Не оставляйте вейпы без присмотра

Час назад горел мой вейп, синим пламенем, Wismec reuleaux rx gen3 dual. Просто стоял на столе, даже не был подключён к зарядке.

Чуть не случился пожар, язычки пламени уже вырывались из корпуса, В тот момент я  уже спал, разбудила кошка. Кое- как успел открыть крышку и вынуть аккумуляторы. При попытке вставить снова начал дымить.

Внешних изменений почти не видно, только малозаметное пятно на стекле, и чуть закоптился слева от стекла.

Не оставляйте вейпы без присмотра Вейп, Пожар, Источник повышенной опасности
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да-да ... Мы все умрём ... 6 лет уже умираю . Давление нормализовалось , аппетит вернулся ...Это перед смертью , наверное ... ТС - акумы нормальные не пробовал купить ? Оригиналы ? С сответствующей твоей намотке токоотдачей ? Или как все нормальные люди заряжать во внешнем устройстве ? Не ? Сложна ? Ну ведь вброс 100% . Где фото контактов ? Поплавленной пластмассы на крышке акб ? Ожогов во весь интерфейс ? отрванных ( япок ) в крови ?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забыл сказать про табачное лобби. На кой мне вбрасывать? Или нужно было не вынимать аккумы, дождаться маленького взрыва, что бы тебе предоставить фото пожара? Внешних повреждений почти нет, а запах фото не передаёт. И да, мне глубоко безразлично твоё экспертное мнение. Так что смирись.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня была дурацкая ситуация, года 4 назад, когда по такой-же причине вейп сработал в самолете. Это было эпично.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

представьте, что могло случиться, если бы вейп был не при себе, а в багаже...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

если в кнопку (внутрь) на вейпе попала жижка, а она липкая и сладкая - кнопку под замену. работать нормально уже не будет, хоть в спирте кипяти. Как внезапно "нажмется" так и хоть затыкайся не нажмется, с равной вероятностью.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вполне вероятно что так и произошло. надеюсь, ситуация поправима. Непонятно почему не сработала защита.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего, бачок протек на контакты или на кнопку.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, потёки случались. После снятия бака поверхность была чуть влажной

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а что есть "козья ножка"?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

самокрутка