Не пойму никак-что будем делать?

Необычная история произошла только что.На ваш суд.Катались мы с другом по ночному городу и заехали в магазин за сигаретами ему (Я сам бросил недавно.)вдруг продавщицы спрашивают паспорт друга моего 26 летнего сильнобородатого)естественно это вызывает
у нас улыбки-насмешки и прикольчики,типа да у вас лицензия на сигареты то есть?дайте нам книгу жалоб и предложений! на что слышим грубое НЕТ!ну нет так нет,а почему?
-А она закончилась!и будет только завтра)
-как так?!?у вас ее нет?
-хотите приходите завтра говорите с заведующей
К этому моменту мы получили сигареты и свалили восвояси.
Чуть позже осознав всю трагичность ситуации я возвратился туда с видеокамерой телефона наперевес,еще раз убедится в отсутствии заветной книги.
Как вдруг исчезли в служебку продавцы,демонстративно нажав на кнопочку вызова охраны и сказали,что щас принесут мне книгу)

после нескольких минут ожидания в одиночестве появляется абсолютно свежая книга и пара двухметровых "бандитов" в форме ЧОП которые жаждут моего отсутствия на их участке.
-что вам от меня надо?
-пиши что хотел и уходи!умник нашелся,качает права тут.
-а вам не интересно правосудие?они не дают книгу.это не правильно!
-ты в России живешь,придурок,это частная территория что хотят то дают,не хотят не дают
и вообще щас передадим тебя полиции по подозрению тесного отношения с наркотиками.
Естественно под угрозами шкафов написать ничего у меня не получилось.
Придя домой я обнаружил по яндекс картам,что этот магазин незаконно продает сигареты,(менее 100 метров от учебных заведений)
В общем написал я заявления во все нужные места о нарушении.должны в течении 30 дней конфисковать,оштрафовать и отписаться мне.

Скажите мне пожалуйста где проблема?Во мне-ищущем справедливость в этой стране или в стране которую пора менять...?