Навеянно постом http://pikabu.ru/story/_2492571

Работаю в охране, на Нефтебазе. Загоняют нам вагонами в цистернах АИ 92, 95, Диз Топливо. Был неплохой день на работе, после очередной перекачки топлива, в резервуары, в трубах остаётся в среднем от 200-300 литров топлива. Чем мы конечно и пользуемся. Дабы не выливать это добро в пустую, берём с собой на работу всякую разную тару. И вот наполнив свою тару, и перетащив все в багажник машины, на те времена ещё ( ВАЗ 2107 ) я решаюсь съездить домой поужинать. Договариваюсь с напарником, что бы на всякий случай прикрыли в случае чего. И вот я радостный, предвкушая вкусный ужин еду домой. На пути меня останавливает на "кольце" экипаж ДПС. Я спокойно открываю окно, и начинаю беседу с полицейским. Он как и положенно, представился и попросил предъявить права и страховку. После этих формальностей он попросил выйти из машины и открыть багажник. Я отказался, в виду того что не работает замок открывания багажника, якобы пробуя открыть, мои труды не увенчались успехом ( На самом деле, не дурак же я открывать багажник, где в пластмассовых канистрах стоит около двухсот литров бензина), так как перевозка больше 20 литров запрещена. И только в железной канистре. Мент недоверчиво на меня посмотрел и начал пугать что в ГИБДД откроют, мол мало ли я там труп везу, на что я ему ответил, с протоколом досмотра и в пресудствии двух понятых без проблем, и если что нибудь сорвут или сломают с дальнейшим материальным возмещением. Мент озлобился и попросил пройти в машину для проверки на штрафы. Вот тут то меня и накрыло. Если честно, не любитель оплачивать штрафы, ибо наше всемогущее государство и так неплохо наживается на простых работягах. И попросту имею ненависть к полицейским и тому подобных. Сел я в патрульную машину, начали пробивать по штрафам. Нашли 3 штрафа по 500 рублей. Толи за брызговики, толи за изменения в конструкцию авто, точно не помню. Все они естественно были просроченны. И тут мне лейтенант рассказывает что у них проходит операция штрафник. Забирают документы и предлагают ехать за ними в ГИБДД для состовления административного акта о задержании до решения суда. Я даже не стал их умолять что бы отпустили, как сказать начал выебыватся знанием закона, получай сполна. Принципиально еду. Кстати был день недели Пятница. Приехали, начали оформлятся, на что ушло не более полу часа. Не буду вдаватся в подробности, обычная бумажная волокита. После оформления, поехали в здание ГОВД, я кстати до сих пор самоходом на своей машине. В наглую припарковавшись на стоянке для служебных авто, заводят внутрь здания. Передают акт задержания, и мои документы дежурному. Ебанные ДПС ники ушли. Стою значит жду.. Подходит сержант, требует выложить все с карманов, снять шнурки с берцев и ремень. Выложил, расписался о сдаче телефона и ценных вещей. Опять стою, эти там колдуют все с бумагами. Что я кстати заметил, наша доблестная полиция вообще не умеет работать с бумагами. Полицией назвались, а как был беспредел, и низкий уровень кадров. Так все и осталось. Подают бумаги, пару раз расписываюсь, и вот ведут в камеру ИВС ( изолятор временного задержания ) по пути ловлю пару недружелюбных взглядов, может потому что в форме был, неважно. И вот она, пустая комната без окна, с лампочкой Ильича и что то между лавочкой и кроватью, сколоченной из толстой фанеры. Присел, сижу слушаю. Завели какого то пьяного мужика, оформляют. Тот между делом начал кидатся и некультурно выражатся в адресс полицейских. Надели на него наручники, прицепили к моей решётки от камеры. На что реакция у мужика была только сильнее, начал исполнять, бить ногами об стену коридора и камеры. Не давал ни кому спать, каждый кто был в камерах шкнили, и обещали ему с ним разобратся, за поведение. Менты одели бедолаге наручники на ноги и прицепили к решетке камеры, обещал каждому менту чуть ли ни смерть. Простояв около двух часов в позе распятого Иисуса, угомонился. Закинули его в камеру к синякам. Цирк кончился. Сижу дальше, есть охото, пить охото. Съездил думаю поел... Подозвал дежурного, попросил что бы сводили в туалет. Послали меня, ссылаясь не положенно. Хотя в камере небыло ни раковины ни параши. Через некоторое время, я начал орать им что все им тут обоссу, подействовало. Сводили в туалет. Не прошло и часа, завели в камеру ещё одного штрафника. Как я позже узнал, камера у нас была для штрафников. Мужику разрешили взять с собой чай в полторашке "Нэсти" на что я был рад. Познакомились, разговорились, выяснилось что зовут его Леха и что попал сюда он тоже за штраф. Ночь прошла без сна, спать не удавалось из за отсутствия места. Сидели общались.
Наступило утро, нас по очереди вывели в туалет да покурить. На наши вопросы, когда суд, нам ответили в понедельник. А значит ещё два дня... Ближе к обеду подъехал знакомый, через связи, передал пару пирожков и воды. Сигареты и чай не прошли., сказали не положенно. Радуйтесь что поесть передали. Суббота прошла быстро, в основном спали по очереди, и разговаривали. В воскресенье утром, мы спросили у дежурного, будут ли нас кормить. На что нам ответили что только после суда, так как мы пока не на их иждевении, а до суда ещё сутки. Ближе к обеду завели ещё одного штрафника, Игоря, паренька 18 лет. До вечера так же общались. Уже не спали, так как даже сидеть места еле хватало. После 18:00 начался наплыв нетрезвых поситителей. В отделении кипиш и полная неразбериха. Курить не выводят. Ночью привезли парня, у которого нашли 2 грамма белого. Слышали как выбивали показания. Чуть позже меня вывели, повели в комнату где допрашивали парня, попросили расписатся за понятого, я отказался. Завели обратно в камеру. Начали так же по очереди дергать сокамерников, они тоже отказались расписыватся за понятых.Ни в туалет ни покурить нас больше не выводили. Утром понедельника нас повезли в суд. Ждали суда по очереди, в интервал, 1-2 часа. Я пошёл вторым. Судья вынес приговор двое суток, спросил сколько я уже отсидел, на что я ему ответил что двое с половиной суток. Назначил ещё поверх штрафов, двойной штраф. Подписал постановление и вышел. Просидели ещё около двух часов, ждали третьего, после его заседания, нас повезли обратно в ГОВД. Там мне отдали все вещи, которые сдавал. Расписался о получении и вышел. Дошёл до машины и поехал домой.