Найк Борзов — Три слова

Классика

Найк Борзов рассказал историю создания песни «Три слова» из альбома 2000 года «Супермен».


Все началось с вопроса журналиста РБК.Стиль, специально ли гармония в композиции полностью повторяет «Close To Me» The Cure?


Серьезно? Никогда про это не думал. (Напевает про себя.) Да, точно, она! На самом деле, я эту песню очень смешно придумал. Когда мы писали «Супермена», я по вечерам приходил в подвал музыкальной школы и просто играл все, что приходило в голову, а звукорежиссер это записывал.


Здесь я придумал бит, мы сделали из него кольцо, я под него сыграл гитару, со струн которой буквально сало свисало.


Пока писал, придумал мелодию, попросил звукача сыграть бас, а его подругу клавиши — там была какая-то самоиграйка Yamaha, совсем тупая. Пошел покурить, написал текст, вернулся, спел. А там еще такая штука: я когда на барабанах играл, все время смеялся и там это осталось (если вслушаться).


В общем, записал, согнал на кассету, утром за мной заехали Нестеров с Габолаевым из «Мегаполиса», и мы поехали на «Мосфильм» работать над альбомом. И пока мы ехали от «Парка культуры» до «Мосфильма», они послушали эту песню раз восемь. Потом доехали и не выходя из машины послушали еще несколько раз.


Повернулись ко мне с переднего сиденья и говорят: «Мы должны эту песню записать! Это хит!»

Я говорю, мол, да вы с ума сошли, это же трэш, он испортит мой великий романтический альбом! Я эту песню вообще хотел слить в проект, который у меня тогда был — Porca madonna. Короче, в итоге они меня уговорили с условием, что мы воссоздадим ее в студии в таком вот кривом виде, как я ее и записал.

Русский камеди рок

96 постов122 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдайте правила Пикабу пока что, а там посмотрим