираю внутренние лишние перегородки, они же ребра жесткости;

— бонки прикручиваю к петлям;

— заливаю максимально плотно пространство поксиполом, до уровня пластины (в данном случае, при двухстороннем ремонте, действовать нужно крайне быстро и точно, потому что сохнет смесь очень стремительно!);

— сверху аккуратно ставлю на свое место крышку с матрицей и петлями;

— сижу в одном положении минут 7-10, не отпуская, прижимая;

— оставляю на часов 6, а лучше на сутки.

— аккуратно выкручиваем, смотрим результат:

— убираем все лишнее, висящее вокруг;

— собираем, проверяем!

Все прекрасно! Крышкой обмахивался как веером. Ничего не отвалилось. Было уже около 10 таких ремонтов за 1,5–2 года, еще ни одной жалобы не поступало.

Надеюсь было интересно. Спасибо за внимание!

Показать полностью 10
249

Чёто линк не поднимается говорили они

Работаю в провайдере. Монтажники привозят свитч, мол что-то линк не поднимает, протрахались с ним дохренавремени на объекте. Беру, внутрях что-то звонко болтается, удивлённо смотрю на принесшего. Тот делает вид "а мы чо, мы ничо, я тут мимо проходил, я не я корова не моя, моя хата с краю ничего не знаю". Гарантия давно ёк, вскрываю. А там

Чёто линк не поднимается говорили они Ремонт техники, Поломка, Оторванный чип, Сетевое оборудование

на шарах на чипе местами даже текстолит остался, дороги идущие на наблюдателя беспомощно торчат волосками. Ощущение что был сильный боковой удар и инерцией приклеенного радиатора его и оторвало. Но следов жесткого удара нет, корпус не гнут. Если только плашмя уронили вверхтормашками, прям не знаю даже.

При моих навыках не восстановлю точно, у меня даже лупы нет не то что микроскопа. Да и честно говоря, фиг с ним, пойдет как донор или для тестов "на столе". Много оборудования у нас гибнет по разным причинам. То украдут, то электрики две фазы дадут, то дождём/водой зальёт, то гроза вжарит так что оборудование проскочившим разрядом аж приваривается друг к другу (след на корпусе от разряда после одной из гроз)

Чёто линк не поднимается говорили они Ремонт техники, Поломка, Оторванный чип, Сетевое оборудование

Летний период гроз самый жесткий, в прошлом году даже пару серваков убило, а уж того что стоит на домах - десятками. Повезёт если при этом выгорает только блок питания и пара портов.

Оторванный чип вижу первый раз :)

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: