Не болей!

Всем привет!

Мамулька вчера историю рассказала. Вот решила с вами поделиться.

Дело было в далеком 2004 году. Она работала парикмахером и часто заканчивала поздно. А в этот день она уж очень хотела скорее домой, так как из роддома забрали ее внука. Зная об этом, она закупилась огромными пакетами всяких детских ништяков, и поздно вечером неслась домой. От станции метро Дмитровская до дома ездила маршрутка, которая прекращала работу в определенное время. Выйдя из метро, моя дорогая, натыкается на двух представителей доблесной милиции ( тогда еще томат был помидором, а полиция милицией). Те завели шарманку про фантомный паспортный режим и все дела. Мол, предоставьте, гражданочка, паспорт. А так как день задался не очень у мамульки, она забыла паспорт дома. И вот, эти два милиционера долго и муторно начали выяснять подробности местонахождения документа. Мамулька пыталась разбудить совесть и начала рассказывать историю, в которую они делали вид, что не верят. Родился внук, очень спешу домой, маршрутка сейчас уедет, выжечеловеки, и т. д. Эти ни в какую. Щас вызовем наряд и поедем в отделение выяснять кого же мы поймали!

И вот тут Мамулька моя выдает фразу:

- Ты никогда не будешь болеть. Естественно, ни о каком проклятии и речи быть не может. Она имела в виду то, что гондоны не болеют. Но мент очень испугался и начал паниковать. Типа, возьми срочно свои слова обратно!!! Но мама у меня непростая.

- Не возьму. Из за тебя маршрутку я пропустила. Денег на такси не осталось. Не рассчитывала, что повстречаю вас.

А этот обосрался серьезно. Бегал вокруг мамы и требовал, что бы она взяла свои слова обратно.

Мама решила сжалиться и снять свое «проклятие» если голубчик поймает и оплатит ей такси.

Сказано - сделано. Решив, что он заключает очень выгодную сделку с дьяволом, останавливает и оплачивает такси.

И вот, моя дорогая мадре садится в такси и говорит:

- Ладно, ты будешь болеть.

И спокойно уезжает домой.


История моя, так как из роддома внука я привезла. Мамулька моя, тэг мое.