Навеяло... Про баланс сил, джедаев, ситхов, универ и судьбу

В горячем висит пост про идеального препода, который взял такси и приехал помочь студенту не вылететь, такие преподаватели своего рода Люки Сквайвокеры восстанавливающие баланс сил нарушенный их коллегами из других ВУЗов.

Моя история:

Давным-давыно в феврале 2004 года, в далекой-далекой галактике...

МАТАН ЭПИЗОД 5

После четырех неудачных попыток сдать матан местному владыке ситху с фамилией Теляковский ( Легенда нашего ВУЗа, на тот момент лидировал с большим отрывом в списке злейших преподов университета) в конце туннеля забрезжил свет - 5ая попытка должна была проходить под контролем совета джедаев у которых нет привычки валить простых смертных из-за личных разногласий. Но этим событиям помешала торговая федерация.

В попытках сменить политический вектор нашего правительства она устроила именно в этот день теракт в метро (6 февраля 2004г), повлекший смерти большого количества людей, но не повлиявшего на политический курс правительства.

Я торопился в университет как мог, пришлось ловить такси(метро не ходило), бежать вдоль пробки, но в итоге я успел. Забежал в пустую аудиторию на 250 человек(таких как я было 3 человека), а преподавателей в ней нет. Через 15 минут к нам пришла зам декана и сообщила, что в связи с терактом многие преподаватели не смогли добраться до ВУЗа. Наши мысли были такими - "преподавателей нет, принимать некому, сейчас придет добрый зав каф, поставит нам "удовл." и мы поедем домой - говорить родным, что с нами все нормально, мы живы и здоровы".

Зав каф так и не появился, за-то один преподаватель доехал до ближайшего метро, поймал такси и единственный успел на экзамен. В момент, когда Теляковский входил в аудиторию не хватало только музыкального сопровождения "пам-пам-пам пам-парам-пам-парам", через 2 часа нас 3их отчислили.

__________________________________________________

А история эта к тому, что знайте - если вам крупно повезло и ваша жизнь спасена, то где-то родился новый владыка ситх.