Наводнения в Казахстане: неспособность, бездействие и возможные решения. Что мы можем сделать?

Искренне жаль людей, которые находятся или живут на территориях, подверженных наводнениям и паводкам. Это ужасно. Однако раздражает бездействие чиновников. Разве за время предыдущих паводков, которые происходили в прошлом, нельзя было сделать выводы, подготовиться, разработать методы предотвращения затопления населённых пунктов? Как так можно не любить и не уважать свою страну, её жителей, народ, города? Как можно забыть о погибших, о убытках, о порче имущества? Неужели невозможно было построить дамбы, каналы? Не верю, что не нашлось бы инженеров, способных предложить решение. Создание искусственных сооружений для предотвращения наводнений обойдётся намного дешевле, чем ежегодная эвакуация поселений и выплаты компенсаций.

Моё предложение касается области Костанай, которая расположена примерно на 200 метров над уровнем моря, в то время как высохшее Аральское море — на 40-45 метрах над уровнем моря. Можно вырыть канал, который будет функционировать только для отвода паводковых вод в южную часть Казахстана и Аральское море. Понимаю, возможно, моя идея кажется наивной, но думаю, что компетентные инженеры смогут предложить наиболее интересные и технически осуществимые решения для предотвращения наводнений в случае паводков.

Наводнения в Казахстане: неспособность, бездействие и возможные решения. Что мы можем сделать? Наводнение, Паводок, Бездействие власти, Предложение, Инфраструктура, Инженерия