Не проходите мимо!

На фото внизу разница – одни сутки. Как обычно говорят — До и После.


ДО: Вечер, я иду домой из стоматологии.

Вчера у меня откололся кусок зуба, язык цеплялся за острые края, было неприятно. Даже больно, но вот я потерпел сутки, и все в порядке.


Иду домой, настроение хорошее, предчувствую обычный семейный вечер. Ну и пожру заодно спокойно. До дома буквально пять минут ходьбы осталось.

Вдруг слышу – из под припаркованной машины кричит котенок. Не мяукает, не визжит. Просто крик. Его особо не видно, что у него там за проблема не понятно. Может, есть хочет или еще что.

Все проходят, я тоже.

Наклонился посмотреть. Сидит серый комок. Вроде все на месте, значит все в порядке. У меня вон зуб болел, я же потерпел и ничего – живой. Да, мог бы и взять, но есть уже один. Десять лет вместе живем, такой же уличный. Хватит одного, думаю.

Пошел дальше под затихающие крики. Главное думаю, что бы под машину не попал. А так что им кошакам – выживет. Подберет авось добрый человек.



ПОСЛЕ: На следующий день иду на работу. Звонит жена — увидела котенка под припаркованной машиной, говорит, кричит он, как бы машина не задавила, и вообще давай домой заберем.

Не не, отвечаю. У нас уже есть, давай на работу быстрей. Тебе говорю то собаку, то белку. Есть у нас кот, других не надо. Да и как они вместе уживаться будут. Непонятно. Жена – добрая душа, решила накормить хотя бы. Я ей – ну купи корм и все, достаточно этого.

Жена через полчаса звонит и говорит – как хочешь, магазин с кошачьим кормом закрыт был, я его домой забрала. Буду, говорит, заботиться и убирать сама!


Ну что поделать, езжай к ветеринару, проверь на болезни, ну и пол определишь заодно. Сам думаю – зачем? Ведь есть уже один. Ну, надоесть ведь может, или поведение не понравится. Да мало ли что бывает. Проблема короче.

Прихожу вечером домой. Мне докладывают – кошечка, три месяца примерно, здоровая. Так, по мелочи блохи, глисты – поправимо, вылечим. Пошел смотреть – симпатяга.


А в глазах слезы. Блох ну туча просто. Глаза, шея, лоб, ноги. До крови все разгрызли. Вот, думаю, отчего кричала, от боли. Жена капли от блох прокапала.

Кошечка успокоилась, пошли мы на балкон.

Я закурил, сижу, думаю.

Жена мне лопочет – ну что такой грустный, ничего, мешать не будет. Смотри, какая классная. Не злись, что притащила бедолагу.


Я курю и комок в горле. Думаю – какой же я мудак. Этого котенка за пару дней живьем блохи съели бы. Вот еще немного и все – не было существа.



Я это к чему, господа – не проходите мимо, если есть возможность помочь. Сами не помогли, не ругайте близких, что притащили животинку. У каждого есть возможность помочь. Ну или не мешать другим делать это.


P.S. Все в порядке с новым жильцом. Сейчас на карантине. Уже освоилась, играет, ест.

Не проходите мимо! Кот, Уличные, Беспризорники, Дом, Не проходите мимо, Доброта, Длиннопост

(с)FKDed