Не могёшь, Не берись!

Сейчас пошла тенденция обсирать людей, которым мол помог, а они чем то недовольны. Дак вот, расскажу свою историю уже с другой стороны медали.
Есть у меня один знакомый, который по его рассказам свою тачку вообще на починку не возит, все сам делает, так что реально шарит в машинах. В общем, захотел я купить себе машину, тачка была первой, в них я вообще не разбираюсь. Поэтому позвонил этому знакомому, мол поможешь выбрать, он сказал, что за ящик пива без проблем. Сказано, сделано, выбрал машину, пришли на просмотр. Осмотрел он мне ее, тогда мне казалось, что все это выглядит круто, осмотрел аля мастер. Первые проблемы начались уже через неделю! когда разогнался до 120 начал мигать индикатор двигателя. Привел в мастерскую и чего там только не нашли. Свечи корявые, катушка на двигателе такая же. Двигатель странно звучит, видимо какой-то цилиндр неверно работает. Амортизатор и пружина с правой стороны были вообще из другой машины, резиновая прокладка на заднем колесе была тоже изношена. Я это все сказал знакомому, на что он ответил, мол я тебе помочь хотел, между прочим всего за ящик пива, ну проглядел пару вещей, чего кипятишься то?
К чему это я веду, а к тому, что этот знакомый до сих пор думает, что мне помог и говорит всем, какая я неблагодарная свинья. А по сути это была медвежья услуга.
З.Ы. если хотите что-то сделать хорошо, нанимайте профессионала, жаль, что я это только теперь понял.