Не премия Дарвина

Когда в детстве ты занимаешься всякой разной фигней, эти зачатачные знания во взрослой жизни дают очень много приемуществ не получить премию Дарвина.


От 4х лет… до 16


В шубе зимой в (6 лет) не стоит даже подходить или вступать на лед. А то обратно придется идти по илистому дну и ломать лед руками громко крича на весь поселок.


Спускаться со 2 этажа или с чердака деревенского дома по простыни (8 лет) хорошо. Но на 2м спуске она рвется – лучше использовать плетеный половик он крепче.


Ломать кирпичи ногой (12 лет) тоже круто но смотри чтобы на кирпиче не был выдавлен год. Типа 1938 можно ногу сломать или хромать будешь недели две. Лучше кирпич с дырочками.


На мотоцикл садиться не нужно (12 лет). Все равно упадешь и весь будешь в ссадинах. Неважно за руль или пассажиром. Будет свой мотоцикл вот тогда и попробуешь.


Порох в баночке рано или поздно взорвется (10 лет). Не важно сколько времени прошло – нече туда рожу совать. А то скорая – и месяц по поликлиникам и еще дядя милиционер придет выяснить чего это ты орал пол часа во дворе пока скорая не приехала.


Не нужно ходить по упавшим заборам около стройки в поликлинику. А то кроме процедур с глазами будут еще и ногу заматывать после гвоздя в нем.


Залезать на березу рядом с забором тоже не надо (11 лет). При падении можно наткнуться на забор или на гвоздь в заборе. Шрам украшает мужчину конечно – но это если зашивают. А если заживает само не очень. И вообще бабушки дедушки в селе-деревне не склонны вызывать скорую а особенно зашивать. И ребенок будет истерить если ему хоть намекнуть что после всего в него иголки будут тыкать.


С 9этажки спускаться без страховки вообще не следует (14лет). А если она есть то это не должна быть гнилая веревка из деревни связанная из 4х кусков. В качестве люльки пользовали шину от салюта – там был железный обод. Вообще не надо это делать. Даже с другом. Пронесло слава богу.


Если есть лыжный спуск и стало скучно то не надо в конце спуска делать мини трамплин (12 лет – было с другом). Ноги вверх и копчиком с метровой высоты на лед. Вам даже друзья мелкие не помогут. Они не знают что делать когда кто-то корчиться и орет минут 5.


Электричество. Было много раз но один запомнился. Нужно было оголить провода. А все делают это зубами в 10 лет. Просто обесточил не тот провод. Вспышка в глазах и очень захотелось полежать минут 10.


Патроны в костер. Даже не пробовал. Столько было слухов и таких кровавых – до сих пор не хочется.


Пятнашки или сифа (12-14 лет) на высоте или на стройке (земли касаться нельзя). Рано или поздно кто-то падает и ломает себе руку (одноклассник месяц в школе не появлялся) . Или рядом с колючей проволокой – просто рвет кожу до мяса – в запале (дочь).

Электротехника. (13 лет) Не нужно вставлять другую микросхему, если походят кроватки а не маркировка. До свидания спектрум ZX, принтер к нему.


С 16 до 20


Пить на крыше 9этажки конечно хорошо. Нет милиции, нет осуждающих прохожих. На заваренную крышу могут проникнуть только подростки. Все остальные не пролезут сквозь прутья. Но нужно знать нет ли среди вас молодых экстремалов которые спяну будут ходить по парапетам. Очень напрягают такие личности – и хрен переубедишь их. На спор идут.


Агдам (вино), Амаретто (ликер) и остальное – лишняя трата времени и денег. Водка Россия литр на троих – самое то. Наркотикам-нет. Были и такие которые начинали продавать траву а потом подседали сами (без уколов). Пронесло меня и практически всех друзей.


Один знакомый был экспериментатор. После возлияний или до закидывался таблетками из домашней аптечки. В 20 ноги отказали на месяц. Сейчас не пьет и не курит.


После 20


Мешать спиртное и лекарства от простуды можно. Но вы просто моргнете и потом подумаете а почему я лежу на асфальте и все лицо разбито. Даже будет казаться что вас кто-то сзади вырубил. Но потом у вас будет дня 3 хождения с 2х метровыми бинтами в каждой ноздре (сломанный нос).И вы никогда не думали что в ваш нос можно запихать столько бинтов. Запихивают под наркозом.


Если вы пьете в незнакомом портовом поселке не нужно идти одному в гостиницу по зиме. И когда дорога проходит по побережью. Когда вы откроете глаза перед вами будет стена – борт корабля. И как только начнете разворачиваться к берегу – холодное погружение обеспечено. Потом включается режим ледокола если повезет. Следующий километр до

гостиницы будет бегом и одежда и сопли замерзнут на ходу.


После 35


Иномарка сминается только бы вас оградить от удара. Ваз 05 просто мнется. Я руль согнул практически до торпеды пока она остановилась (тормоза порвался шланг) и газель я протащил еще метра 3-4 на КАД.

Гонять тянет на любой машине в любом возрасте Ваз 05, ауди А6 сигара, Опель Астра Универсал.


Гонять не хочется если у тебя сзади есть незакрепленный груз. Chrysler/Dodge Voyager как раз то что нужно. У вас сзади мног лежит и влом это все вязать закреплять домой заносить и сносить – и когда вы хоть немного тормозите чувствуете что оно катается. Вот тогда ехать быстро не хочется совсем. Да и неохота в 35 уже наверное.


Яхта – самая дешевая – деревянная, катер тоже тудаже . 2 на 7 метров. Все нужно иметь в двойном запасе. Кроме еды. Этого там не особо хочется. Яхта это не машина где встал там и спи. На яхте одному вставать на ночлег даже в русле реки не рекомендуется. Я помню заснул на 2х якорях кошках по 12 кг и проснулся на другом берегу на тех же якорях. 2 мотора обязаловка или резиновая лодка болтающаяся сзади с веслами на дистанции метров 5-7. Метровые волны это прям жуть. Ветер 6 баллов – лучше одному не встречать. Даже прогноз вас может удивить смотря где вы находитесь. С подветренной стороны острова или наоборот. Да температура воды в наших широтах равна температуре воздуха ночью. Но тут я еще не спец поэтому позже.


Личное мое Ихмо. Понимаю что у многих есть другое суждение. Может запилим тэг «Свои опыт из детства». Молодежи думаю будет полезно. Тем кто умеет читать. Я Мальчик 39 годиков.