Дубликаты не найдены

+239

Идея для розыгрыша друзей:

- сказать что это любимый кубик  покойного деда,

-  положить на видном месте

раскрыть ветку 16
+68

Шаговые двигатели шумят сильно и шумят характерно.

раскрыть ветку 8
+124
Как старые кости
раскрыть ветку 7
+8
Можно его ещё в чёрном ящике собирать силой мысли. На спор ,)
+10

Или выйти из комнаты, а потом вернуться.

0

Эх если бы он еще и в воздухе завис, то да

-17

Класть на видном месте это как ?

раскрыть ветку 3
+43

На красную бархатную подушку с золотым кантом и кисточками, лежащую на резном постаменте из белого мрамора, находящимся в центре комнаты и озаряемым ярким белым светом, блять!

ещё комментарии
ещё комментарии
+53

Кубик сам себя собирает, компьютер сам играет в компьютерные игры, скоро и телевизор сам себя смотреть будет!

раскрыть ветку 7
+49
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
Аааагаааа
+30

и работа сама за себя будет работать

раскрыть ветку 2
+17
0
Вы не были на автомобильных заводах, да? Там роботы варят, роботы перевозят детали на склад. Из живых человеков там только ТК и водители погрузчиков.
+4

Не будет - знает, что показывает)

+1
+28
раскрыть ветку 2
+15
Чей холодильник пробежал?
+1
Я не один
+9
+30
Никогда не понимал, почему эти самособирающиеся кубики програмируют собитаться по фридрих, если на смартфонах есть куча софта, который генерирует решение в 18-25 ходов.
раскрыть ветку 43
+14
Я думаю ответ очевиден: это банально зрелищнее.
раскрыть ветку 14
+23
Ну не знаю. Как по мне "дольше" не равно "зрелещнее". Намного зрелещнее когда кубик крутится безсистемно, а потом внезапно собрался)
раскрыть ветку 13
+2

Может не все грани вращаются

+1

Как называется софт?

раскрыть ветку 13
+1
Напимер CubeX. В гугл плее первое приложение по запросу "решение кубика рубика". Проверить на практике его сейчас не могу, так как нет кубика под рукой, но функция решения там есть.
раскрыть ветку 12
+1

А возможно такое, что тут запоминаются все движения и воспроизводятся в обратном порядке?

раскрыть ветку 4
+4
Нет. Обрати внимание, на то как собирается кубик. Сначала крест на белой стороне, потом белая сторона+ребра прилежащих к ней сторон, потом желтая сторона, и в конце кубики на желтой стороне расставляются по своим местам.
раскрыть ветку 3
0

тоже в лиге спидкуберов?)

0
Люто плюсую. Был бы такой челлендж в компании не особо важно щарящих - кто закрутит сложнее по ходам (Вася накрутил на 7 ходов решения, Петя на 9, Настя уронила кубик на пол - 12 ходов).
0

Вооот! И я заметил.

0

Думаю, там все вычисления происходят на плате внутри, и в условную ардуинку базу решений в 25 ходов ты не запихнешь, она довольно большая, как мне кажется.

раскрыть ветку 4
0

так можно и не внутри, что мешает внутрь засунуть только драйвер и моторы а управлять блютусом хоть с компьюетра

раскрыть ветку 1
-1
Так речь о том, что можно в меньше ходов. А используется неоптимальный алгоритм генерящий дофига ходов, хотя можно гораздо меньше
раскрыть ветку 1
+12

Я к своим 42 годам так ни одного не собрал

раскрыть ветку 20
+19

Там квадратики отклеиваешь и приклеиваешь как надо. Других вариантов собрать этот механизм я не знаю.

раскрыть ветку 4
+7
Я разбирал до крестовины и собирал потом по цветам, у меня крашенный был без наклеек, приходилось так.
раскрыть ветку 2
0
А разве это делается как-то иначе?
+4

Максимум 2 стороны, 38 лет

раскрыть ветку 7
0

схема/алгоритм была напечатана в журнале "Наука и жизнь" еще в 1983 кажется году. На просторах тырнета также ищется без проблем (в том числе в виде фотки из того же журнала). Сей алгоритм всегда приводит к результату - собранному кубику. Когда то помнил его наизусть) Сейчас с "шпаргалкой" токо, ибо давненько не брал в руки шашек кубик) 

раскрыть ветку 5
-1

33, полностью минуты за 3-4(если не туплю). Без фанатизма. никогда не гнался за 14-ю секундами.

+1

Гугли алгоритм бога. Я за жизнь 2 раза собирал кубик рубик по обычной инструкции, долго очень. Недавно вот с зеркальным кубиком ебался часа 4, а потом узнал про этот алгоритм и...

раскрыть ветку 5
0

И?

раскрыть ветку 4
0
Вот он, кстати
+3
раскрыть ветку 1
+1

оно ещё и летает, вот заморочились

+5

Мы же не видим что этому предшествовало.

Сервоприводы из полностью собранного раскручивают кубик по заданной программе, а затем программу воспроизводят в обратном порядке. Занавес.

раскрыть ветку 20
+9
Чуть покруче можно - датчики считывают, как именно раскручивался кубик и просто возвращаются в исходное положение.
раскрыть ветку 4
+1

а если ты когда его раскручивал делал много лишних движений например одну и ту же грань крутил много раз туда сюда?

раскрыть ветку 3
+5
Почему под всеми видео, где кубик собирает робот, всегда появляются люди, которые пишут "нас пытаются наебать, там запомнили как он разбирался и теперь крутят в обратном порядке!"? Собрать кубик не сложно. Есть порядка 100 алгоритмов, которые давно извесны. И чтоб собрать кубик нужно использывать 6 из них.
раскрыть ветку 7
+2

Потому что некоторым интересна техническая сторона процесса а иным интеллектуально-алгоритмическая. Или больше негодуешь что нас до сих пор не сожгли и не предали анафеме?

В данном конкретном видео нет возможности понять собирает его робот на основе универсальных алгоритмов или выполняет программу по разборке-сборке.

Если уж занудствовать то вот: перед камерой при отключенном роботе человек производит разборку, а потом с включает эту бестию. Тогда можно смело сказать что его собрал робот. А так это просто зрелищный ролик.

раскрыть ветку 6
0
а в чем проблема собрать кубик именно по алгоритму, датчиками фиксировать цвета по сути ничего особо сложного в этом нет
раскрыть ветку 3
0

Ну тут не похоже, что есть датчики, кубик просто на столе лежит и собирается, и вся электроника внутри кубика. У меня есть идеи, как можно изнутри получать всю информацию о состоянии кубика, но это все сложно, интересно, что именно они реализовали

раскрыть ветку 2
0

Я не специалист, но, тут наверняка используются шаговые двигатели. Ибо они могут вращаться бесконечно. А сервоприводы ввиду установленной резистивной полоски могут вращаться либо на половину, либо на полный оборот.

раскрыть ветку 2
0

Не все, есть сервы которые вращаются без ограничений.

раскрыть ветку 1
+2
Объект №: SCP-2053
Класс объекта: Безопасный
Особые условия содержания: SCP-2053-1 следует хранить в стандартной сейфовой ячейке в Зоне ██. ...
+1

Знаю я тут один кубик, который сам порой собирался.

+1

есть версия на магнитах, где он прям в воздухе собирается

+1

- Куб! Ты где там?

- Собираюсь!

+1
Мне больше импонирует версия кубика для офицеров: цельнометаллический, зелёного цвета, не крутится.
раскрыть ветку 2
+2
Для младшего офицерского состава - монохромный, для старшего - монолитный
раскрыть ветку 1
+1

Один хрен, если им выдать по два цельнометаллических кубика - один проебут, другой разобьют.

+1

Залипательно)

0

Девушка: Хочет заняться со мной сексом
Я: "Не мешай, я сам"

0
Левитирующий самособирающийся кубик Рубика! Создан Японским изобретателем, собирается за счёт встроенных моторов с гироскопом, а левитирует за счет магнитов внутри кубика и на поверхности стола.
0
Дайте два!
0
Интересен алгоритм - он просто запоминает, как его крутили и воспроизводит действия в обратном порядке,или анализирует ситуацию и принимает решение 'кратчайшим путём'? Мол, крутишь его такой полчаса,ставишь на стол,а он шесть раз поворачивается и решен. Типа превосходство вычислительной техники. Я бы второй прикупил бы.
0
@AlexGuyver слабо?
раскрыть ветку 2
0
Может быть все-таки @AlexGyver?
раскрыть ветку 1
0
Я новичок в призывах(
0
Было бы интересно повторить.
0
Кубик Рубика скорее всего сам себя соберёт, чем я его..
0

Он танцует на столе!

0
раскрыть ветку 1
0

да куда уж медленнее https://www.youtube.com/watch?v=JtZ2OoNSGPk

0
Не собрал вроде, синяя сторона
0
Криповато.
0
У моих соседей с верху таких штук 20 каждую ночь по полу катиться
раскрыть ветку 1
0

Тся

0
Тут новый scp бригаду вызывайте.
Похожие посты
141

Самая популярная в мире игра-головоломка. Тайны кубика Рубика

Кубик Рубика отмечает свой 45-й день рождения в этом году и до сих пор популярен. По оценкам экспертов, 350 миллионов этой умной игрушки были проданы, что позволило ей стать самой продаваемой игрой в мире.

Самая популярная в мире игра-головоломка. Тайны кубика Рубика Кубики, Кубик Рубика, Длиннопост

Эрно Рубик и его кубик

Головоломки Рубика теперь бывают разных форм и размеров, но логика остается той же: собрать каждую сторону куба в одном цвете, и это чрезвычайно сложно.

Самая популярная в мире игра-головоломка. Тайны кубика Рубика Кубики, Кубик Рубика, Длиннопост

Куб был изобретен в 1974 году венгерским изобретателем Эрно Рубиком.

Согласно тщательному исследованию математиков, существует удивительное количество вариантов перестановки кубика Рубика, а именно - 43 квинтиллиона. Очень трудно найти правильный вариант, надо думать на 20 шагов вперед, что не совсем характерно для человеческого мозга.

Диаграмма из патента Ларри Д. Николса 1972 года на его «Головоломку с вращающимися в группах частями». Куб 2 ? 2 ? 2 удерживается вместе с магнитами.

Кубик Рубика носит имя своего изобретателя, профессора венгерской архитектуры Эрно Рубика. Он преподавал в Будапештской Школе Коммерческого Искусства, но известен миру не своей профессией, а своим гениальным изобретением.

Эрно Рубик в Научном центре Свободы 2014.

Он изучал и скульптуру, и архитектуру, и строил геометрические модели, как хобби. Занимаясь своим хобби, он натолкнулся на идею сделать небольшую головоломку, состоящую из 27 деревянных блоков, чтобы научить своих учеников трехмерным объектам.

Упаковка кубика Рубика, Игрушка года 1980 - Ideal Toy Corp., сделано в Венгрии.

Самому Рубику понадобился целый месяц, чтобы впервые решить свою головоломку. Куб оказался идеальным для обучения теории алгебраических групп, поэтому он решил запатентовать его в 1975 году.

Кубик Рубика частично разобран.

В 1977 году куб начал производиться и продаваться в Венгрии, как игрушка, под названием Magic Cube. После подписания контракта с американским производителем игрушек Ideal Toys в 1979 году, головоломка была переименована, так как кубик Рубика начал продаваться по всему миру.

В 1980 году было продано 4,5 миллиона единиц, и продажи продолжали расти. Началось безумие под название "Кубик Рубика". К 1981 году он завоевал главные награды среди игрушек Германии, Франции, Великобритании и США, а книги о том, как собрать кубик Рубика, наводнили рынок.

Вскоре повсеместно появились пиратские версии, и их распространение было невозможно контролировать.

Альпинист собирает кубик Рубика во время экспедиции 1982 года в Памирских горах.

Даже несмотря на множество учебных пособий на YouTube и других онлайн-руководств, которые учат нас, как собрать кубик, люди все еще одержимы и пытаются разгадать его тайну. И чувство удивительное, по словам тех, кто преуспел.

Ходят даже разговоры о том, что кубиковая зависимость Рубика реальна.

Текущая цветовая схема кубика Рубика.

Для некоторых сборка кубика Рубика стало пожизненной страстью. Грэхему Паркеру из Гемпшира, Англия, потребовалось 26 лет, чтобы решить эту проблему, ища ответ в Интернете и книгах. Паркер сказал Би-би-си, что провел более 27 400 часов, ломая голову над кубиком с тех пор, как купил его в 1983 году: "Он заплакал, когда сумел собрать кубик".

Для многих преданных поклонников одного раза недостаточно. Они снова и снова собирают Кубик Рубика, чтобы увеличить скорость или усложнить задачу, например, с завязанными глазами.

1980-е годы были тем временем, когда кубик Рубика управлял миром; ходили легенды о поклонниках, настолько занятых разгадыванием тайны, что их браки распались. У одного из поклонников якобы развился тендинит в ее запястьях от принудительного повторения вращательного движения, используемого для решения куба.

Кубик Рубика, изобретенный венгерским архитектором Эрно Рубиком в 1974 году. Популярная трехмерная головоломка изначально называлась Magic Cube.

До сих пор существуют соревнования по сборке кубика Рубика, есть свои рекорды, например, на скорость.

Соревнования разнообразны, некоторые проводятся с завязанными глазами, под водой, только ногами и т. д.

С 1982 года популярность начала уменьшаться, и в 90-е годы казалось, что кубик частично забыт, кроме как среди преданных фанатов.

Тем не менее, с бумом интернета и количеством людей, которые сейчас его используют, кубик Рубика вновь обретает свою популярность.

Эрнё Рубик (74 года) живет в Будапеште, создал Фонд Рубика для поддержки особо талантливых изобретателей.

Показать полностью 8
1642

Как просто собрать кубик Рубика, если вы никогда этого не делали (длиннопост)

Наглядная схема, которую можно сохранить себе. Ниже приведена подробная видео-инструкция по данной схеме, если что-то оказалось непонятным. Собрав кубик по данной схеме несколько раз вы научитесь собирать его самостоятельно. Удачи :)

Как просто собрать кубик Рубика, если вы никогда этого не делали (длиннопост) Кубик Рубика, Сборка, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 2
704

Некубические кубики Рубика

Многие слышали, крутили, даже собирали кубики Рубика. На Пикабу имеется очень много интересных фактов про кубики Рубика, способов сборки и так далее, но это сейчас не модно, скучно, а поэтому я покажу вам самые странные подобии кубика, которые в разобранном форме даже не кубы.

Наиболее популярная "некубическая" головоломка, думаю, Square 1. Официальный рекорд - 37 секунд

Некубические кубики Рубика Кубик Рубика, Головоломка, Кубики, Шестеренки, Gear Cube, Square 1, Mirror blocks, Длиннопост

Собранная выглядит так

Некубические кубики Рубика Кубик Рубика, Головоломка, Кубики, Шестеренки, Gear Cube, Square 1, Mirror blocks, Длиннопост

Существует также Super Square 1

Похожа на Сквер головоломка Fisher Cube 

И еще одна довольно популярная головоломка - Mirror Blocks.

У этого кубика нет цветов, но зато любой блок разных размеров. 

Еще одна интересная штука - Gear cube. Он с шестеренками, о чем можно догадаться из названия. 

Насколько я знаю, это все наиболее известные "не всегда кубические" головоломки, но не стоит забывать и о, скажем, змейке Рубика

Или о яблоках, сердцах Рубика

Пы.Сы.  я еще хотел вставить сюда видео сборки, но не получилось, а жаль.

Показать полностью 12
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: