Названные гости проникают не только в квартиры...

На волне историй про взломы, нападения и проч.

Рассказала сестра жены, далее с её слов.

После работы решила поехать в деревню к родителям. Уже вечерело,  а когда доехала до заправки на выезде из города, то стемнело совсем.  Заправилась,  выехала на трассу, включила музыку погромче,  чтоб было не скучно одной (ехать почти 100 км), подпеваю.  А у самой такое чувство,  что кто то взглядом буравит спину,  аж мурашки проскакивают.  По обочинам лесополоса и воображение рисует всяких девочек в белых платьицах, выглядывающих меж сосен.  Скоро пост ДПС должен быть (кто из Тюмени знают пост по Московскому тракту ), думаю хоть бы не остановили,  быстрее доехать хочется. 

Остановили.

Подходит полиционер,  представляется,  я ему документы,  то, се. Он смотрит,  спрашивает нормально ли все?  Я говорю что ок.  И тут он говорит :"почему у Вас пассажир на заднем сиденье не пристегнут?"

По мне холодная волна прошла от макушки до пят,  ноги стали свинцовыми,  быстрее выскакиваю из машины,  в ремне запуталась и сказать ничего не могу,  только ору: "уберите его от меня,  уберите.. "

Копы сразу сбежались,  мне говорят чтоб успокоилась,  валерьянки дали,  нашатыря 😅. Спросили знаю ли я человека на заднем сиденье,  я ответила что вижу впервые.

Пассажира повязали.  Он был очень спокоен,  не говорил ни слова.  Выглядел обычно,  никаких примет.  При себе у него не было ни доков,  ни телефона,  ни денег.

Через некоторое время ко мне подошел полицай и спросил имею ли я претензии к тому типу.  Я подумала,  предъявить то ему и нечего,  только что зайцем проехал,  и сказала что нет.  Села в машину и разревелась.

Просто несказанно повезло,  что машину остановили гайцы.  Кто знает что было на уме у этого человека,  но явно намерения не добрые.  Да если даже просто он по дороге сказал,  чтоб музыку потише сделала,  то у меня бы сердце остановилось к херам...

Такие дела. 

P. S. :  На заправках машину ставьте на сигналку. Или проверяйте заднее сиденье на наличие непрошеных гостей.