Навеяно прямой линией с президентом.

Собственно многие из нас недовольны теми или иными аспектами жизни в нашей замечательной и великой стране. Но многие ли пытаются это изменить? Нет, можно конечно ныть, писать на пикабу и на форумах... Но есть куда более действенный способ.

Навеяно прямой линией с президентом. Правительство, Интернет

Что нужно сделать? Прямо сейчас оторваться от Пикабу и найти сайт администрации Вашего региона. 

Навеяно прямой линией с президентом. Правительство, Интернет

Найти "Интернет-приемную".

Навеяно прямой линией с президентом. Правительство, Интернет

Находим "Интернет-приемную". Заполняем небольшую анкету, описываем суть проблемы и отправляем. Вам ОБЯЗАНЫ ответить и рассмотреть Вашу проблему. Можно жаловаться на хреновые дороги, отсутствующий транспорт, срач на улицах, спящих бомжей на лавках. В общем на то, что так сильно раздражает. И это куда более эффективно, чем просто ныть, либо смиряться, либо ждать прямую линию с Путиным. Если каждый прямо сейчас пожалуется на то, что терпеть не может в своем городе, мы сделаем мир лучше. Мы по крайней мере заставим их оторвать задницы и немного поработать.

Автор поста оценил этот комментарий
Лень
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лень это страшная штука. Но с ней так и умрем в говне.

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, давай проведём эксперимент. Я пилю длиннопост, о том как отправляю жалобу на яму в приёмную, и если через месяц эту яму не исправляют - ты пилишь длиннопост о том как распечатываешь  этот пост в формате A1, скручиваешь в трубочку и засовываешь себе в жопу. Ну так, что бы зря не ныть, и не давать бесполезных советов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен с постом - иди мимо. Да и жалобу ты вряд ли напишешь. Я вообще думаю, что из всех прочитавших, человек 5 может что и отправят. Ибо никому ничего не надо. Я не гарантирую, что это работает, но раз уж правительство создало интернет-приемные, значит надо ими пользоваться.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сразу перехотелось :(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это стандартно. Ведь Вы отправляете письмо через интернет, и теоретически содержимое письма может быть доступно провайдеру, потом секретарше чиновника и т.д. Вряд ли вы в письме разглашаете личные данные.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ты окажешься пиздаболом, который настаивать использовать нерабочий способ.

Какому правительству ты что напомнишь ? Девочкам которые за оклад 15 тысяч будут тебе отписку писать ? Да правительству похуй и на тебя и на них.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что ты предлагаешь? У тебя есть что предложить лучше моего?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я же тебе предлагаю, при чём что ты там себе думаешь ? всё как положенно, фото ямы во всех ракурсах, скрины отправленного обращения. но и ты уж потом изволь во всех ракурсах процесс запечатлеть.

полностью уебанская логика - надо жрать то что дали. правительство создало приёмные, что бы распилить деньги на их создании, больше никакой реальной пользы они не несут.

что бы это подтвердить, я и предлагаю спор, если ты его не принимаешь, выходит ты сам согласен с моим утверждением, и следовательно твой призыв обращаться через приёмные является лицемерным пиздежом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А с какого хера я должен в случае твоей неудачи себе что-то в жопу засовывать?

Я с тобой согласен, что приемные созданы в том числе и с целью попила. Но вот только нужно правительству напоминать для чего они должны быть созданы на самом деле.

Жрать что дают, это жрать и не жаловаться. Если ты пишешь куда-то, то ты не жрешь что дают. Прислали тупую отписку - пиши еще выше. Если лень всем этим заниматься - значит тебя все устраивает. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

боитесь, что за вами следят?:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это скорее для большей объективности. Яндекс постоянно пытается подсовывать мне то, что мне якобы интересно. DDG выдает одинаковые результаты всем пользователям с выбранным регионом. 

Ну и приятно конечно, что он никак меня не отслеживает.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оппа, привет, автор, я тут смотрю вы duckduckgo пользуетесь....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

давно пользуюсь.)

показать ответы