Не полноценная замена кофе, но что-то надо пить.

Пишу длиннопост - мешает Человек-Баян: матерится на разных языках со скоростью 1 ругательство в секунду и прямо перед моими глазами трясет постом @vanya13. Человек-Баян, отодвинь пост подальше, то, что я неважно вижу, не означает, что "неважно" равно "ни черта". Тем более, там просто информация, а тут обзор другой разновидности этого же продукта.

Итак, начнём с того, что, когда я во время учебы испытываю стресс, употребление кофе (любого - и растворимого, и сваренного) попадает под запрет - поджелудочная и так в ауте. Чистый цикорий настолько гадость, что вкус не исправить даже 3 чайными ложками сахара (вышеупомянутой поджелудочной спокойно машем ручкой), аналог "Цикорий-капучино" гораздо вкуснее, но цена на него кусается. Хватаюсь за банку какао, но она быстро заканчивается, и тогда на помощь приходит вот это (не реклама, весь пост пишется с тапка, на котором замазать торговую марку нереально):

Не полноценная замена кофе, но что-то надо пить. Обзор, Тег для красоты, Длиннопост

"Без кофеина". Спасибо, кэп.
Обойдемся на этот раз без масштабирования при помощи среднего пальца. Коробочка небольшая, 9×5,2×12 см. На обороте - целый доклад о пользе напитка и, в особенности, цикория. Открываем коробку и видим, что содержимое закрыто бумажной пленкой. (Пошлая анатомическая ассоциация, кыш.) Вскрываем плёнку...

Не полноценная замена кофе, но что-то надо пить. Обзор, Тег для красоты, Длиннопост

...и видим порошок, порядком светлее кофейного.
На упаковке требуется развести 3 чайные ложки в 200 миллилитрах воды, но я обычно даже для 500 столько не кладу, хватает двух. Но даже при полном соблюдении рекомендаций растворяется весь порошок. Может, дело в интенсивном помешивании?

Не полноценная замена кофе, но что-то надо пить. Обзор, Тег для красоты, Длиннопост

Заливаем водой - получаем вот такую жидкость цвета кваса и бонусом слой пены. (Почему уточняю вид? Камера тапка сжирает качество.)
Без одной-двух чайных ложек сахара эта жидкость горьковата, частично из-за цикория, ещё чем-то напоминает пиво, к потребителям которого у меня вопрос: как вы его вообще пьёте? (Как ни пыталась распробовать, постоянно воротило даже от запаха.)

Полагаю, подписчики "Выжить на сотку" оценят: полтинника на одну коробку хватит.

P.S. Совушка старается изучить потребности и предпочтения других пикабушников. А еще совушка новичок в создании постов.