Не повторяйте моих ошибок.

21.09.2019 г. я, Фомин Семен Григорьевич, 20.09.1988 года рождения совершил отрицательный поступок- выпивал в вечернее время коньяк, затем лег спать. Через несколько часов спустя проснулся и сел за руль автомобиля, для того чтобы купить сигарет в ближайшем месте. Поехал и был остановлен сотрудниками ГИБДД. При остановке автомобиля я сразу сообщил сотрудникам ДПС что лишен прав управления ТС и выпивал вчера. Тут же при понятых прошел медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. О том, что за повторное управление автомобилем в алкогольном состоянии уголовная ответственность по ст. 264.1УК РФ я знал. Вину признаю. Я искренно раскаиваюсь в содеянном и прошу прощения перед обществом и государством.

Я хочу предостеречь всех водителей от употребления алкоголя перед тем, как сесть за руль автомобиля. Даже выпивая спиртные напитки на кануне поездки помните, что может привести к трагическим событиям. Каждый год пьяные водители губят сотни человеческих жизней или погибают сами в результате употребления алкогольных напитков и последующего вождения автомобиля. Снижения внимания водителя приводит к ДТП, так как управляющий в состоянии опьянения человек не может отдавать отчёт своим действиям, для того чтобы случилось непоправимое водителю достаточно отвлечься на секунду. Водители находящиеся за рулём в нетрезвом виде способны переоценивать свои навыки вождения, они не в состоянии трезво оценивать окружающую действительность. Чрезмерная самоуверенность в своих силах приводит к превышению скоростного режима, при этом пьяный водитель считает, что способен контролировать и отдавать отчёт своим действиям, но на самом деле он глубоко ошибается, особенно в зимний период. Он неспособен адекватно оценить дорожную обстановку. Алкоголь отрицательным образом действует на органы зрения человека, ухудшает видимость дорожных знаков, дорожной разметки, сигналов светофора, различных объектов, пьяный водитель может легко выехать на полосу встречного движения, не заметив это. Всем известно, что значительная доза алкоголя через несколько часов вызывает у человека сонливость, он начинает засыпать за рулём автомобиля и не может больше контролировать его движение по дороге, что в свою очередь приводит к различным ДТП.

Закон, ужесточающий наказание для виновников «пьяных» ДТП, официально вступил в силу. Теперь, если нетрезвый автомобилист причинит пешеходу тяжкий вред здоровью, то его могут лишить водительских прав на срок до семи лет. Наказание за ДТП со смертельным исходом составляет от 12 до 15 лет лишения свободы – в зависимости от количества жертв

Пьяный за рулём способен причинить вред не только себе, но и окружающим его людям. Очень часто в аварии гибнет не только виновник ДТП, но и ни в чём не виновные люди. Водители, помните, дома нас ждут наши любимые, дети, жены, родители. Алкоголь и вождение автомобиля несовместимы.


19.10.2019г. Фомин С.Г.