Не начинайте свою семейную жизнь со смерти.

Не начинайте свою семейную жизнь со смерти. Голуби свадебные, Голубь, Домашние животные, Длиннопост

Это мой первый пост, так что строго не судите, он создан только для того, чтобы уберечь живых существ от мучительной смерти. Буду очень признателен, если он выйдет в топ, хотя в это и не верю, ибо в сознании большинства - голуби это летающие крысы и переносчики инфекций (хотя людям следящим за своей гигиеной это не грозит).

Так вот, все мы знаем о таком с виду красивом обычае на свадьбе выпускать белых голубей. Но не все задумываются о том, что с ними происходит дальше. А дальше с большой вероятностью они погибают. Ведь они всю жизнь прожили на голубятне и не приучены к дикой жизни. Большой город сбивает голубей с толку, шум улиц дезориентирует. Чаще всего они погибают под колёсами машин или от голода. Думаю любому нормальному человеку не хотелось бы начинать свою семейную жизнь со смерти живого существа ради потехи гостей и желания "шоб всё как у людей"

Вообще очень бы хотелось рассказать об этих животных, может быть кто-то по новому взглянет на "летающих крыс". Голуби замечательные домашние животные, не хуже собак и кошек. Если вы будете уделять им время, то вероятно станете их другом, а может быть они будут считать вас своей парой и всячески ухаживать за вами) Голуби очень внимательны и если вам будет плохо, то они обязательно подлетят к вам и будут вас греть. А ещё они умеют урчать не хуже кошек! И очень любят когда их гладят. https://www.instagram.com/p/BZ_90MLAYM0/ Если вы переживаете за то, что они много гадят - уже давно придумали подгузники для птиц, в которых они очень мило смотрятся.

Не проходите мимо голубя, которому нужна помощь. Возможно это ваш новый лучший друг, который будет радостно встречать вас дома после тяжелого дня.

Очень прошу у ненавистников по человечески пройти мимо поста -сохрантие свою карму.

Не начинайте свою семейную жизнь со смерти. Голуби свадебные, Голубь, Домашние животные, Длиннопост
Не начинайте свою семейную жизнь со смерти. Голуби свадебные, Голубь, Домашние животные, Длиннопост
Не начинайте свою семейную жизнь со смерти. Голуби свадебные, Голубь, Домашние животные, Длиннопост