Не минусуйте пожалуйста...мне так плохо, а поговорить не с кем

Со мной что-то происходит, не знаю как это объяснить, но я потерял удовольствие от жизни
Обычно говорят "Бывает хуже, а у тебя вон руки ноги есть, пожрать есть, радуйся". Для меня все в последнее время кажется очень странным.
Никогда не думал, что ЗОЖ, это будет проблемой при общениях с девушками. Когда они узнают, что я не пью, и предпочитаю по праздникам стакан апельсинового сока "А почему не пьёшь?:(" Я понимаю, возможно с парнями веселее, когда они пьют, но честно сказать, для меня ещё с универа были чужды эти алкопосиделки с группой студентов на квартире. Когда все нажрутся, кто-то начинает с ума сходить, кто-то ноги раздвигать.
Почему я не пью? Батя у меня бухал...вот эти в детстве разборки, потом когда его начинает пробивать на разговоры со мной. "Сынок, вот моё детство и бла бла бла понеслось" Сколько ругани было дома, сколько слез из за тупо водки и зависимости...поэтому у меня отвращение к спиртному, вот не переношу, а что по поводу сигарет, да как то тоже стороной обошло....
Иногда мне кажется, что это депрессия из-за того, что я один. Говорят ведь "Человеку нужен человек".
Знакомлюсь с девушками, но им как будто крышу посрыаало. Бухают, постоянно на каких то тусах, где то с кем то. Я понимаю, можно отдохнуть сходить, но для меня в моем понимании девушки, это что то волшебное. За которой хочется ухаживать, у которой есть какие то планы, воспитанная.
Просто недавно был на свидание, пошли в зоопарк, да и так погулять, по дороге купили кукурузу. И все вроде бы хорошо, как вдруг он такая смотрит на кукурузу "У тебя такая же бубука?" Я чуть кукурузу не сглотнул. Камон, можно поугарать, когда вы близкие и знакомы больше чем пару часов
Извиняюсь за длиннопост, холодно на улице, написал как написал
У кого то ведь было же такое состояние...внутри что то как будто сидит и не знаешь как с этим бороться
И расскажите как вы встретили свою будущую жену?)
Хочется немного доброты