Наверное спасение...

Прочитав один из последних постов и проникшись календарным настроением вспомнил тут...

Несколько лет назад, 31 декабря время 23-15... надо пояснить, что Новый Год в моей для меня праздник, в первую очередь для детей, поэтому я встречаю его почти трезвый, с женой и детьми...

Выхожу на балкон выкурить сигарету... с него наблюдаю небольшой, пешеходный переулок, между школой и гаражами.

Смотрю идет пьяненький мужичок - шатаясь и весело падая... с улыбкой наблюдая за его перемещениями, падениями, нелепыми вставаниями - сигарета заканчивается, мужичок упав в очередной раз перестал двигаться.

Позвал жену, понаблюдав еще пару минут (зрение подкачивает), поняв что движения нет, тропинка в 23-25, 31 декабря  новых пешеходов встретит не скоро, принимаю решение на "проверосостяние" операцию.

Оббежав заборы подхожу к мужичку, и вижу, что это молодая девчушка, в очках и в куртке с капюшоном не по росту, положила как завещали космонавты, руки "под щечку" и спит...

Попытался разбудить голосом мягкими тычками - нет результата... надо понимать, что время 23-35 и церемониться нет возможности.

Руки на уши и энергичные движения....  и интеллигентная с виду девушка, разражается серьезными такими словами, мол иди ты к отцу в чересла, завтра с тобой все порешаем, и вообще ... что то про моих близких родственников.

Время тикает, внимание не обращаю... спустя пять минут глаза открываются ...

-Ты кто?

-Да вот бужу тебя в снегу

-ОООО

- А точно, поругалась, пошла домой..

Встала отряхнулась пошла обратно, двадцать метров было по пути и убедившись, что девушка целенаправленно ускоряется в направлении жилых домов ее покинул.

Домой пришел в 23- 50, Путина послушал, салюты с детьми посмотрел, все как обычно, но чувство "капец, так-то человека спас", принесло дополнительное волшебство этому Новому Году.

С праздником, делайте чудеса!