Не будь жадиной как Chrome.

Не будь жадиной как Chrome. System32comics, Комиксы, Перевел сам

Комиксы

56.9K постов42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Жрёт и не толстеет, мразь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый отдельный процесс - это открытые вкладки и разные дополнения (коих у Вас с избытком)

И даже с такими запросами, итого хром съел ~1гб оперативки. В 2019 году.

В чем проблема?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да на домашнем компе конечно же не проблема) но на рабочих это в тягость) вот только вчера заказал ещё 8гб)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а нахуй тогда браузер нужен? У меня лиса 138 вкладок и 7 расширений. Работает прекрасно(при отключенной многопоточности). Хром же уже при приблежении к 50 вкладкам лагает, как сука.

И это явсно рабочий комп(по сбиса и контура расширениям понятно(и вроде еще какого-то банка)). А на работе компы редко больше 4гб, еще и самой херовой памятью. Так что да, 1гб на 5 вкладок - это дохуя. Не то, что бы лиса в этом плане лучше(она начинает выигрывать при большом количестве вкладок, но все же)... И все вместо того, что бы сделать норм браузер начинают на хромиуме делать(

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не могу представить, зачем держать 138 вкладок одновременно открытыми, и как по ним удобно ориентироваться (каталогизированный диспетчер задач не лучше?)

Но это не мое дело, кому как удобней

Скорее всего лиса их после какого-то количества замораживает, и при нажатии на вкладку открывает заново

А хром хуярит до последнего

Оба варианта имеют свои плюсы и минусы

В любом случае, оптимизация сейчас идёт на быстродействие, а не на сохранение ресурсов банковских компов

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего лиса их после какого-то количества замораживает, и при нажатии на вкладку открывает заново

Это врядли. Ибо мгновенно загрузка идет, даже открытые ролики тюба, которые продолжают без какого либо подгрузона сразу. Если закрыть браузер и открыть снова, то они идут "замороженные", разница очень сильно видно.

Про это я и не спорю. Одна вкладка хрома очень сильно меньше весит, чем таже одна вкладка в лисе. И лиса при включенной многопоточности, по крайней мере у меня, подгружает комп сильней, чем хром. Потому чразу же ее отключаю. Хз, какое там улучшение должно быть, но я особой разницы, кроме ухудшения работы, не заметил.

Я сетую на то, что нет браузера хорошего для работы. Что бы он жрал, примерно, как 2 вкладки хрома при 10-20 открытых. Пусть хоть и с "замораживанием". Ну или я такой не знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку