Не многие поймут...

Не многие поймут... Юмор, БАМ, Тайшет, Поколение, Современное поколение, Старшее поколение, Путешествия, Путешествие по России
Автор поста оценил этот комментарий

Поколение ЕГЭ. Мозг умеет только тесты подставлять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет смысла быть такими критичными. Дело в том, что большинству совершенно нет необходимости иметь понятие о БАМе. Просто незачем. И это не плохо и не хорошо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сибирь большая) восточнее Кемерово я была только раз в жизни, когда ездила в Улан-Удэ 15 лет назад. Кстати, в школьном курсе истории Сибири мы Транссиб не изучали, предмет ввели, когда я уже заканчивала школу.

Ещё маленько подушню) если под новыми гражданами Вы имеете ввиду бывших граждан Украины, то БАМ - это и их история: если помните, то Украина и РФ в своё время были частью одного государства (как раз тогда и строили Транссибирскую магистраль и БАМ).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я то всё помню, но вот новому поколению граждан, а им уже по 30+- лет, старательно предлагалось забыть общую историю. И они забыли. Я перед тем как публиковать пару таких граждан опросил. Они не знают что такое БАМ.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, все, кто хоть маленько учили историю знают, что такое БАМ, и что в Тайшете он ответвляется от Транссибирской магистрали, которая идёт южнее Байкала во Владивосток вдоль границы. А БАМ - севернее Байкала до какого-то порта в Хабаровском крае. Это же прям легендарная легенда, вечная мерзлота, комсомольцы-добровольцы, достижения на грани возможностей, филиал ГУЛАГа и всё такое.

А шутка из серии "все тупые, вот только мы умные"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам как уроженцу Сибири, это скорее всего известно, но, например новым гражданам нашей страны, а их не один и не два миллиона человек могли об этом сказать, добавьте к ним не внимательных читателей учебника истории и получится что не знают об этом уже пару десятков миллионов. Более того о БАМе я знал всю жизнь, а о существовании такого города как Тайшет я узнал только неделю назад.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что юмор "для своих", но раз уж пихаете его на пикабу, то поясняйте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том что для большинства слова БАМ и Тайшет, просто набор букв. В этом шутка.

показать ответы