858

Не отдают автобус со штрафстоянки ГКУ АМПП

Доброго всем дня! Работаю на пассажирском автотранспортном предприятие и произошло следущее: наш автобус Лиаз 6212-01

Не отдают автобус со штрафстоянки ГКУ АМПП Автобус, Москва ГКУ АМПП, Эвакуация, Лига юристов, Без рейтинга

эвакуировали на штрафстоянку. Причина задержания - неисправная тормозная система. Как инспектора проверяют это отдельная тема (должен быть спецприбор, который давит на тормозную педаль с одинаковым усилием в течение 15 минут, в реальности инспектор давит на тормоз своей ногой). Казалось бы, сейчас заберем своим эвакуатором да починем. Но! Чтобы забрать со штрафстоянки ТС, ГИБДД должно выдать справку-разрешение. А они ее не дают, ссылаясь на п. 10 ст. 27.13 КОАП РФ: возврат задержанных транспортных средств их владельцам осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания. То что на штрафстоянке нет ни специального оборудования, ни элементарной смотровой канавы инспекторов не волнует. А представитель штрафстоянки вообще ох*евает когда узнает что мы хотим чиниться у них и естественно шлёт подальше (вроде есть закон города Москвы который запрещает ремонт на штрафстоянке). Письмо-запрос в гибдд на выдачу автобуса для ремонта на собственной базе уже направили, но пока будет вестись переписка накапает нехилая сумма денег за хранение ТС. Прошу совета как действовать. Поднимите повыше не для рейтинга!Спасибо

UPD.: #comment_108125352

Дубликаты не найдены

+20

Вспомнил случае в начале зимы. Время чуть за полночь, еду по Осташковке, сворачиваю на мкад, там пост ДПС, ну и тормозят меня. Далее

Инспектор: здравствуйте, полк дпс такой-то, инспектор такой-то, не хотите быть понятым?

я: а что случилось?

Инспектор: автобус с неисправной тормозной системой поймали, нужно зафиксировать.

я: а как вы определили что система не исправна? для этого специальный стенд нужен....

Инспектор оборачивается на второго инспектора, который стоит около автобуса метров в 30, потом обратно поворачивается ко мне и говорит: всё, уже не надо, езжайте.

раскрыть ветку 3
+2

Ну если у него педаль проваливается и тормозит только двигателем - тут и без стенда ясно.

раскрыть ветку 2
+7

У автобусов это по другому происходит... если у автобуса кончился воздух в системе он тупо не поедет. Тормоза воздухом размыкаются, а не смыкаются как на легковушке

раскрыть ветку 1
+30

1) апелляция на имя начальника ГИБДД с требованием отменить постановление по административному делу в связи с нарушением порядка проведения административного расследования инспектором *.

Инспектор проверял состояние тормозной системы неизвестным мне способом без использования специального диагностического оборудования. В соответствии со статьей 1.5 КоАП, сомнения трактуются в пользу обвиняемого. И инспектор должен доказать наличие нарушения. Письменные объяснения инспектора не могут служить доказательством по делу.

Оплату штрафстоянки возложить на инспектора.

2) Откажет - в суд.

3) В прокуратуру, превышение должностных полномочий.

раскрыть ветку 4
+1

К ним после такой бюрократии все МРЭО на выпуск приедет и ОТК или сядет, или штрафов личных тысяч на сто хапанет или парк покинет на линию всего пара новых пазиков и лиаз 4292 - чего там недавно раздавали.

раскрыть ветку 3
+1
Раз в месяц и так приезжают. Опять же план. Буднично выписывают постановления за не горящие лампочки. На складе лампочек нет, но даже если свои купишь и поставишь - ночью спиздят и все. А выезжать на линию надо, будешь умничать это не то, то не то с автобусом - засядешь в резерве надолго или "попросят" уйти.
Кстати 4292 тоже таскали из-за горящей лампочки АБС. Могу ошибаться, но в положениях по допуску тс к эксплуатации АБС не упоминается. То есть в моем понимании неисправная АБС не влияет на безопасность движения. Раньше как-то и без нее ездили. А лампочка может гореть и из-за провода к датчику который криворукий мастер забыл подсоединить обратно или же во время движения контакт отошёл
раскрыть ветку 1
0

Ну не удивлен, конечно.. Гражданину свои права попроще отстоять, чем юрлицу. Соболезную, но вас ждёт только дичь.

+33

Ха

Я даже знаю конкретную фамилию, кому документы приносят и получают ответ "Не отдавать".

И вы знаете. И кто носит тоже знаете.

И почему вся каша заварилась - тоже знаете.

Человек тот не прав, но договариваться с ним надо - это единственный вариант.

раскрыть ветку 34
+20

Это понятно. И автору тоже понятно. Просто он увидел, что с помощью огласки всякие До-До Пицы не отжимаются и решил тоже поднять шум на Пикабу, чтобы тот чиновник испугался и "отстал".

Только текст такой слабый, что автору проще пойти проверенным путем - занести нужную сумму.

Кроме того, та же До-до пица явно пришита белыми нитками к наркоте, а вот выпускать автобус (пассажирский !!!) с неисправными тормозами на дорогу - это наглость.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 20
+26
О, пикабу сломался.

Заплюсованный коммент, в котором советуют, что чиновнику надо дать на лапу)

А где же: "чиновники твари, взяточники, пидарасы, беги в прокуратуру"?

раскрыть ветку 3
+8

Они не могли без стенда определить неисправность тормозов, начнём с этого.

+8
Т.е. они занесут нужному человеку нужную сумму и автобус продолжит колесить по городу с неисправными тормозами? Пидарасы. Что автопарк, что чиновник.
раскрыть ветку 7
+3
Хайп поднимать не хотел. Если надо будет можно и сильный текст написать со всеми фамилиями. Я не ответственный за выпуск. Занимаюсь этим только потому что есть время и могу, но сейчас не знаю как поступить. Мы в лице предпрития тоже не правы. Написал только потому что не знаю как лучше действовать. Договариваться мне не интересно - нет тот уровень да и денег лишних нет. Хочу решить проблему бюрократическим путем
раскрыть ветку 1
+1

Знаете разницу в тормозной системе автобуса и легклвущки? Когда нет жидкости-легковушка не тормозит, а когда у автобуса нет воздуха-он намертво блокирует колеса, но происходит и то и то постепенно. Так что хз как, но очень сомневаюсь в неисправности т.с. автобуса и что ее можно определить на месте без прибора

раскрыть ветку 3
0
Про до-до пиццу поподробнее подались...
+1

> Человек тот не прав, но договариваться с ним надо - это единственный вариант.

Вот по этому в говне и живём. Все всё понимают, но всё равно, идите занесите ему.

Автору удачи в том, чтобы вернуть автобус и по возможности разворошить это гнездо!

+1
Расскажите, нам тоже интересно !
0
А можете подробнее про это всё?
раскрыть ветку 2
0

Дело не в деньгах от слова совсем, там личное

раскрыть ветку 1
0

Блин, мужик, интересно же. Давай историю

-5

Неправ в том что задержал автобус с неисправными тормозами ?

раскрыть ветку 6
+1

Да все там исправно ! Тупо доебались !

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+6
на эвакуаторе можно забрать.  надо только гаи об этом сообщить - мол хотим забрать неисправное имущество на эвакуаторе, давай справку
+54

А не охуели ли вы с неисправными тормозами по городу катать на автобусе?

раскрыть ветку 19
+65

Если там пневматические тормоза, то думаю суть такая. "Нарушение герметичности пневматического и пневмогидравлического тормозных приводов вызывает падение давления воздуха при неработающем двигателе на 0,05 МПа и более за 15 минут после полного приведения их в действие." Тормоза рабочие, т.е. особой опасности нет. Просто есть утечка воздуха с системы. И если у автобусов Лиазов такая же система тормозов как и у троллейбусов, то при малом количестве воздуха в системе, колеса блокируются и автобус никуда не поедет. @HACKBO3b, поправь если я не прав? Гаеры решили просто доебаться.

раскрыть ветку 5
+21
Абсолютно прав
+5
@moderator, добавьте коммент @rainfall18,в пост пожалуйста
+1

Вас не смущает, что контрольная лампа свидетельствующая о неисправности тормозной системы зажигается существенно раньше момента ‘блокировки колес’ т.е. вполне возможно ехать на автобусе де-юре не имеющем права двигаться.

раскрыть ветку 2
+14
У них свой план есть. Увозят и исправные автобусы. Юридически грамотных водителей у нас мало. А выехать на место не всегда есть возможность и время, но если даже приезжаем со своим эвакуатором все равно не отдают.
раскрыть ветку 3
+4
Ну если так, тогда вам стоит это уточнить в тексте что автобус исправный. А то вводите в недоумение читателей.
+1

А сходить в усб и ФСБ и занести нужному человеку бабки и посадить его , не?

раскрыть ветку 1
+11
Если ВЫ посмотрите изнутри автобусного парка ,даже московского ,ВЫ ужаснетесь
раскрыть ветку 7
+1
Ну я примерно представляю, посему и не понимаю к чему эти возмущения.
-1

Это не меняет того, что они охуели. Заебло это отношение "не мы такие, жизнь такая". В данном случае я даже за гаишников. Правильно, что не отдают. Уроком будет.

раскрыть ветку 5
+2

у нас такие ЛИАЗы по городу вахуе ездят, стартанул с остановки с черным облаком за ним, что ничего не видно. А когда стоит вибрирует, стекла трясутся как будто там саб на 10кВт стоит. Рекламу содрали клей остался, видон стремный. Будут интуристов на ЧМ возить

+3

В ПДД все написано. Допускается буксировка транспортного средства с неисправной тормозной системой на жесткой сцепке.

раскрыть ветку 3
+3
Мы же в России живем: приезжаешь на эвакуаторе, а охранник штрафстоянки говорит, что в соответствии с каким-либо внутренним пунктом инструкции въезд эвакуаторам на стоянку запрещен. И возвращаемся к тому, с чего всё началось.
раскрыть ветку 2
+1

вызываешь ментов на незаконное удержание ТС.

+1

сами то они как-то заезжают с эвакуаторами

+2
Странно Обычно, когда проходит"операция автобус" гаишникам спускают план по штрафам. Они просто выписывают водителям минималку за что угодно и на этом всё.Автобус им на хрен не нужен. А тут что то не то
раскрыть ветку 14
0

У них еще план по сборам. Сутки штрафстоянки автобуса в Москве это примерно 27000 рублей.

раскрыть ветку 10
0
Да не трогают они автобусы просто так. Поверьте мне Я много лет работаю на автобусе. Тем более маршрутный с гос предприятия. Здесь реально все сложнее,чем нам описали
раскрыть ветку 9
0

тут базар про большие бабки.

кто кому и сколько будет заносить.

раскрыть ветку 2
0
Интересно то , что МТА это гос предприятие , хот сейчас возможно всё
раскрыть ветку 1
+2

Бля, а юристов штатных у вас нет? Руководства, которое вопросы такие решает?

Одно дело один человек против системы, а тут...

Осталось Путину на пикабу написать: "поднимите в топ, американцы совсем охуели, ИГИЛ заебал, сила пикабу - помоги!!!1!"

раскрыть ветку 1
0

как правило инженер  по БДД разруливает все траблы с гибдд

+1

В копилку Остапа Бендера еще один "честный" способ отъема денег )

раскрыть ветку 1
+1

давно уже введены "абонементы" на грузовой транспорт . в СПБ : весы и технари 20000руб.\мес с одного грузовика ( цена омжет варьироваться , от степени знакомства с берущим за абонемент)

+1
В Мострансавто вообще сейчас темные дела творяться по поводу передачи муниципальных маршрутов частникам
+1
А можно уточнить автобус "Мосгортранса" или " мта"?
раскрыть ветку 4
0
МТА
раскрыть ветку 3
0

А можно посмотреть на протокол задержания ТС ?

раскрыть ветку 2
0

У нас в автопарке в Питере такое часто происходит. Много стареньких грузовиков. Шипят.И часто даже не тормозной контур-а сцепление. Но дуболомов из ГИБДД на дороге это не волнует.

Правильно где-то выше уже писали-буксировка на жесткой сцепке ,только заведомо исправным автомобилем,а то инспектора и до него могут докопаться.У нас,например,не разрешили буксировку автомобилю,у которого в спарке одно колесо с другим рисунком было. Одно из десяти,блеать! Но пришлось для буксировки снимать с линии другой автомобиль.

Ну или грузовым эвакуатором.

В любом автобусном парке есть свои эвакуаторы.

У вас нету?

0

Дожили, в московском автобусном парке нет юриста, который знает куда какие бумажки писать.

0
В суд
0
Позже запилю пост о работе автопарка изнутри
раскрыть ветку 5
0

Ой зря....

Выпили фото автобуса с Сергиво-Посадским гаражным, свои фоткай ))))

0

а мы пару комментов подкинем - о чем ты "забудешь" рассказать

0
Подписался, жду.
-1
Всё очень печально и в мгт и в мта ,не пили пост. Нельзя нервы людей расшатывать
-1
Не надо ,кто работал и работает все и так знают.
0

То есть вы признаете тот факт, что тормозная система неисправна? Даже не смотря, что проверяли ее ногой, а не спец.прибором? Экономили на обслуживании? Ну теперь заплатите больше за штраф-стоянку. Карма. Я бы после этого еще и весь парк проверил.

раскрыть ветку 5
+3
не спешите судить. после того дтп,когда автобус въехал в подземный переход, скорей всего у чиновников сорвало крышу - и им нужно просто показатели как они удачно выполняют свои должностные обязанности

я на любом исправном авто, смогу так надавить (верней не давить) педаль тормоза,что его признают (я же) неисправным.

раскрыть ветку 3
-1

Как я и написал выше, ТС признает проблему и хочет ремонтировать автобус (готов аж на штраф-стоянке это делать), так что, тут не прихоть чиновников получается.

раскрыть ветку 2
+1

С чего такой вывод? ГИБДД просто доебалось, а чтобы проверить исправность на самом деле — нужно ехать на стенд и проверять квалифицированным механиком.

0

Война Москвы и области раунд уан?

раскрыть ветку 1
+1
Больше похоже на войну между мта и частными областными перевозчиками
-1
Я-ж говорю: полицаи уроды.
-1

#вернитеавтобуспидарасы

ещё комментарии
-2
Чинить вовремя надо.
-3

Есть подозрение, что этот автобус с неисправными тормозами попадается в лапы гаишникам уже не в первый раз и у тех банально кончилось терпение 😏

-3
Пожалуйста, если жалуетесь - указывайте тег "жалоба", чтобы люди могли добавить его в исключения и не читать это нытьё. Спасибо.
раскрыть ветку 2
+2

ты сейчас сам жалуешься

раскрыть ветку 1
0
А к комментам теги не ставятся
-10
Минус 1
-11
Минус 2
ещё комментарии
ещё комментарии