Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Названы причины передачи Крыма Украине

Передача Крыма Украинской ССР в 1954 году не была политическим решением. Об этом в эфире передачи «Гордон» на телеканале «112 Украина» заявил сын первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева Сергей. Видео фрагмента доступно на YouTube.



«Отец (Никита Хрущев ― прим. «Ленты.ру») отдал Украине Крым (это мне больше всего в этом интервью нравится - "папе так захотелось - нахуй все законы"), потому что если вы посмотрите на карту, то Крым пристегнут к Украине, (а Калининградская область, наверное, "пристёгнута" к Литве или Польше, Молдавия - Румынии, Галичина - к той же Румынии и Венгрии, чё не отдали, интересно?)

и когда там стали заниматься экономикой и, самое главное, строить тот канал, который сейчас, к сожалению, закопали(да ладно, это же для блага крымчан), то Госплан сказал, что лучше, если будет строиться под одним юридическим лицом (! в СССР, оказывается, было много политических юридических лиц! Госплан, к примеру...), и передали Украине, так же как передавали многие регионы»( к сожалению, да, отрезая от России (Бунша торжествует!)), — сказал Хрущев.



Кроме того, он заявил, что никакой политики в решении о передаче Крыма Украине не было, равно как и попытки ублажить украинскую бюрократию. «Это было решение структурное и правильное. Крым начал возрождаться, сажали много винограда» (обалдеть! Если бы остался в РСФСР - то виноград бы не сажали... Литву надо было Белоруссии отдать - картошку сажать. ХЗ, чё лысый кукурузник не додумался...) , — добавил Хрущев.



16 марта о принудительной передаче Крыма под контроль Киева в 1954 году рассказал первый президент Украины Леонид Кравчук. По его словам, Хрущев, побывав на полуострове в 1953 году, был в ужасе от бедности местного населения ( а на остальной территории СССР в это время народ просто купался в благах развитого социализма!). Днем позже спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что в 1918 году украинские войска отвоевали Крым и Донбасс у России (во как! )


Ну, собственно, на фото этот то, что давало интервью...

Названы причины передачи Крыма Украине Крым, Украина, Россия, Никита Хрущев, Политика

Курсив - это мои ремарки.


Ссылка на статью

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Что отец, что сын)))
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

и оба, как бы это странно не казалось, хохлы)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну эта, Хрущ вообще-то с Курска. Русский по национальности.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

там все слишком мутно, особенно о его родителях история. Он же сам приказ писал о внегласном засекречиввании

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну.... про приказ не слышал. Но тут оно как? Он же не с Марса прилетел - полным полно знакомых, друзей и т.д. Такое сильно не утаишь, да и если получится, то не надолго.

Хотя... С Андроповым вот вроде так и получилось - реально похоже не всё ясно для широкой публики с его происхождением.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там же все внегласно. Хрущ в свое время вообще запретил про свою родню что либо говорить. Там вплоть до сроков было же. про Андропова да, но у них там уже междоусобица была, если не путаю

Автор поста оценил этот комментарий
Так и Пашка Климкин из Курска.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. не хохол, всё верно. Однако оба верно служат (служил) Украине по какой-то причине.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку