Не перестаю удивляться человеческой жадности и наглости

Предыстория: пару месяцев назад покупал себе машину. Дабы верить не только своим глазам и не приобрести перевёртыш, например, купил себе толщиномер ЛКП. Купил в известном магазине электроники, с чеком, с гарантией, всё как положено.
Машину купил, выбрал с 4-й попытки. Потом прибор провалялся в бардачке эти пару месяцев без использования, было решено выставить его на авито с правдивым описанием - что полный комплект, идеальное состояние, чек-гарантия, использовался всего 4 раза лично мною, в аренду не сдавался. Уйдёт - хорошо, не уйдёт - пригодится самому. Покупал за 5300, выставил за 5000. При том, что даже авито выдаёт в "похожих объявлениях" ту же модель за 5490, да ещё и от тех же чуваков, которые вовсю предлагают его же аренду. И сегодня, в воскресенье, с утра пораньше, звонит какой-то тип, будит меня и втирает, что "а я вот посмотрел, он стоит 5200, а вы пишете, что им пользовались, то есть, вы продаёте б/у по цене нового", всё в таком духе, и вставляет фразу "я бы забрал за две с половиной", после чего я перестаю его слушать, говорю "до свидания" и просто кладу трубку. Знаете, такого будильника у меня не было давно. Я просто офигел от такой наглости и желание спать дальше пропало моментально. На что рассчитывают подобные персонажи? Типа, я такой должен возрадоваться и сказать "да, у меня прибор практически новый, да, скидка 50%? Конечно, легко, приходи-забирай!" - так, что ли? Объявление отредактировал, добавил туда пару строк как раз для подобных персонажей. Ну нет у тебя денег - купи простой магнитный со стрелкой и радуйся, зачем чужое время тратить? Вот, решил поделиться. Наглость - действительно второе счастье.