Не пахнет

Болею ковидом. Вчера пробало обоняние и вкус. Необычное состояние. Не хотелось бы, чтобы оно долго продлилось. Но история не про меня.
По прошлой работе знакома с женщиной. Она упала на лестнице, сильно ударилась головой и потеряла сознание. С тех пор (а прошло уже лет 5) она потеряла обоняние. В связи с этим дома отрубила газ, так как боится, что не почуит утечки. А вообще живёт и не горюет.
На работе она не последний человек, с руководством в хороших отношениях. И вот был канун её юбилея. Она сразу сказала, что если хотите дарить духи, то вот эти конкретные, пожалуйста. Так как она знает, как они на ней "сидят". Нового не надо, ведь аромата то не почувствует.
Я не знаю о чем думали руководители, но ей подарили дорогой парфюмерный набор совершенно незнакомого ей аромата. Ну это, как слепому картину подарить. Она очень обиделась, ведь это было похоже на издевку. Коллеги, с которыми она близко общались, объяснили ей, что аромат приятный и ей, наверняка бы понравился. Но душой она так и не приняла подарок и продала его.
Обоняние к ней немножечко вернулось. Ну как немножечко? Говорит, что кофе и бензин для неё пахнут одинаково.