1133

Навеяно постом "Вчера"

Вот ссылка http://pikabu.ru/story/_2722291

Вспомнился случай.
Года два назад было. Иду я в метро, денег в кармане двести рублей до зарплаты четыре дня, надеялась, что мне хватит.
Иду значит, смотрю, в углу сидит девушка, плачет. Я - добрая душа - подхожу, мол случилось что или вам плохо. Она мне:
- Да, вот деньги потеряла, сама не из Питера, а из области, ехать не на что до дома, а у нее ребенок. И трали-вали-бла-бла-бла.
Жалко стало человека. Подумала, что всякие ситуации бывают и отдала ей деньги. Она мне "отдам, отдам". Говорю:
- Не надо, езжайте домой. Будьте счастливы.
И ушла довольная, что человеку помогла и фиг с ним, что сама поголодаю малость.

Проходит пол года. Выхожу из метро. Сидит девушка, плачет. Я к ней:
- Случилось что?
И тут на меня поднимает глаза та самая девушка. Я в шоке. Молчу, а шестеренки в голове закрутились.
- Да вот, - говорит, - Деньги потеряла....
Вы просто не представляете какая меня тогда злость охватила.
Я отдала когда-то этому человеку когда-то буквально последнюю копейку.
Я засмеялась ей в лицо.
- Не из Питера еще, наверное?
Она:
- Да, вообще не знаю, что делать.
Я ее схватила за шиворот, подняла на ноги (до этого обе сидели на корточках) и говорю:
- Ты, тварь е****ная....
В общем, высказала ей все. В конце спрашиваю:
- Ты же у добрых людей деньги забираешь? У тех, кто по сути этого не заслужил. Подрываешь доверие. Тебе вообще стыдно хоть?
- Нет.
И тут меня понесло. Состояние аффекта, наверное, потому что очнулась я только когда меня оттащили. Никогда не дралась, а тут такое. Не знаю, насколько сильно била, но из носа у нее кровь хлестала.
И знаете, что? Я не жалею.

Дубликаты не найдены

+127
Счастья тебе, женщина.Тоже ненавижу жуликов.
раскрыть ветку 3
+51
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+10
Жулик, не воруй
раскрыть ветку 1
+82
Вот из-за таких мошенников потом люди черствеют. И все начинают жаловаться, почему народ пошел такой бездушный и бессердечный. Сама на несколько таких жуликов напоролась в свое время. Сейчас деньги даю только музыкантам - заслужили игрой.
раскрыть ветку 20
+75
никому ничего не даю!
Здоров? Иди работай!
Не здоров? Лечись, медицина бесплатна!
Играешь на инструментах? иди в оркестр, блеать. Сидишь с дворняжкой и просишь на корм? Отдай в питомник и иди работать!!

ИДИ РАБОТАТЬ, БЛЕАТЬ!!!

Отдельно хотелось бы сказать про всяких вот - я из Беларуси, Зажопинска и прочих Усть-Перепиздюйсков, и застрял тут, дайте на билет - билет по паспорту? Да. Иди и возьми кредит на 5-10 тыщь и уёбывай отсюда блеать!!!!
раскрыть ветку 7
+28
На счет инструментов - играют очень часто не профессионально, к тому же не очень сложные произведения. Поэтому в никакой оркестр их не возьмут, к тому же с улицы, к тому же скорее всего без образования музыкального.
раскрыть ветку 5
+2
Все правильно сказал.
+26
тоже так делала, а потом увидела дедушку, который в метро играл на гармошке и всегда давал карамелку, когда кидала ему денъги, как он "по понятиям" разбирался с теткой, которая хотела попрошайничатъ в этом же переходе
раскрыть ветку 2
+4
Неужто в Новосибирске?!
раскрыть ветку 1
+8
Как же меня дичайше устопиздошили "музыканты" в электричках. Это мрак какой-то, всегда невовремя, всегда громко, всегда фальшиво, долго и репертуар говно. За долгие годы буквально пару раз встречал не отвратительную игру, и то потом оказывалось, что это какой-нибудь перформанс хитрый.
раскрыть ветку 3
+4
Плеер спасает
раскрыть ветку 1
-1
Один раз было исключение: парень с гитарой прошел, пел Высоцкого, с хрипотцой, ему почти весь вагон тихо деньги протягивал. (За исключением пары наивных лон с глазами-бусинками и отсутствием в оных интеллекта, конечно же). Ничего не говорил - зашел, спел - ушел. Ни разу больше не видела.
0
очень редко уличные музыканты заслуживают денег, обычно хочется их отпиздить их же гитаркой за косорукость.
раскрыть ветку 4
+2
Нельзя так. Не нравится - не финансируй. А то что избить кого-то хочется - это постстресс.
раскрыть ветку 3
+30
Было похожее в прошлом году зимой: иду по Тверской, дефолт сити. Подходит тетка: молодой человек, на автобус не хватает 200 рублей, помогите пожалуйста, бла-бла-бла какая-то ахинея.
Денег естественно не дал. Иду через несколько месяцев, по той же Тверской, подходит тетка и начинает толкать историю. В процессе истории понимаю, что это та же самая тетка, говорю: вы ко мне пару месяцев назад подходили, вы еще не уехали?
Зыркнула на меня и быстро ушла.
раскрыть ветку 8
+2
на Тверской кроме как тех, кто отстегивает полиции и побираться то не может...
раскрыть ветку 5
+1
O rly? Довольно часто сидит бабулька на Пушкинской у Сбера. Со стороны входа в офис Ростелекома иногда играют различную музыку.

Тем более тетка ходила и стреляла, а не сидела на месте.
раскрыть ветку 4
+1
я тоже встречала эту тетку. и тоже пару раз. у маяковской правда.
один раз дала какую-то мелочь (она сначала цифру не называла). она мне на это: "а мне больше надо - билет 200 рублей стоит". я немного в ступор впала от такой наглости, конечно.
раскрыть ветку 1
0
Блин. По ходу, видела, эту же. Как тетка к девушке пристала, та ей деньги дала, я в этот момент отвернулась, проходит пара минут - ко мне жалостливо так бочком притерлась с той же, вестимо, просьбой. Аж перекосило.
+10
Теперь ей ещё больше подавать будут: избитой бедняжке то;)
+6
либо делай добро, и незадумывайся. либо не делай. я 2 месяца подряд видел в метро парня которому нужно было уехать в мухосранск какой то. подходил спрашивал: че, не собрал еще. :)
+5
Пришлось зарегистрироваться, чтобы сказать, что мне нравятся ваши посты-рассказы)

По поводу этого случая: все вы правильно сделали (сразу вспомнились посты, где "бомж" прописал пару раз очень уж наглому ребенку по портфелю) другими словами, давать небольшие нагоняи некоторым "умникам" вполне благое дело
раскрыть ветку 5
+6
Вау ^_^ Очень приятно, спасибо :)
Но теперь немного страшно. Буду бояться Вас разочаровать.

Про случай: проехали. Вселенная ей судья :)
раскрыть ветку 3
+1
А какая станция метро то?:-)
0
А какая станция метро то?:-)
раскрыть ветку 1
0
Черт, я подумал человек пишет часто и постоянно, зашел, а там 4 рассказика... Облом.
+2
Я как то проходила мимо м.Белорусская, там мужик стоял просил, Видно ни кто вообще не подавал,и это очень обидело его....и знаете что???? Он разорался на всю улицу,что мы все Москвичи зажраные жмоты,которым 10 рублей жалко...Я посчитала сколько подаю таким людям кому по 50р.кому и больше(за месяц нормальная сумма то выходит)...мне жалко пройти мимо...а они пользуются этим....
раскрыть ветку 2
+8
я однажды шла мимо Храма Христа Спасителя, на меня долго зыркал обычный мужик, просящий милостыню. Когда я мимо него прошла, он начал мне вслед орать "что, лукавый тебе руку отвел?"
Ни стыда ни совести у людей.
раскрыть ветку 1
+1
Надо было сказать - "бог поможет"
+2
А бывает что клянчут деньги, а на руках - грудной младенец.
Это вообще мрак!
А вы знаете чем этих детей поят, чтобы молчали весь день на руках?
А вы знаете, что часть этих младенцев до конца "рабочего дня" не доживают с голодухи и интоксикации?
Если видите такую "мамашу" - звоните в полицию!
Не бойтесь, не стесняйтесь - "Я такой то такой то, нахожусь по такому то адресу, вижу как женщина с грудным ребенком на руках попрошайничает".
Жизнь ребенка бесценна, может успеют спасти.

P.S. Оговорился. Любая жизнь бесценна. Вот кроме таких вот "мамаш"-попрошаек! Их не жалко вообще.
+2
Я кстати тоже попалась! Ребенок у нее. 1500 ей в месяц платят на его содержание, доехать ей до дома 600 рублей бла бла...
Отдала этой твари последние 300 рублей. А потом, спустя год, ее еще 2 раза в метро видела (сидит в переходе обычно на Сенной или Гостинке). Хотела ей тоже вломить, но в первый раз очень спешила, а во второй раз я со своим дедом домой ехала (не устраивать же сцены при нем). Вообщем если увижу ее, вломлю ей и за себя и за автора!)
раскрыть ветку 1
-1
да! она!
+1
ну ты в курсе какое настало время, картинку лепить лень
+1
я такой же плачущей 500р дала по наивности(((
раскрыть ветку 2
+17
0
может быть, даже той же самой
+1
Для любознательных из лл:
http://pikabu.ru/story/_2722291
+1
Живу в Петербурге, постоянно наблюдаю в метро одних и тех же неизлечимо больных-беременных-хромых-отставших от поезда людей. Порой, их актерской игре позавидуют звезды кино и театра. Люди дают часто, при чем, что удивляет, не только старики, а и молодеж, и люди средних лет.

Считаю, что нужно вешать плакаты в метро, призывающие не подавать людям.
+1
Бесит. Сегодня они дают 200р побирушке, завтра удивляются, откуда же так много побирушек. Вот по этому и много блин. Потому что прибыльно это, клянчить деньги у лохов. Сегодня вы на перекрестке отсыпали монеток колясочнику, завтра они в каждой пробке будут рисковать своими жизнями. И не дай бог сбить такого, всю жизнь ему лекарства оплачивать придется.
+1
Еще бесят на светофорах всякие пидорги. Который год уже одни и те же рожи. Особенно веселит мужичёк, уже года 3-4 регулярно ходит к светофору и пытается задвинуть какой то диск. по какому принципу он выбирает машину к которой подходит вообще понять не могу. На вид вполне такой здоровый.
За последние несколько лет помог только единожды, когда ко мне в очереди на кассу в окее подошел дедушка и попросил оплатить ему творог.
0
Че т подобные истории зачастили, "отдал/отдала последнее" и всё плачущим девушкам, сегодня вот про с ребенком читал.
0
Правильно все сделала, так с ними и нужно поступать, куда мир вообще катиться никакого доверия к людям!
0
да, мошенники это ужасно
0
Толи на Василеостровской, толи на Гостинке в питере уже несколько лет сидит одна и та же беременная баба
0
А и правильно.
У меня подобная тема была, но менее тоскливая. 3 раза в течении лета видел типа. Который говорил следующее:
Извините, глупая ситуация. На метро не хватает.

Кароч, на третий раз надо было пиздить. А я не стал. Мягкотелая скотина я.

З. Ы.
Потом как-то сам оказался без л.в. И тоже надо было на метро. Сразу вспомнил того мудака и просил не деньги, а чтоб провели.
0
Была похожая история на московском вокзале в Питере. Поехал туда в командировку и на вокзале "солдатик" просил добавить пару сотен на билет. Был вежливо послан, т.к. на солдатика был не очень похож. Через несколько дней подорвался с друзьями в тот же Питер погулять - тот же "солдатик" просил деньги на билет
0
"и знаете что? Я вообще школьник"
0
Жена рассказала другой случай, далее с её слов:

Сижу на вокзале, жду автобуса, а ко мне бомж подсаживается. Люди от него шарахаются, а я сижу, думаю, тоже человек. Он видит, что я не ухожу, давай про свою жизнь рассказывать, очень невнятная речь, почти ничего не поняла. Показал все документы, которые у него есть, потом говорит: добавь мелочи на хлеб, очень есть хочется. А я как раз только что пиццу взяла по акции, по 2 куска упакована, стоили рублей 30 всего. Я ему эту пиццу и отдала. У мужика наверное самый счастливый день месяца был - долго благодарил, выглядел очень довольным))
0
Очень часто в СПб в м. пл.Александра Невского сидит плачет сучка.
0
ты умничка, все правильно сделала, по заслугам ей!
0
Красава!
0
Не верю (с)
Когда то давно, когда я была совсем маленькой я не могла не обратить внимание на людей просящих помощи. И каждый раз когда видела на улице "человека" который просит дать "хоть немного" я уговаривала родителей дать мне "ненужную мелочь" чтобы помочь. Родители не могли отказать, давали по 5-10 рублей, мне казалось что это так мало... Со временем я начала понимать что если 10 человек даст по 10 рублей будет 100 просто так, а родители каждый рубль зарабатывали. А еще я все чаще нарывалась на возгласы типа: "что так мало" и почти никогда не слышала благодарности. Поэтому на сегодняшний день я испытываю только жалость, но желания помочь таким людям (а людям ли?) уже нет совсем. Пожалуй только если я вижу потерянного человека в толпе который не решается просить помощи. А родителям благодарна. Своими действиями без слов и отказа объяснили что к чему.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
молодчинка,правильно сделала!
0
Был знакомый Саша,из многодетной семьи.Саша вор и аморально-наглый тип.Ещё он вор-неудачник,сидел три раза,хотя меньше тридцатника,вдобавок теряет части тела во время неудачных попыток что взять,глаз выбили,за вскрытую машину,и руку отрезало,первый раз прыгнул на вагон с металлоломом и неудачно.В 2008 еду в трамвае,заходит Саша в чёрном берете,камуфляжа с крестом на груди,помогите танкисту,воевал в Чечне...Потом Саша долго сидел на походном месте Горсада Донецка,года три..Сейчас Сашу не вижу,наверно кирдык.Получал пенсию,по инвалидности и льготы,хотя ни дня не работал.
-1
Мошенники мошенниками,а у меня однокурсница реально однажды потеряла все деньги,которые у неё были отложены на билет. Потеряла прямо на вокзале, и так вышло, что ей дали 4 000(!) на билет! :)
-1
Момент с избиением похож уже на фантазии автора на тему мести и тд.
-6
Да ты не в адеквате... Лечиться надо :)
-12
Отпиздить за 200 рублей - это мощно)
раскрыть ветку 4
+27
При чём здесь деньги? Дело принципа
раскрыть ветку 2
-4
Какого принципа?

200 рублей не от души были, а чисто для того, чтобы почувствовать себя лучше чем ты есть, а на самом деле таким же мелочным и остался.

По себе сужу, если что.
раскрыть ветку 1
+9
зато справедливо!
-23
Надеюсь вы дрались в грязюке и купальниках?
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: