Не люблю жару

Не люблю жару Собака, Вентилятор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вот зачем люди, живущие в городах где жаркое лето, заводят маламутов, хаски и самоедов ? Да, понимаю, они очень красивые, а хаски, вообще, одна из добрейших пород, но им ведь так жарко !
раскрыть ветку (18)
30
Автор поста оценил этот комментарий

"Модно, стильно, молодежно."

Когда-то читал жалобу одной "собачницы" на форуме, "купила щенка хаски, привезла домой в краснодарский край, а он возьми и сдохни ", эта хозяйка возмущалась, что ей продали больного щенка, ведь в краснодарском крае такое хорошее лето и море фруктов, сплошная польза для собаки.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... А ты над вопросом работал?.. Маламуты отлично переносят лето. Их даже в африке держать можно, только линять будет круглый год.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Именно.Все дело в подшерстке. Мой хасюк переносит лето лучше гладкошерстных. Это как бедуины в пустыне , подшерсток создает нужный микроклимат и зимой и летом:)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже длинник, лето и жару переносит нормально, покупала в своём регионе, что бы дикой оклиматизации не было )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не длинник, но тоже в своем регионе в питомнике брала :) Я имела в виду, что переносит жару лучше, чем гладкошерстные собаки моих друзей и знакомых.


Стандартных хаски как-то язык не поворачивается всё равно назвать гладкошерстными, ибо шерсть там огого. Ну Вы поняли.

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем их в квартирах держат - вот главный вопрос. Это ж блять нихуя не болонка.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Учите физику. Длинная шерсть наоборот помогает в тёплую погоду. Она задерживает холодный воздух и не пускает тёплый. А зимой наоборот.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а как же теплообмен? почему тогда люди зимой в шубах не ходят?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же бедуины в пустынях. которые заматываются так, что глаза одни торчат?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У них легкая одежда свободного покроя,под нее ветерок задувает,тело дышит.Я так это вижу)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как владелец хася, говорю Вам - все в порядке :) С собачниками гуляем, стаффорды страдают от жары знатно. Потому хаски стричь на лето нельзя, может умереть от теплового удара, т.к. подшерсток защищает не только от переохлаждения, но и от перегрева. Там внутри свой микроклимат. Нормальная живая собака у меня, как и зимой - носится, играется... Конечно, воды больше пьет, но так чтоб мясом лежал - такого нет. Вечерком и с утреца не приекает же солнце, к тому же. Я и брала его в питомнике в своем городе, какое это уже поколение там у них - хз, но не вчера с севера привезли - это точно! :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Легкая одежда?! У них под этой "Лёгкой одеждой". Слой ваты в несколько сантиметров...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и сразу вспоминаются узбеки в стеганых халатах, еще и чай горячий хлещут в жару :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот зачем, люди живущие там где тепло, заводят животных? У них же шерсть... или перья..
Автор поста оценил этот комментарий
Тащусь от названий этих пород)
3
Автор поста оценил этот комментарий

манамушта ответит тебе изверг)) деньги хули ,щас блять выведу помет и продам за дофигища денег и стану богатый богатый а потом все куплю. мысли типичного собаковода

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, есть много других красивых пород, которые лучше справляются с жаркой погодой. Зачем собак мучить ?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"После того как маламут адаптируется к климату, он обычно не испытывает особых неудобств, поскольку умеет хорошо приспосабливаться к окружающей среде."

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку