Дубликаты не найдены

+36
Иллюстрация к комментарию
+49

хром-хром-хром-хром-хром (с)

раскрыть ветку 4
+1
Но фактически, дело же не в хроме самом, а в том как нынче пишут сайты?
раскрыть ветку 3
0
И в самом хроме тоже. Другое дело, что так раньше было. Сейчас уже сносно жрёт
раскрыть ветку 2
+4

А когда-то все ругали лису.

раскрыть ветку 14
+3

Сейчас стоит 4 шутки разных вариантов Хрома и Фокса.

Хром быстрее стартует и мало жрёт с одной-двумя вкладками.

Фокс наоборот, долго одупляется и сразу выжирает кучу памяти, но каждая лишняя вкладка просаживает не так сильно.

В целом - Хром однозначно отзывчивее.

В принципе бы на Фокс уже можно и забить. Даже по популярности. Но в нём веб-тулз значительно удобнее.

раскрыть ветку 1
0

Этот отзыв в рамочку надо поставить и по интернету пустить.

Меня много лет бесила лиса, но что поделать, привык к ней. А про хром только и читаешь как он память выжирает. Щас поставил - ну да, память жрет, но зато он работает идеально, а лиса... со своими "а давайте придумаем какой-нибудь ненужный сертификат и отрубим всем дополнения"

+2

Ну мб поправили, но лиса у меня подвисала, хотя все остальные работали нормально. Так что я не ее фанат. Да и андроид вынуждал пользоваться.

0

Я до сих пор ругаю лису: где-то зимой они добавили новый баг, из-за которого в HiDPI быстро сжирается видеопамять и FF превращается внеюзабельное г***о.

0

у нас на серверах пользовательские лисы иногда начинают жрать вообще всю доступную память, пока их не вырубишь.
А у хрома свои проблемы) Я топлю за 12 оперу :)) (её приемник - вивальди, пока не идеален)

раскрыть ветку 9
0

полтора года назад лиса отлична летала на 8 гигах оперативы с 30 открытыми вкладками. сейчас я час в ней сижу и пиздос.

0

не, приемник 12 - otter. вивальди тоже на хромиуме

раскрыть ветку 7
+11
Хром уже давно не больше остальных ест
раскрыть ветку 25
+17

и никогда не ел.

жрали расширения, которых в других браузерах не так распространены. Не говорю что их значительно меньше. Но люди любят адблоки и всякие летишопсы. А голый хром всегда кушал как и все браузеры.

вброс такой же как и про винду и висяки. Винда популярна и пожтому ее все хаят

раскрыть ветку 24
+8

Ну а куда без адблока-то?(

раскрыть ветку 19
+3

ой да ладно звиздеть. Жрал еще как. и хрен знает почему. А сейчас не жрет больше остальных, потому что остальные теперь тоже на движке хрома работают.

раскрыть ветку 1
0

жрали расширения, которых в других браузерах не так распространены.

Ага, особенно у лисы...

0
Ещё, насколько я помню, хром одним из первых стал делать отдельный процесс для каждой вкладки
+2
+2
+1
ну хром у меня жрет как и лис и опера и эдж. пол гига . Без расширение все норм жрут . Это гребанные расширений
0

Бля, да неужели! Очередной комикс про то, что хром жрет оперативку! Ахуеть!

0

Жрёт и не толстеет, мразь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+2

Каждый отдельный процесс - это открытые вкладки и разные дополнения (коих у Вас с избытком)

И даже с такими запросами, итого хром съел ~1гб оперативки. В 2019 году.

В чем проблема?

раскрыть ветку 4
0

Да на домашнем компе конечно же не проблема) но на рабочих это в тягость) вот только вчера заказал ещё 8гб)

-2

Эм, а нахуй тогда браузер нужен? У меня лиса 138 вкладок и 7 расширений. Работает прекрасно(при отключенной многопоточности). Хром же уже при приблежении к 50 вкладкам лагает, как сука.

И это явсно рабочий комп(по сбиса и контура расширениям понятно(и вроде еще какого-то банка)). А на работе компы редко больше 4гб, еще и самой херовой памятью. Так что да, 1гб на 5 вкладок - это дохуя. Не то, что бы лиса в этом плане лучше(она начинает выигрывать при большом количестве вкладок, но все же)... И все вместо того, что бы сделать норм браузер начинают на хромиуме делать(

раскрыть ветку 2
0

хз парни дома 4 компа  меньше всего оперативки в ноуте 4 ГБ но он старый и используется в основном как большая флешка для резервного копирования, на остальных от 16 до 32 ГБ, проблем нет от слова совсем.

0

Да и вообще, если оперативы 16 гб, можно забыть о нехватке памяти.

раскрыть ветку 41
+7

У меня 16гб и я грустно поржал над твоим комментом

раскрыть ветку 8
-3

Может, у тебя комп засран? Автозагрузка, например, не? А может, тормоза вовсе не из-за оперативы? Потому что моих шестнадцати гб мне хватает абсолютно на всё, да ещё и свободное место остаётся. Проверить это очень легко: запускаешь диспетчер задач, переходишь на вкладку "быстродействие", нажимаешь кнопку "монитор ресурсов" и вуаля. Прямо сейчас у меня свободно почти 6 гб, при запущеном браузере на 35 вкладок, sound forge и sony vegas.

раскрыть ветку 2
-5

У меня 16 Гб и я не понимаю как их можно занять.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+2

Поставил 32 оперативки, хватает и на фотошоп, и на хром, и на все все все

+1
Смотря для каких задач)
-7
Та ладно! Вот я увеличил ОЗУ с 4 до 20 Гб. Основная ОСь - WinXP, естественно никаких изменений не продемонстрировала. ...Но, сцука, Win7, тоже ни на 1 секунду быстрее грузится не стала!!! И браузер точно так же тормозит при запуске с открытыми вкладками!!! (ОСи установлены на разные физичиские HDD, но одинаковой модели: Seagate Constellation ES.3 1TB 7200rpm 128MB ST1000NM0033)
раскрыть ветку 29
+6

А чего б ей влиять на загрузку, сменитесь на ссд - тогда будет разница. А если браузер тормозит - смотрите на другие нагрузки, даже на видео. И частота памяти установленных плашек тоже влияет, может вы к старой воткнули более шустрые, и они теперь до её частоты снижены

раскрыть ветку 11
+2
Seagate Constellation ES.3 1TB 7200rpm 128MB ST1000NM0033)
Это уже довольно старый хард. Он  медленный.

Я свой такой поменял на Seagate BarraCuda [ST2000DM008] 2 ТБ,  Винда 7 залетала.

Хотя кроме харда на производительность системы сильно проц влияет.

раскрыть ветку 9
0

Так а хуле ты хотел, если и ось, и браузер запускаются с HDD. Винт-то быстрее работать не стал, хоть ты 64 гб оперативы воткни. Хочешь быстрой загрузки - меняй HDD на SSD. Оператива - она для других целей.

Если, например, браузер с кучей вкладок закрыть, а затем снова открыть, то он вместе со всеми вкладками загрузится значительно быстрее, чем при первом запуске после загрузки компа. При условии, что в настройках браузера не включена опция обновлять все страницы при перезапуске.

Потому что, если рамы достаточно, браузер после выключения вместе со всеми страницами тусуется в оперативе и при перезапуске (не перезагрузке компа, а перезапуске самой программы, это важно) просто тащится оттуда в том виде, в котором был выключен.

0

Открываю секрет, который от тебя все тщательно скрывали. Все запуски происходят после считывания информации с жесткого диска, а это самый медленный процесс во всем пк

раскрыть ветку 1
0
Ssd в помощь
0

Может у вас просто железо уже старое, или система загажена

раскрыть ветку 1
-1

Ха, воткните ссд и все. Я себе воткнул 60гб даже в дачный комп с кор ту дуо и 2гб оперы. Так там вин10 даже стала работать шустро.

ещё комментарии
-1
То чувство, когда 16гб ддр4
-1

В 2к19 мемы про оперативку ? Может у обладателей систем на ddr2 проблемы (в основном у кого 2 слота в матери), но ddr3 сейчас стоит копейки, да и на ddr4 уж 8гб можно себе организовать. 

Где мемы про то, что предустановленная винда на ноутбуках может на рабочем столе под 3гб жрать, а после отключения и удаления всего говна только 1 гб требует ?

раскрыть ветку 1
0

Опера 2,5 гига, просто система со всей хренью и Оперой 8,8 гигов

-2
Я вам посылку принес. Ток я вам ее не отдам, потому что у вас докУментов нет.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: