Назойливая бабка.

Работала в продуктовом марките, всем известная сеть магазинов. Пришла машина с молочкой, и надо быстро товар разложить и расставить, на полки холодильника. Выставляю молоко в коробках. Старое вперёд, новое назад. Короче работаю, никого не трогаю. Тут ко мне подруливает бабуся с тележкой и говорит:

-Девушка, вот зачем вы это делаете?

Я подняла на неё згляд:

-Что простите?

-Вот зачем, скажите мне на милость, вы свежее молоко прячите? Да еще так низко. Вот нам, пенсионерам и так тяжело, а тут ещё нагибаться приходиться, что нам теперь всегда тухлые продукты покупать?

-Извините, но мы не торгуем тухлыми продуктами, если вы хотите сегодняшнего молока, я с удовольствием достану вам, сколько необходимо.

Но бабуся явно пришла в магазин скорее для скандала, чем за продуктами. И тут как говорится, Остапа понесло:

-А вы мне не хамите! Соплячка ещё, а огрызается! Цены вон до небес задирают, да ещё и хамят!

Я поняла, что у бабуси очевидно годовой план по скандалам горит, вот она и раздувает проблему на пустом месте, постаралась её успокоить:

-Я и не думала вам хамить. А свежее молоко ставят дальше, чтобы товар который пришёл раньше, не стоял и не портился. А теперь извините, мне надо работать.

И потеряв к бабусе всякий интерес, продолжила выставлять молоко, но не успела я поставить и двух коробок, как бабка подскочила ко мне, начала тянуть меня за рукав толстовки и шипеть злобно:

-Нет, вы посмотрите на неё, ей замечание делают, а она опять за своё!

Блин, я с трудом сдержалась, чтобы не развернуться, и не вмазать ей по морде, коробкой молока. Но всё же я понимала, что это пожилой человек как никак. Я резко вырвала свой рукав из сморщенной руки. Говорю ей:

-Руки свои уберите, я без вас знаю что мне делать!

Как же я бешусь, когда чужие люди нарушают моё личное пространство, да ещё и грабалками своими хватают, аж трясёт от злости, бесит!

Бабуся:

-Ниче, ниче, и на вас управу найдут, на всех вас!

Сказала, как выплюнула, развернулась на 180 и гордой походкой пошла в другие отделы, управу видимо искать.

Настроение мне на весь день испортила.