Не делай добра-не получишь....
История произошла вчера.
Где-то около часа ночи мой молодой человек вышел покурить на балкон. Во дворе проходил парень, заметил его и попросил зарядить телефон. На что получил отказ, ведь не каждый, я думаю, пустит к себе домой ночью незнакомого человека. Парень объяснил, что сел телефон, нужно добраться домой, попросил вызвать такси. В этой просьбе мы ничего странного не усмотрели и такси ему вызвали. А потом крикнули с балкона, когда такси приехало.
На этом история вроде бы и должна бы закончится. Но где-то через час позвонила девушка из такси. Состоялся такой диалог:
- Вы к машинке собираетесь выходить?
-О.о А разве никто не вышел?
-Вы сказали, что зайдёте домой за деньгами. Водитель вас ждёт.
На объяснение, что ехал не он, а другой человек, оператор только сказала "ну да. Конечно. Понятно"
Через час звонок с другого номера. Это был уже водитель. Про то, что мой молодой человек в этом такси не ехал, тоже не верил. Говорил: "я стою тебя жду, я тебя выцеплю" и много ещё чего про прогулки по ночному лесу и заплывы в Москве-реке.
А тот парень, оказывается, накатал на такси на 400 рублей, так как заезжал в магазин за дошираком:)
И вот вроде бы хотелось как лучше, помочь человеку-зима, холодно, телефон сел, нужно добраться домой.
А получилось как всегда.