Не могу разобрать

Наткнулся вот на такой арт в инете. Хочу замутить что-то подобное, но я не до конца понимаю надпись. Omnissiah Fabricandi mundi Gondwana honoris насколько я смог разобрать. Но что это значит?

Да и целом интересно, что это за арт такой.

Не могу разобрать Warhammer 40k, Без рейтинга, Wh Other

Warhammer 40k

17.9K постов22.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

А читаться точно снизу должно?

Может так: Fabricandi mundi Gondwana honoris Omnissiah

Fabricandi с заглавной буквы - начало предложения, Гондвана и Омниссия - имена собственные.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и у меня такой же вопрос D

Правда получается забавно "Магазин всемирной коллекции гондваны в честь Омниссии"

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сильный знаток латыни, но, насколько могу судить, тут что-то не то с падежами.


fabricandi - это герундий в родительном падеже (герундий - форма глагола, обладающая свойствами существительного - в русском языке отсутствует), не "магазин", а, скорее "строительство" (или в родительном падеже - "строительства").


mundi и honoris - тоже родительный падеж, "мира" и "чести", остальное - имена собственные.


В итоге получается: "строительства мира Гондваны чести Омниссии". Кажется, что пропущено какое-то слово в начале предложения.


Могу только предположить, что это что-то типа наградного знака, например, ветерана и само слово "ветеран" в слогане пропущено. "[Ветеран] строительства мира Гондваны чести Омниссии". Но тут нужно у знатоков уточнить - употреблялись ли в реальности подобные конструкции. Хай-готик хоть и вымышленный, но все-таки опирается на реальный язык и языковые традиции.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это написано на хай готике где-то на окраинных мирах. Так что падежи там от балды.

Автор поста оценил этот комментарий

В целом да, я конечно не такой умный как вы, но у меня тоже как-то не складывался набор слов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку