Навеяно постом о вещем сне, ссылка на который не помещается никуда кроме коммента.

Когда жена была на 9 месяце, мне приснился сон, в котором дочери уже лет 5-6 бегает неподалеку, а знакомый спрашивает
- когда у дочки день рожденья?
- 25-го же! (отвечаю я не задумываясь)
Просыпаюсь...
Подумал, что бред т.к. по срокам должна рожать в конце марта, с чего я так ответил?
А ведь 25 марта уже миновало, было начало апреля и супруга лежала на сохранении в роддоме уже довольно давно, ожидая появления схваток.
Ничего не происходило, ее выписали домой на выходные. Потом снова положили, и так несколько раз. Ходили в роддом как к себе домой уже. В палатах сменилось уже ни одна партия рожениц, а мы все никак. В итоге на [b]десятом[/b] месяце беременности было принято решение о стимуляции родов. Это как оказалось процесс не быстрый, да и вообще уже вымотало ожидание и неизвестность.
В итоге в один прекрасный день (в районе обеда) супруга позвонила из больницы и сказала что вроде началось, не звони, мол я сама позвоню. Целый день на нервяке, в ожидании хоть какой-то информации. Посмотрел на дату, вспомнил про сон. [b]да ну нах! 25 апреля![/b]. Гипнотизировал телефон до полуночи, в глубине души надеялся угадать-таки дату и почувствовать себя офигенным пророком. Видать не судьба - подумал я, Роды это дело такое. Ну вот уже 26-е, а телефон молчал и в час ночи и в два... Я очень устал и слегка задремал.
Сквозь сон услышал Звонок! Жена!
-Что! Как себя чувствуешь?! Как ребенок!?
-Все хорошо, вес 3500, рост 56!
-Спасибо тебе, дорогая! Я тебя очень люблю! Вас люблю! А во-сколько?
- В 23:45, вчера получается.
И тут я выпал в нирвану...