Навеяло после тем о стадных чувствах

Может опять моя история покажется банальной или не интересной, но все же расскажу.

Случилось это давненько, в 90стых. Жил я тогда в Подмосковье, в Домодедово. Кто помнит тот поймет, местные дискотеки, распределение по районам и коронный вопрос: - Ты от куда и кого знаешь?


Так вот. Был у нас на районе персонаж, звали его Саид. Приехала его семья из Чернобыля. Подробностей я не знаю, но знаю, что был в то время Саид лыс и было ему лет 13.


Представьте, не русского человека, лысого, не местного, в подмосковье в начале 90ых. Прочувствовали ситуёвину? Вооот. Сам я тоже был в подростковой банде и райончик наш располовинен был на 2 части, новый район и старый. Так вот в старом районе я был, как бы сказать, в своем возрастном контенгенте не последней личностью. Была у нас своя тусовка и что бы с нами тусоваться почему то все спрашивали меня разрешения. Не знаю уж почему, возможно потому, что у меня были знакомые у старших товарищей или потому, что дрался я не плохо и ни кто не знал отказа если просил помощи, но дело не в этом.


Ходил Саид в парИке, лысый 13 летний парень был не в тему. И вот он всегда водил свою младшую сестру в сад и всегда ее забирал. Он очень трепетно к ней относился. Всегда поправлял шапочку если она сползала, да дохуя чего, не могу сейчас вспомнить, просто когда я их видел я всегда хотел такого брата как он и все!


Но на районе до жопы было умников которые считали великим подвигом поиздеваться над Саидом. Частый прикол был сорвать с него парик и выкинуть в мусорку. Он не реагировал, просто за спину убирал сестру и поднимал свой парик. Когда я заебался это наблюдать я в один день просто подошел и достал парик из мусорки, и отдал его Саиду, а своим ребятам сказал: - Еще раз кто его тронет, я лично расколю ебало.


Больше на нашей территории его не обижали. На другой половине где он жил. (А жил он в новом районе, а сад был в старом) все так и продолжалось, но у нас его не трогал никто.


Так вот. Прошло время. Я уже отслужил в армии. Вернулся в родные пенаты. Пришел конечно первым делом на дискотеку. Ну выпил, гуляли у нас так же дембеля десантники. Я спецназ ВВ, они ДШБ, понятное дело места нам стало мало. Началась заварушка, я спьяну решил, что невъебенно крут, всем стоять я сам разберусь. Десантников двое я один. Началась драка... Начинаю отпездюливаться, и тут влетает лысое тело. Я реально такое только в кино видел, двое десантников легло сразу, еще пару - тройку помощников следом.


Вообщем суть да дело. Спрашиваю я лысого: - Мол спасибо братка конечно, но с каких пирогов ты такой красивый да сердобольный тут появился да за меня незнакомца впрягся?

- Саид меня завут, помнишь ты парик мой из помойки доставал?

- Хуй его знает вроде было что то такое. Отвечаю.

А он в ответ:

- Главное не то, что бы ты о таком помнил. Главное я, чтоб не забыл.

Долго мы с ним дружили. Лет 10 наверное. Он после такого детства начал качаться и кикбоксингом занялся. Лучший ученик был. Правда метан жрал тоннами. 120 кг весил. Такая машина из него получилась.


Так к чему я это. Да хуй его знает. Вы уж сами сделайте выводы, какой кому нравится. Саид если читаешь, помню тебя брат!



©mojioko