Не правда ли что уже настало то "светлое" время?

Когда о слабых и не понравившихся фильмах мы говорим - "да, да фильм хороший" - только потому, что если скажем прямо, что нам фильм не понравился, нас могут засудить. Да я в основном о "пантере". Который заявлен вообще как революционный на столько, что его нельзя ругать.
И выдвигают на оскар обычные средняки типа "Прочь". Фильм совсем не плохой, но он обычный из - тех, что на раз или дома под настроение посмотреть. И он удачно вышел, что зрители приняли. Осмелюсь сказать - проходной фильм. Но он выдвинут по номинациям:

* "Лучший фильм"! (прикиньте фильм года. вот серьезно. будто просто не было из чего выбрать).

* "Лучшая режиссёрская работа"(тут как бы можно промолчать поскольку это сугубо профессиональная номинация и думается вдруг там режиссёр что-то супер сделал что мы не знаем. лично я интересуюсь режиссурой и даже несколько обучался, и я не вижу там ничего особого - конкретно достойного оскара. но, повторюсь, тут можно сослаться на не знание)

* "Лучший актёр" (мммм.. тоже очень сомневаюсь. прям очень. и когда увидел что выдвинули был сильно удивлён. хотя есть ещё одна тенденция - лучше сняться в заметной роли, чем хорошо отыграть невзрачную. к сожалению.)

* "Оригинальный сценарий" (тут и комментировать нечего. вспомним сценарии хотя бы Кауфмана)
К сожалению мы имеем навязывание и использование фильмоделами рычажков таких как - феминизм(например: чудо женщина), расизм (например: черная пантера) и тому подобное. Они просто снимают и сразу в рекламной компании уже одновременно стращают тех кто будет отзываться "не угодно", и наоборот притягивают в защиту заинтересованных, которые будут всех поносить и агриться. Им нужен шум и деньги за сборы любой ценой будь то заставить прийти на фильм - обманом, страхом, надутым приобщением к важному событию...
Интересно и качественно разные вещи. Понравилось и хорошо тоже разные. Достаточно грязных сериалов с руганью и отрицательным посылом нам нравятся, но это не значит, что они  хороши. И обратное - можно нанять лучших режиссёров, операторов, сценаристов и музыкантов и снять очень качественный фильм об очень плохом, пропагандируя тем этот предмет и проталкивая в массы. И некоторые люди ведутся - пример снят фильм про маньяка, где показано как его жалко и ему тяжко (всё это достигается, режиссурой, операторской работой, музыкой и т.п.) и люди серьезно вникаются, жалеют и хотят подражать(!) Я не шучу - подражать. (слышал от детей, что они хотят стать зомби. мне было это заявлено с гордостью.это на волне голливудской истерии фильмов про зомби).
Пантера и чудо женщина.... - это попса. Фильмы развлекательные, не несущие художественной ценности и они, точнее их промоутеры, педалируют на темах вызывающих в социуме столкновение, чем притягивают массы к фильму.
Но я конечно же этого не говорил, это мы с вами так на кухне поговорили и забыли. Официально я конечно другой точки зрения - вот подобные приписки мы всё чаще наблюдаем в конце постов. ¯\_(ツ)_/¯

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если для вас фильм не несет худ ценности, это не чего не значит. Пропусти фильм и все, а не ведись на промоут и беги покупай билет на марвел, если тебе не интересны комиксы. Марвел это культура комиксов и с ней все отлично,она не претендует на "оскары" и тд. А если вы уж такой гурман в хорошем кино, то много ли вы фильмов смотрели из номинантов Канского фестиваля? Конечно нет, потому как рассказывают о фиговости только того кино что заходят большинству. Просто не ходите в кино ради "Очередного блохбастера".
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Пантера и чудо женщина.... - это попса. Фильмы развлекательные, не несущие художественной ценности и они, точнее их промоутеры, педалируют на темах вызывающих в социуме столкновение, чем притягивают массы к фильму."
Их вообще то для фанатов комиксов снимали, и плевать хотели на темы вызывающие в социуме столкновения. И ценность художественную они тоже имеют. Как минимум труд костюмеров, операторов и специалистов по эффектам достоин того чтобы признать его художественной ценностью. А вот наши танцы насмерть, горько, защитники, бабушка легкого поведения, вот это недостойно даже показа трейлера на тв.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший/плохой - это все относительные понятия. Если я посмотрел фильм и мне он понравился, то какая разница что о нем думают и говорят люди, какие премии он получил и что там про него блогеры говорят? Можно назваь человека говноедом за то, что ему понравился "плохой" по вагему мнению фильм, но он точно так же назовет говноелом вас. Кто прав? Объективно - никто, но все равно правым будет считать себя тот кого больше поддержат. А снимать каждый фильм на уровне "Апокалипсиса сегодня" или "Форест Гамп" невозможно, да и не нужнл, ведь кино не только искуство, но и развличение.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чудо Галя и правда середнячок, просто на фоне остальных фильмов франшизы - чуть ли не лучший.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но ведь зритель все равно проголосует рублем, ну ли долларом, то есть кассовые сборы скорее всего не окупят фильм. Покажите в кинотеатре старую как гавно мамонта, ну не знаю хотябы Цельнометаллическую Оболочку, и этот фильм сделает кассу.Ну или оба Апокалипсиса.

раскрыть ветку