Не было бы счастья да несчастье помогло...

Мой отец долгое время работал начальником в крупной строительной организации. Много чего мне рассказывал о работе как с технической стороны так и о разных жизненных ситуациях. И вот одна из них.

Пришли как-то к нему мать отец и сын, мол возьмите пацана на работу, он после техникума, невеста беременная вот-вот родит, денег нет, никуда без опыта не берут. Мать чуть ли не в слезах, - "хоть какую работу дайте, лишь бы копейку домой приносил". Это был год 96-98 и с деньгами тогда было тяжело, а на стройке платили стабильно, пусть и не всегда много.

Взяли его разнорабочим на первое время, посмотреть как в работе, оказался нормальным, адекватным, его и оставили на постоянной основе. Жена родила и всё вроде устаканилось, но спустя несколько месяцев он погиб на работе.

Его убило током у автокрана, - не соблюдали ТБ когда работали краном у линии электропередач. Была комиссия, расследование и вины конторы в его смерти не было.

И вот опять родители, только с упрёком, мол "убийцы, молодого пацана погубили, в такие условия отправили". Отец им напомнил что они сами в слезах упрашивали взять его на эту работу, и куда люди требовались туда и приняли, инструктаж он прошёл. Но контора берёт на себя все расходы и отпишет матери и ребёнку квартиру за утрату кормильца.

Вот тут и начался лютый трэш, - "раз сын наш то и квартиру нам, она тут причём?".

Выгнал он их тогда из кабинета как следует отматерив и больше попросил у него не появляться, а идти с этими вопросами к директору и в бухгалтерию.

Потом родители жены приходили - "мол матери с ребёнком не на улице же жить? Квартира должна быть наша."

Про парня все забыли и тупо устраивали делёжку квартиры, скандаля прямо в офисе.

Чем история закончилась он не узнавал, противно говорит от такого людского поведения.