Дубликаты не найдены

+239

Идея для розыгрыша друзей:

- сказать что это любимый кубик  покойного деда,

-  положить на видном месте

раскрыть ветку 16
+68

Шаговые двигатели шумят сильно и шумят характерно.

раскрыть ветку 8
+124
Как старые кости
раскрыть ветку 7
+8
Можно его ещё в чёрном ящике собирать силой мысли. На спор ,)
+10

Или выйти из комнаты, а потом вернуться.

0

Эх если бы он еще и в воздухе завис, то да

-17

Класть на видном месте это как ?

раскрыть ветку 3
+43

На красную бархатную подушку с золотым кантом и кисточками, лежащую на резном постаменте из белого мрамора, находящимся в центре комнаты и озаряемым ярким белым светом, блять!

ещё комментарии
ещё комментарии
+53

Кубик сам себя собирает, компьютер сам играет в компьютерные игры, скоро и телевизор сам себя смотреть будет!

раскрыть ветку 7
+49
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
Аааагаааа
+30

и работа сама за себя будет работать

раскрыть ветку 2
+17
0
Вы не были на автомобильных заводах, да? Там роботы варят, роботы перевозят детали на склад. Из живых человеков там только ТК и водители погрузчиков.
+4

Не будет - знает, что показывает)

+1
+28
раскрыть ветку 2
+15
Чей холодильник пробежал?
+1
Я не один
+30
Никогда не понимал, почему эти самособирающиеся кубики програмируют собитаться по фридрих, если на смартфонах есть куча софта, который генерирует решение в 18-25 ходов.
раскрыть ветку 43
+14
Я думаю ответ очевиден: это банально зрелищнее.
раскрыть ветку 14
+23
Ну не знаю. Как по мне "дольше" не равно "зрелещнее". Намного зрелещнее когда кубик крутится безсистемно, а потом внезапно собрался)
раскрыть ветку 13
+2

Может не все грани вращаются

+1

Как называется софт?

раскрыть ветку 13
+1
Напимер CubeX. В гугл плее первое приложение по запросу "решение кубика рубика". Проверить на практике его сейчас не могу, так как нет кубика под рукой, но функция решения там есть.
раскрыть ветку 12
+1

А возможно такое, что тут запоминаются все движения и воспроизводятся в обратном порядке?

раскрыть ветку 4
+3
Нет. Обрати внимание, на то как собирается кубик. Сначала крест на белой стороне, потом белая сторона+ребра прилежащих к ней сторон, потом желтая сторона, и в конце кубики на желтой стороне расставляются по своим местам.
раскрыть ветку 3
0

тоже в лиге спидкуберов?)

0

Вооот! И я заметил.

0
Люто плюсую. Был бы такой челлендж в компании не особо важно щарящих - кто закрутит сложнее по ходам (Вася накрутил на 7 ходов решения, Петя на 9, Настя уронила кубик на пол - 12 ходов).
0

Думаю, там все вычисления происходят на плате внутри, и в условную ардуинку базу решений в 25 ходов ты не запихнешь, она довольно большая, как мне кажется.

раскрыть ветку 4
0

так можно и не внутри, что мешает внутрь засунуть только драйвер и моторы а управлять блютусом хоть с компьюетра

раскрыть ветку 1
-1
Так речь о том, что можно в меньше ходов. А используется неоптимальный алгоритм генерящий дофига ходов, хотя можно гораздо меньше
раскрыть ветку 1
+9
+12

Я к своим 42 годам так ни одного не собрал

раскрыть ветку 20
+19

Там квадратики отклеиваешь и приклеиваешь как надо. Других вариантов собрать этот механизм я не знаю.

раскрыть ветку 4
+7
Я разбирал до крестовины и собирал потом по цветам, у меня крашенный был без наклеек, приходилось так.
раскрыть ветку 2
0
А разве это делается как-то иначе?
+4

Максимум 2 стороны, 38 лет

раскрыть ветку 7
0

схема/алгоритм была напечатана в журнале "Наука и жизнь" еще в 1983 кажется году. На просторах тырнета также ищется без проблем (в том числе в виде фотки из того же журнала). Сей алгоритм всегда приводит к результату - собранному кубику. Когда то помнил его наизусть) Сейчас с "шпаргалкой" токо, ибо давненько не брал в руки шашек кубик) 

раскрыть ветку 5
-1

33, полностью минуты за 3-4(если не туплю). Без фанатизма. никогда не гнался за 14-ю секундами.

+1

Гугли алгоритм бога. Я за жизнь 2 раза собирал кубик рубик по обычной инструкции, долго очень. Недавно вот с зеркальным кубиком ебался часа 4, а потом узнал про этот алгоритм и...

раскрыть ветку 5
0

И?

раскрыть ветку 4
0
Вот он, кстати
+6

Мы же не видим что этому предшествовало.

Сервоприводы из полностью собранного раскручивают кубик по заданной программе, а затем программу воспроизводят в обратном порядке. Занавес.

раскрыть ветку 20
+9
Чуть покруче можно - датчики считывают, как именно раскручивался кубик и просто возвращаются в исходное положение.
раскрыть ветку 4
+1

а если ты когда его раскручивал делал много лишних движений например одну и ту же грань крутил много раз туда сюда?

раскрыть ветку 3
+4
Почему под всеми видео, где кубик собирает робот, всегда появляются люди, которые пишут "нас пытаются наебать, там запомнили как он разбирался и теперь крутят в обратном порядке!"? Собрать кубик не сложно. Есть порядка 100 алгоритмов, которые давно извесны. И чтоб собрать кубик нужно использывать 6 из них.
раскрыть ветку 7
+3

Потому что некоторым интересна техническая сторона процесса а иным интеллектуально-алгоритмическая. Или больше негодуешь что нас до сих пор не сожгли и не предали анафеме?

В данном конкретном видео нет возможности понять собирает его робот на основе универсальных алгоритмов или выполняет программу по разборке-сборке.

Если уж занудствовать то вот: перед камерой при отключенном роботе человек производит разборку, а потом с включает эту бестию. Тогда можно смело сказать что его собрал робот. А так это просто зрелищный ролик.

раскрыть ветку 6
0
а в чем проблема собрать кубик именно по алгоритму, датчиками фиксировать цвета по сути ничего особо сложного в этом нет
раскрыть ветку 3
0

Ну тут не похоже, что есть датчики, кубик просто на столе лежит и собирается, и вся электроника внутри кубика. У меня есть идеи, как можно изнутри получать всю информацию о состоянии кубика, но это все сложно, интересно, что именно они реализовали

раскрыть ветку 2
0

Я не специалист, но, тут наверняка используются шаговые двигатели. Ибо они могут вращаться бесконечно. А сервоприводы ввиду установленной резистивной полоски могут вращаться либо на половину, либо на полный оборот.

раскрыть ветку 2
0

Не все, есть сервы которые вращаются без ограничений.

раскрыть ветку 1
+3
раскрыть ветку 1
+1

оно ещё и летает, вот заморочились

+2
Объект №: SCP-2053
Класс объекта: Безопасный
Особые условия содержания: SCP-2053-1 следует хранить в стандартной сейфовой ячейке в Зоне ██. ...
+1

Знаю я тут один кубик, который сам порой собирался.

+1

есть версия на магнитах, где он прям в воздухе собирается

+1

- Куб! Ты где там?

- Собираюсь!

+1
Мне больше импонирует версия кубика для офицеров: цельнометаллический, зелёного цвета, не крутится.
раскрыть ветку 2
+2
Для младшего офицерского состава - монохромный, для старшего - монолитный
раскрыть ветку 1
+1

Один хрен, если им выдать по два цельнометаллических кубика - один проебут, другой разобьют.

+1

Залипательно)

0
Левитирующий самособирающийся кубик Рубика! Создан Японским изобретателем, собирается за счёт встроенных моторов с гироскопом, а левитирует за счет магнитов внутри кубика и на поверхности стола.
0
Дайте два!
0

Девушка: Хочет заняться со мной сексом
Я: "Не мешай, я сам"

0
Интересен алгоритм - он просто запоминает, как его крутили и воспроизводит действия в обратном порядке,или анализирует ситуацию и принимает решение 'кратчайшим путём'? Мол, крутишь его такой полчаса,ставишь на стол,а он шесть раз поворачивается и решен. Типа превосходство вычислительной техники. Я бы второй прикупил бы.
0
@AlexGuyver слабо?
раскрыть ветку 2
0
Может быть все-таки @AlexGyver?
раскрыть ветку 1
0
Я новичок в призывах(
0
Было бы интересно повторить.
0
Кубик Рубика скорее всего сам себя соберёт, чем я его..
0

Он танцует на столе!

0
раскрыть ветку 1
0

да куда уж медленнее https://www.youtube.com/watch?v=JtZ2OoNSGPk

0
У моих соседей с верху таких штук 20 каждую ночь по полу катиться
раскрыть ветку 1
0

Тся