Не особо приятные ассоциации

Привет, Пикабучане! =^_^=


На данный момент меня не отпускает сходство, связанное с резинкой для волос "пружинка".

Если вы не хотите иметь не особо приятные ассоциации - не раскрывайте этот пост, и уж тем более не читайте его до конца и не смотрите теги!

Не особо приятные ассоциации Резинка, Ассоциации, Совпадение, Микробы, Длиннопост, Маразм, Сифилис

Ну, я предупреждал ;-)


Думаю, что у каждого из нас периодически возникают странные ассоциации, связанные с банальными предметами быта.

Скажу сразу - я не отрицаю возможные расстройства с моей психикой =) Хотя я в целом и не встречал абсолютно нормальных людей...


Так вот. Впервые столкнувшись с этим типом "захвата для волос", я подумал, что это телефонный провод,  и в целом был от части прав. Прочитав историю происхождения данного приспособления. И в целом было бы всё ок, если бы не бурная фантазия..
Через какое то время я начал её сравнивать с нитью накаливания из ламп освещения (для более молодого поколения: раньше основным источником света были лампы накаливания, излучающие свет и кучу тепла при помощи нагрева вольфрамовой  нити, закрученной в спираль)
Вот вариант из макросъемки (фото из интернета)

Не особо приятные ассоциации Резинка, Ассоциации, Совпадение, Микробы, Длиннопост, Маразм, Сифилис

Похоже, правда?

Но это еще не всё... Есть у нас еще несколько живых организмов, похожих на резинку для волос "Пружинка"
И .. микробы не исключение. Вот иллюстрация микроба "сифилиса" (тоже из интернета, хорошо, что не моё)

Не особо приятные ассоциации Резинка, Ассоциации, Совпадение, Микробы, Длиннопост, Маразм, Сифилис

А я предупреждал, не читать до конца. Теперь живите с этим, и думайте - не спроста ли человек ей пользуется или это просто совпадение.

Если эта странная ассоциация зайдет - сделаю еще несколько =)

Сочинял я, тег моё не поставлю - мало ли у кого какие ассоциации будут xD

Всем спасибо за внимание!
Добра, хорошего настроения и здоровья!