Найден фитнес трекер Xiaomi MI Band 1S (без ремешка)

Сегодня, 26 сентября, около 17:30 на станции метро Академическая найдена вот такая "голова" от фитнес-браслета

Найден фитнес трекер Xiaomi MI Band 1S (без ремешка) Находка, Потеря, Потеряшка, Москва, Фитнес-браслет, Xiaomi

Потеряшка предположительно ехал в составе в сторону области :) Хотелось бы вернуть владельцу, хоть и стоит ерунду, но всё равно неприятно терять вещи :)


Прошу вывести в топ, комменты для минусов прилагаются.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Увидев это сообщение, зарегистрировался на Пикабу :) Моя капсула выскочила на платформе Тимирязевская в сторону области, погоревал я немного, посмотрел по шагомеру как она уходит с кем-то, и пошел дальше. Интересно, какова вероятность, что это моя капсула? :D
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп. Как ты отслеживаешь ее на расстоянии? Капсула синхронизируется непосредственно рядом с телефоном владельца.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

не помню точно но есть приложуха BT scan . она примерное расстояние показывает до излучателя сигнала. так что теоретически можно видеть )

Автор поста оценил этот комментарий

Хм, вроде как она работает по Bluetooth, и в радиусе действия BT передает данные о сделанных шагах на смартфон.

Автор поста оценил этот комментарий

Bluetooth действует на 10 - 15 метров, а иногда и дальше, при прямой видимости.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, только синхронизация не действует на таком расстоянии. Год ношу браслет. Получается, что потеря была обнаружена моментально и запущено приложение ту же. Да ну, бред какой то.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Действует. Я потерял свой браслет около дома, нашла соседка со второго этажа. Я был постоянно к нему подключен, следил за статистикой и всё работало, хотя полы в доме не тонкие, да и все равно расстояние достаточно большое для такого.

Автор поста оценил этот комментарий
Могу точно сказать - я обломанный стоял на месте, а на смартфоне отсчитывались шаги. Правда это длилось совсем недолго.
Автор поста оценил этот комментарий
Если недавно потерял, сможешь описать царапины?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
А на нем не было царапин как таковых, потертости были, а прямо царапин глубоких - нет. В любом случае я МиФит не удалил, так что если синхронизируется рядом - мой, а если нет - то нет.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вряд ли твоя )
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я на самом деле после двадцати минут метаний по платформе, и попыток увидеть у людей капсулу плюнул и пошел на работу, попутно зайдя в булчную. Купил три круассана с шоколадной начинкой и заел горечь утраты :)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна капсула ещё?) Валяется без дела всё равно.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да я уж и забыл про нее! Каковы условия получения?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Пересечься со мной в Москве ))))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я после операции на глазу сейчас на больничном, давайте пересечемся на следующей неделе?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

как всё прошло ? Я переживаю

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще не виделись, не пересекался. А операция прошла хорошо :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

давай я тебе просто браслетик к нему подарю. Купил такой же жене, плюс два цветных браслета - она через два месяца на него забила

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку