Не нашёл информацию - не поступил.

Мне, как человеку, которому скоро поступать в ВУЗ, хочется отметить качество сайтов этих самых ВУЗов. Давайте представим идеальный сайт подобной тематики: Вся информация, которая нужна мне, как возможному поступающему в ваш ВУЗ, скрыта под надписью: Абитуриенту ( вариации разные могут быть). Вся информация - это цены на обучение, описание всех направлений подготовки, включающее в себя предметы для сдачи ЕГЭ, кол-во баллов ЕГЭ, конкурс на 1 место, длительность обучения и т.д. (Всё, что касается студенческой жизни, опустим, это в данной теме не имеет значения).
Так вот, что мы имеем в реальности: Большинство сайтов, по которым я не имела удовольствие лазить, информацию, что указана выше, скрывают. Одно непонятно: зачем? Сегодня, например, нашла сайт одного Питерского ВУЗа, вроде неплохой ВУЗ, солидный. Начинаю искать нужную ин-фу - Пусто. В описаниях факультетов написано только то, что они все хорошие, количество кафедр, преподавателей и студентов. А то, что информации, которая нужна людям, только собирающимся поступать, нет - это неважно. У меня складывается ощущение, что это у них такое пред-вступительное испытание - найди нужную инофрмацию. Не нашёл - не поступил. Нет, я не плохо искала, я перерыла весь сайт, даже на другой какой-то зашла - НИЧЕГО! Да, можно позвонить или отправить письмо электронное, но мне всё-таки кажется, что лучше сразу всё сделать правильно и не парить людям мозги.
На данный момент я знаю только 2 сайта, на которых абитуриенту найти нужную информацию несложно. Всем добра и нормальных сайтов.