4

Не платят полностью пенсию

Привет, Пикабу.

Моей маме не платят полностью пенсию, довольно существенную часть - почти половину.

Она отпросилась с работы и пошла в отделение ПФР и там ей, ну естественно в грубой форме - мол ничего не работает и всё и пожилая женщина ничего с этим сделать не может.

Скажите в каком формате можно общаться с этими товарищами, что бы они немного остыли и не могли отсылать различными отмазками.

Спасибо.

Дубликаты не найдены

+6
Моей маме не платят полностью пенсию, довольно существенную часть - почти половину.

Это кто так решил? Вы? На каком основании? Вы специалист, можете рассчитать пенсию?

+5

На все вопросы ответят специалисты «горячей линии» Пенсионного фонда России.  Дозвониться до операторов «горячей линии» ПФР можно по номеру 8-800-775-5445. Попробуйте сначала этот вариант.

+5

мало данных.
А так пусть сперва позвонит в областной ПФР, там явно будут только ЗА чтобы матери всё рассказать - у всех теперь баллы и рейтинги, их за это натягивают (вчера сидел в пенсионном, слушал как дамы общались в коридоре, пока в их кабинете подметали).

+2

может денег задолжала и приставы сняли половину?

+1

Письменно, заказным письмом с уведомлением

0

Письмом заявление на перерасчёт пенсии. Только, наверное, по новой документы собирать. Морока... В Госуслугах можно что-то узнать. МФЦ с пенсиями работает.

0

Так может потому что она работает. Как вариант. А так в прокуратуру.

раскрыть ветку 4
+3

И они это письмо спустят в местный ПФР. Перестаньте везде пихать прокуратуру. Сначала пишется в инстанцию, которая тебе должна (денег, информацию, услуги и т.д.), потом на инстанцию выше с прекреплен на ответа или отсутствием такового, а уже потом в прокуратуру на бездействие нужных инстанций

раскрыть ветку 3
0

Если обращались или отказали в приеме то можно сослаться на 59 фз. И поменьше необоснованного апломба и обобщений. Я когда советую никогда не пишу просто абы что.

раскрыть ветку 2
0

Путину в прямую линию пусть ебанет))

-1
Иллюстрация к комментарию
-1

Сразу же в прокуратуру с полным описанием ситуации. Этим господам ответят очень быстро, а те ответят по заявлению вам.

раскрыть ветку 11
+1
Да, отвктят что направили туда то и усё
0
раскрыть ветку 9
-1

У ПФР выше инстанций нет, по этой же логике выходит также писать в прокуратуру. И цель то не в том, чтобы прокуратура ответила, а действительно в спускании обратно в ПФР, но уже с пенделем от прокуратуры.

раскрыть ветку 8
-2
Нихрена не понял
пишите Путину, там разберутся
-2

Я бы обратился в прокуратуру...

раскрыть ветку 2
+7

А я бы не торопился. Фактов никаких, конкретики никакой. Одна вода

раскрыть ветку 1
0
Поддерживаю. Сейчас с этим строго Себе дороже