Не ожидал найти такую шикарную находку под полом заброшенного дома

Всем привет. День, а точнее - утро, выдалось прямо таки замечательным. Полазил под полами заброшенного дома (а потом-клуба), куда меня навела деревенская бабуля.

Не ожидал найти такую шикарную находку под полом заброшенного дома Находка, Поиск, Заброшенное, Длиннопост

Но обо всем по порядку. Приехал я в одно ранее намеченное место, где в кустах обнаружил остатки фундаментной ямы. Довольно быстро набрал железа килограмм 80, благо оно там валялось почти наверху. Включая - три старых телевизора, два из которых были с начинкой:

Не ожидал найти такую шикарную находку под полом заброшенного дома Находка, Поиск, Заброшенное, Длиннопост

Наковырял довольно увесистых столбов, которые лежали в земле:

Не ожидал найти такую шикарную находку под полом заброшенного дома Находка, Поиск, Заброшенное, Длиннопост

А потом, часа в 4 утра подошла старенькая бабуля. Сначала стращала милицией, как она сказала - на всякий случай, а потом разговорились и она мне подсказала одно место, где на месте купеческого дома стоял клуб. Благополучно по...ренный в "святые 90-е".

Хм.. Спустя 20 минут я был там:

Не ожидал найти такую шикарную находку под полом заброшенного дома Находка, Поиск, Заброшенное, Длиннопост

Нырнул под довольно крепкий пол и понял, что металлоискателем там искать бесполезно - везде лежало кровельное железо. НО в углу меня ожидала неожиданная (тавтология - знаю) находка!

Только посмотрите, что я извлек на свет Божий:

Не ожидал найти такую шикарную находку под полом заброшенного дома Находка, Поиск, Заброшенное, Длиннопост

Тульский самовар:

Не ожидал найти такую шикарную находку под полом заброшенного дома Находка, Поиск, Заброшенное, Длиннопост

В идеальном состоянии!

Не ожидал найти такую шикарную находку под полом заброшенного дома Находка, Поиск, Заброшенное, Длиннопост

Не хватало только задвижки на крантик и короны:

Не ожидал найти такую шикарную находку под полом заброшенного дома Находка, Поиск, Заброшенное, Длиннопост

Но это все ерунда! Он не мятый нигде и даже паровик на месте:

Не ожидал найти такую шикарную находку под полом заброшенного дома Находка, Поиск, Заброшенное, Длиннопост

И колосник целый! Короче - ценная находка, которая еще послужит, при минимуме вложений! Помимо этого красавца была найдена вот эта печка (?) или что это:

Не ожидал найти такую шикарную находку под полом заброшенного дома Находка, Поиск, Заброшенное, Длиннопост

Короче - удачный выход. Очень. По традиции сообщаю, что есть видеоформат этой статьи, в моем авторском блоге. Если интересно, то просто нажмите - сюда.

Материал взят из моего авторского блога "

Поиск интересного с Хрусталевым". Там много чего есть, что я не выкладываю сюда.

Всех обнял. С глубоким уважением, Евгений Хрусталев